Главная Новости

Эль Гуна

Опубликовано: 02.09.2018

видео Эль Гуна

Египет, Хургада, экскурсия в Эль Гуну, Egypt Hurghada El Gouna +
Очаровательный городок Эль Гуна расположен на побережье Красного моря в 28 километрах севернее Хургады . Эль Гуна не похож на другие курорты Египта. Эль Гунна располагается, на островах и поэтому ее называют "Венецией на Красном море".

Здесь нет высотных гостиниц , вместо них уютные бунгала которые расположенные на островках. Все островки соединены между собой мостиками и переходами. По каналам между островами курсируют лодки, которые и придают Эль Гуне сходство с Венецией.



Остров Кафр - центр Эль Гуны . В Кафре, жизнь бьет ключом и днем и ночью. К услугам отдыхающих многочисленные магазины, рестораны, кафе, предлагающие местную и европейскую кухню, свои кинотеатры, дискотеки и развлекательные программы для всей семьи, и бурная ночная жизнь для молодых и энергичных.


Достопримечательности Египта: Эль Гуна египетская Венеция: Жемчужина Красного моря

Особая гордость Эль Гуны - фешенебельный гольф-клуб, считающийся одним из лучших на Ближнем Востоке.

В Эль Гуне необыкновенный подводный мир. Любителей подводного плавания здесь ждут "затонувшие корабли".

Прямой выход к морю, на Эль Гуне, имеет только один отель - Movenpick Resort 5*. Остальные отели имеют только выходы в каналы Эль Гуны.

Эль Гуна - элитарный курорт. Она пользуется большим успехом у зажиточных египтян. Так же Эль Гуну облюбовали художники, фотографы и "люди искусства" со всего мира.

rss