Главная Новости

Оман

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оман

Орел и решка. Морской сезон - Салала | Оман (FullHD) - Интер

Сказочный султанат на Аравийском полуострове для российских путешественников открыл свои просторы сравнительно недавно. И хотя виза в это государство оформляется без особых проблем, туристам доставлял массу хлопот транспортный вопрос, ведь прямого авиарейса до Омана из России нет. Приходится совершать транзит через ОАЭ, в которых большинство туристов и оседает, так и не добравшись до самого Омана.



В последние годы, исследовав ближайшие азиатские государства, наши туристы все активнее стали покупать путевки и в Оман. И это есть вполне резонные причины. Отдых в этом султанате наверняка запомнится Вам надолго, ведь Оман, пожалуй, самое развитое, чистое и экономически продвинутое чисто Арабское государство. Сегодня туры в Оман – это возможность отдохнуть на побережьях двух морей, увидеть, что такое настоящий дайвинг, погреться под пылающим аравийским солнцем в абсолютном спокойствии за свою жизнь, и ощутить на себе настоящий, качественный сервис.


Оман- Документальный фильм

Оман – это прекрасный отдых с детьми, среднегодовая температура +28 градусов, национальные праздники, богатый южный шопинг по скромным ценам, бассейны, вода в которых меняется каждый день, отсутствие лишней суеты, дешевый транспорт на прокат и конкурентоспособные цены. В стране многое сделано за последнее время – модернизированы аэропорты, усовершенствованы дорожные развязки, открыто много новых фонтанов, приведено в надлежащий порядок побережье. Большой плюс, что отели можно выбрать разного уровня при разном бюджете – от маленьких гостиниц 2 звезды, до огромных пятизвездочных гостиничных комплексов на побережье. Многие наши туристы уже успели оценить их непревзойденные достоинства, обещая себе, что обязательно вернутся в Оман вновь.


Сверху виднее. Как живут в Омане.

Правительственная работа в области туристической инфраструктуры – строительство самого огромного бассейна, оздоровительный туризм, который не ограничивается только лечением солями, но и предлагает уникальную арабскую систему физических нагрузок при соблюдении режима правильного питания. Такой лечебно-оздоровительный тур способен омолодить на 5 лет. Авиаперелеты в недалеком будущем будут значительно упрощены, попытки запустить чартеры Москва – Оман уже делались, вопросы остались только в цене перелета.

Вечерний Оман – это фонтаны с подсветкой, суета на улицах, магазины открытые допоздна, черные ночи и ресторанчики c арабскими яствами. Оманцы и сами любят отдохнуть после напряженного трудового дня. 

rss