Главная Новости

Скоростные Поезда В Италии Схема

Опубликовано: 03.09.2018

видео Скоростные Поезда В Италии Схема

Шлагбаум NICE (Италия) серии Wide

скоростные поезда в италии схема

Скоростные поезда Италии #8212 государственные и коммерческие линии

Trenitalia #8212 оператор железнодорожного транспорта Италии, принадлежащий правительству.


Вокзал Термини.

На обеспечении у Trenitalia находится два типа поездов #8212 это Междугородние и Фречче (Frecce), осуществляющие перевозки не только по Италии, но и в Европу (Франция, Германия, Испания и др.).

Frecce (Фречче)

Фречче #8212 это скоростные поезда развивающие максимальную скорость от 200 до 360 км/ч, связывающие крупные города Рим, Флоренцию, Венецию, Милан, Болонья, и Неаполь. с первоклассным качеством обслуживания очень комфортные и вместительные.

Услуги предлагаемые скоростными поездами Фречче: кондиционеры, просторные сиденья, Wi-Fi на борту, ресторан. Но как правило все эти услуги делают билет на порядок дороже, чем в региональных и междугородних поездах.

На сегодняшний день существует три вида Фречче:

Фреччаросса (Frecciarossa) Фреччардженто (Frecciargento) Фреччабьянка (Frecciabianca)

Фреччаросса (Frecciarossa) #8212 осуществляет поездки по высокоскоростным линиям между Салерно и Турином. Из всех типов Фречче этот поезд является самым быстрым, развивает максимальную скорость до 360 км/ч. Уровни обслуживания в вагонах делятся на 4 категории: стандарт, премиум, бизнес и представительский, в зависимости от предоставляемых услуг. Независимо от категории все вагоны оснащены мягкими, удобными сиденьями, Wi-Fi, электрические розетки для ноутбуков и телефонов, также вагоны хорошо подготовлены для людей путешествующих по Италии на инвалидной коляске. Но если сравнивать, то в премиум классе еще предложат #171 свежую#187 газету, мини бар, изысканное меню в ресторане и конференц зал.

Фреччардженто (Frecciargento)  #8212 осуществляет поездки по высокоскоростным линиям между крупными городами юга и севера Италии. Услуги практически такие же как и в Frecciarossa.

Фреччабьянка (Frecciabianca)  #8212 единственный скоростной поезд из Фречче который осуществляет поездки не по высокоскоростным, а по традиционным железнодорожным линиям. Вагоны довольно комфортабельные, мягкие кресла и столы, но не оснащены кондиционерами, Wi-Fi, розетками для ноутбуков и телефонов, место для багажа, места для людей с ограниченными возможностями, нет ресторана, но есть бар #8212 кафе.

Для приобретения билетов в Италии . можно воспользоваться официальным сайтом www.trenitalia.com. Обратите внимание, что форма поиска билетов разделена на два раздела Frecce и Tutti treni (все поезда: региональные и междугородние). Многие на этом делают ошибку, и не могут понять, почему кто-то из Милана до Болоньи едет за 16 €, а кто-то за 30 €.

Летом, особенно в августе желательно заказывать билеты заранее.

Скоростной поезд Italo (Итало)

Еще одним скоростным поездом, последнего поколения и обслуживающим железные дороги Италии, является Итало (Italo) . Но в отличии от Trenitalia он принадлежит частной, коммерческой организации.

Максимальная скорость которую развивает Итало 300 км/ч.

Итало соединяет три железнодорожных линии:

Венеция #8212 Неаполь Турин #8212 Салерно Турин #8212 Анкона

Главными критериями Итало являются удобство и безопасность. Для того чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно в вагонах установлены кондиционеры, откидные сиденья с подлокотниками, много пространства для ног, лампы для чтения, индивидуальные электрические розетки для ноутбуков и телефонов, журнальные столики, автоматы по продаже еды и кофе.

Приобрести билеты и узнать расписания Italo, можно на официальном сайте www.italotreno.it

Напоследок видео о скоростных поездах Италии:

Железные дороги и поезда в Италии

Отели Авиабилеты

Железнодорожное сообщение в Италии охватывает всю страну: добраться на междугородних и пригородных поездах можно практически до любого населенного пункта страны. Приобрести билеты, а также узнать расписание движения можно на официальном портале государственных железных дорог Италии: www.trenitalia.com. Сайт доступен на английском языке.

На отдельных маршрутах конкуренцию Trenitalia составляет частный перевозчик ItaloTreno (www.italotreno.it. Скоростные поезда соединяют Турин, Милан, Болонью, Флоренцию, Рим, Неаполь и Салерно, а также Венецию, Падую, Рим и Неаполь. Будьте внимательны: в Милане, Турине и Риме поезда ItaloTreno отправляются с вокзалов Порта-Гарибальди, Порта-Суса, Тибуртина и Остиензе соответственно.

Общую схему железнодорожного транспорта Италии можно посмотреть здесь. Информация о крупнейших вокзалах страны представлена на портале Grandi Stazioni .

Следить за расписанием и движением итальянских поездов в режиме реального времени можно с помощью сайта ViaggiaTreno. доступного в том числе и на русском языке. Сервис предоставляет информацию о местонахождении и возможном опоздании конкретного поезда, а также дает справку о состоянии дел на отдельных линиях. По любому поезду можно получить справку о графиковом и реальном времени отправления, а также предполагаемом времени прибытия. В случае каких-либо сбоев в движении на ViaggiaTreno предоставляется информация об альтернативных маршрутах.

Типы поездов в Италии

В Италии используется несколько типов поездов.

Скоростными Freccirossa можно добраться из Рима в Милан (время в пути – 2 часа 55 минут) и Неаполь (1 час 10 минут), из Милана в Болонью (около часа), из Флоренции в Болонью (35 минут) и из Турина в Милан (44 минуты).

Поезда Frecciargento используются на маршрутах из Рима в Венецию (время в пути – 3 часа 19 минут), Верону (2 часа 50 минут), Больцано (4 часа 33 минуты) и Реджо-ди-Калабрию (5 часов 12 минут), а также из Неаполя в Венецию (5 часов 5 минут).

Eurostar – самый дорогой и быстрый способ добраться до крупнейших городов Италии. Их скорость достигает 250 километров в час. Перемещаться на поездах Eurostar можно из Турина в Милан, из Флоренции в Рим и Болонью, из Неаполя в Рим и из Болоньи в Милан.

Поезда Intercity (IC) соединяют крупные города Италии, по пути совершая остановки в том числе в небольших населенных пунктах. Как правило, проезд в Intercity обходится дешевле, чем в поездах Freccirossa и Frecciargento.

Ночные поезда InterCityNotte (ICN) удобны при путешествии на большие расстояния. Есть сидячие и спальные вагоны с женскими и смешанными купе.

Региональные поезда Regionale (R) и Regionale Veloce (RV, скоростные) бывают одно- и двухэтажные. Удобны для коротких поездок внутри одной провинции.

В большинстве поездов дальнего следования есть вагон-ресторан, где можно выпить кофе и перекусить.

Билеты на поезд в Италии

Приобрести билеты на итальянские поезда можно в режиме онлайн на сайтах www.trenitalia.com и www.italotreno.it. а также в билетных кассах и автоматах на вокзалах. Исключение составляют поезда Eurostar: покупкой билетов на них лучше озаботиться заранее, особенно в высокий туристический сезон.

Обращайте внимание на тариф. Основной – Base – предусматривает, что купленный билет можно будет обменять сколько угодно раз. Скидочный Economy доступен в определенные часы и дни недели, в зависимости от направления можно обменять один раз. По тарифу Super Economy можно приобрести невозвратные билеты по цене от 9 евро.

Билеты на междугородние поезда можно купить за четыре месяца до отправления, а на региональные – за неделю. Два раза в год, во второе воскресенье июня и второе воскресенье декабря, во время изменения расписания движения железнодорожного транспорта в Италии возможны сбои при покупке проездных. В этот период забронировать билет можно только на ближайший месяц.

При покупке билетов на ночные поезда InterCityNotte онлайн будьте внимательны: автоматически система показывает самый дешевый вариант путешествии, то есть сидячее место во втором классе.

Приобретать билеты на региональные поезда Regionale и Regionale Veloce заранее не обязательно. Их можно купить прямо перед отправлением – стоимость будет одинаковой. Билеты на региональные поезда, приобретенные в кассах и автоматах, обязательно необходимо компостировать перед посадкой в вагон. Валидаторы расположены на перронах и переходах всех вокзалов и железнодорожных станций Италии. С момента компостирования билет будет действителен в течение шести часов. Билеты, купленные он-лайн, компостировать не нужно, а срок действия их действия составляет 4 часа с момента отправления указанного при бронировании поезда.

Проезд в итальянских поездах для малышей до 4 лет бесплатный – в случае, если они не занимают отдельного места. Для детей от 4 до 12 лет билеты в среднем обходятся дешевле на треть.

Провоз велосипедов и домашних животных оплачивается дополнительно.

Спецпредложения на итальянских железных дорогах

Покупая билеты Trenitalia, обращайте внимание на специальные акции. Подробнее о спецпредложениях на железнодорожные проездные можно узнать здесь.

Скидки предусмотрены для билетов туда-обратно в течение одного дня (A/R in giornata) или уикенда (A/R weekend). Два билета по цене одного можно приобрести по акции Speciale 2x1 по субботам с марта по сентябрь. Групповые билеты Bimbi gratis действительны для компании от двух до пяти человек в летние месяцы. А семейные билеты Offerta Familia предусматривают скидку до 50% от общей стоимости.

Поезда в Италии

Система железных дорог в Италии достаточно удобна, проста в использовании и очень красива. Передвигаться на поездах по Италии – хорошая идея. Все крупные города связывают скоростные линии. Из Рима можно добраться в любой крупный континентальный город менее чем за 3 часа 50 минут (Венеция, Генуя, Турин, Милан, Неаполь, Бари).

Региональный поезд прибывает на станцию Santa Marherita Ligure Portofino

Под катом 20 фотографий и немного текста :)

Самые дорогие поезда – ES Eurostar, они же самые быстрые. Чуть дешевле – IC Intercity, EC Eurocity и, еще дешевле –EXP Espresso, Regionale, Diretto #8212 они самые медленные. Перед покупкой билета стоит выбрать тип поезда. Чаще всего тип поезда выбирается по расписанию и стоимости. Так как Италия – страна горная и железные дороги ее извилисты, на некоторых направлениях нет большой разницы между скоростными поездами и региональными. Так, например, на участке Генуя (Genova) – Ла Специя (La Spezia) железная дорога обилует поворотами, спусками и подъемами, и из-за большого количества тоннелей иногда напоминает метро. Но этом участке большой разницы в скорости между разными типами поездов нет, даже с учетом того что скоростные поезда умеют наклоняться на поворотах.

Выбор станции назначения.

Перед тем как выбирать поезд, необходимо выбрать станцию отправления и назначения. Сделать это не так просто как может показаться. Простой пример #8212 нам необходимо было доехать из Милана до Рапалло с пересадкой в Генуе. Но в Генуе больше десятка станций, наш поезд останавливался на двух – Genova P.P (Генуя Пиаца Принчипиале) и Genove Brignole (Генуя Бриньоли). Где нам пересаживаться? Мы угадали :) Центральный вокзал в Генуе – Genova Brignole.

Из непонятных центральных вокзалов: в Риме – Roma Termini (Рома Термини), во Флоренции – Firenze Santa Maria Novella (Санта Мария Новелла), в Венеции – Санта-Лючия.

Выход к перронам Флорентийского вокзала (Firenze Santa Maria Novella)

Вторая проблема – сокращения. Они нигде не описываются и к ним нужно привыкать. Например GE P.P. GE.BRIG и т.п.

Для решения этих двух проблем – используется сайт www.trenitalia.com. чтобы уточнить маршрут и расписание. На сайте хоть и не прозрачно, но можно понять что через что идет.

Нет ничего проще. Автоматы по продаже билетов есть на всех станциях, все автоматы «говорят» на английском и интуитивно понятны. Если не получается разобраться – идите в кассу. Кассиры в большинстве своем владеют английским и понимают «на пальцах». Но тоже есть особенности. Вечером касса может быть закрыта, а на небольшой станции может не быть автомата или автомат может быть сломан. На крупных вокзалах, где много автоматов, некоторые из них могут принимать только карточки, а некоторые – только наличные. Об этом написано на них большими буквами.

Железнодорожный транспорт в Италии

Общая информация о поездах

Поезда – самый удобный транспорт в Италии для междугороднего передвижения, но в туристический сезон в поездах много людей.

Существует несколько классов поездов:

R – Regio-nale, Locale (пригородные и местные, с общим салоном, которые останавливаются на всех станциях). IC – Intercity (междугородные, с купе на 4-6 пассажиров). ES – Eurostar (междугородние, самые дорогие и быстрые с более качественным обслуживанием). EC – Eurocity (связывает города Италии и Европы, купе по 4-6 пассажиров). E, IR – Espresso и Interregionale (обычные скорые поезда идут без остановок либо на главных станциях). Di-rectto (электрички, останавливаются на большинстве станций). Rapide – суперскоростные.

Примерные цены и время в пути

Рим-Милан 90 , 3:30

Рим-Венеция 80 , 3:40

Палермо-Мессина 12 , 3:30

Билеты на поезд в Италии

Билеты можно приобрести:

Скоростные поезда Италии

Скоростные поезда Италии

В прошлом посте рассматривалась тема поездов Италии. транспорта в Италии в данном посте мне хотелось рассказать вам более подробно о скоростных поездах, существующих в Италии .

Повторюсь, что в зависимости от скорости, класса и дальности следования поезда делятся на несколько типов:

ES (Eurostar): Eurostar Italia Alta Velocita, Eurostar Italia Alta Velocita Fast, Eurostar City Italia (Frecciabianca), Eurostar Italia Business, Eurostar Italia Alta Velocita: Красная Стрела (Frecciarossa) и Серебряная Стрела (Frecciargento)

IC (Intercity). Intercity Plus (ICplus), Intercity Notte (ICN)

EC (Eurocity)

EN (Euronight)

IR (Interregionale)

Dir (Diretto)

Reg (Regionale, treno locale)

Treno Regionale Veloce (RV)

Treno auto accompagnate

Более детально о поездах в Италии ты сможешь прочитать здесь. а в данной статье пойдет речь о скоростных поездах в Италии .

Eurostar (ES) - самый дорогой тип поезда, требует обязательного автоматического бронирования на определенную дату и время отправления. На остальные типы поезда нет необходимости бронировать билеты заранее, обычно места свободные есть в наличии, за исключением праздников и отпусков (в данном случае лучше бронировать билет заранее). Существуют Eurostar Italia Alta Velocita, Eurostar Italia Alta Velocita Fast (они более быстрые по сравнению с первыми), Eurostar City Italia (Frecciabianca - белая стрела, эти поеда отличаются повышенной комфортностью вагонов), а также Eurostar Italia Business (курсирует между Римом и Миланом). Есть два вида поездов Eurostar Italia Alta Velocita: Красная Стрела (Frecciarossa) и Серебряная Стрела (Frecciargentа). Отличие в том, что красная стрела мчится со скоростью 300 км\ч и соединяет такие крупные города, как Рим, Турин, Болонья, Милан, Флоренция, Неаполь. Серебряная стрела ходит по более извилистым путям, скорость ее достигает не более 250 км\ч и у нее иные пункты назначения - Венеция Верона, Лечче, Реджо Калабрия. Так что если ты желаешь, ты можешь испытать скорость итальянских поездово по полной.

На типы поездов Interregionale (IR), Espresso (Е), Diretto (D), Regionale (R) действует обычный билет . Если вы планируете ехать на Intercity (IC), попросите на кассе билет именно на этот вид поезда - он дороже, но его можно использовать на других, более дешевых поездах. При поездке на всех поездах (за исключением Eurostar) можно делать промежуточные остановки, пересаживаться и ехать на других поездах более низкой категории.

На поезда дальнего следования бронирование обязательно . а на Espresso (Е) и Regionale (R) можно приобрести билет без процедуры бронирования.

Друзья, не забывайте оставлять комментарии - мне очень важно знать ваше мнение. Если вам понравилась статья, ставьте лайк. Буду рад ответить на все ваши вопросы, если они есть - пишите!

Оставайся с нами. Твой сайт Все об Италии . Подписывайся и читай первым новые статьи на нашем сайте. Начинай и продолжай изучение итальянского с нами.

Источники: http://blog-italy.ru/skorostnye-poezda-italii-gosudarstvennye-i-kommercheskie-linii/, http://guide.travel.ru/italy/transport/railways/, http://mikhail.krivyy.com/2009/12/07/italy-trains/, http://www.arrivo.ru/italiya/zheleznodorozhnyiy-transport-v-italii.html, http://www.italia-portal.com//03/blog-post.html

Комментариев пока нет!

rss