Главная Новости

Стамбул

Опубликовано: 03.09.2018

видео Стамбул

Отдых в Стамбуле самостоятельно. Достопримечательности, еда и шоппинг

Описание:

Непременно каждый из туристов хотя бы раз в жизни должен побывать в одном из самых больших городов, с богатой историей, которым является Стамбул. Его по праву можно называть великим. Отправившись в  Стамбул, вы окунетесь в сказочную атмосферу этого гостеприимного города. Хотя населенность Стамбула достаточно плотная (13 миллионов человек), это абсолютно не ощущается. Атмосферу романтичности в городе создает его архитектура, в которой практически отсутствуют высотные здания. Туры в Стамбул позволят вам посетить один из самых больших мегаполисов мира, который в то же самое время, очень выгодно совместил в себе различные религии и культуры.


Орел и решка. Перезагрузка - Стамбул | Турция (1080p HD)

Стамбул состоит из западной и азиатской частей, которые разделяет пролив Босфор. Европейская часть Стамбула, в свою очередь разделена на старый и новый город, между которыми проходит бухта Золотой Рог. Отправляясь в тур в Стамбул надо иметь в виду, что перемещаясь по городу, вам неоднократно придется пользоваться водным транспортом. Эта часть города славится своими увеселительными заведениями, а здания в этом районе, в основном современные. Чтобы ощутить могущественный дух былого, отправляйтесь в «Старый город», расположенный в южной части бухты Золотой Рог.


Орёл и Решка - 22 ВЫПУСК СТАМБУЛ / Сезон 2 серия 7 / 2011 / HD 1080p

Очень удобным для туристов будет расположение отелей Стамбула, основная часть которых находится в непосредственной близости от местного аэропорта. Если ваш тур в Стамбул носит деловой характер, то стоит обратить внимание на такие отели, как – Маслак и Левент, которые находятся в деловом центре Стамбула.

Тур в Стамбул откроет перед вами, поражающие воображение, музеи, мечети, дворцы и церкви, которые по праву считаются главными памятниками города. Стамбул действительно завораживает своей величием и красотой. У него очень интересная и богатая история. На месте современного Стамбула в 330 г.н.э. император Константин основал Византию, которую в дальнейшем объявил вторым Римом. После падения Византийской империи, Константинополь был переименован в Стамбул.

Хотя в Стамбуле есть метро, в этом городе очень популярно такси. Так же, очень много по городу ходит маршруток, которые доставят вас как в любую точку центра, так и в отдаленные пригороды.

В Стамбуле много районов. Сердцем Стамбула по праву считается Султанахмет. Этот район раскинулся на берегах двух континентов. Он является одним из самых старых районов, который видел всю его историю. Поэтому среди туристов, отправившихся в тур в Стамбул, эта часть города очень популярна. Султанахмет богат достопримечательностями, которые окунет его посетителей в увлекательный мир византийско-римской империи. 

Каждому туристу, желающему купить тур в Стамбул, обязательно надо попасть в Лалели, который во время Османской империи считался элитным районом. Если вы не представляете отдыха без шопинга, отправляйтесь в этот район, где можно купить все. Лаллеи пестрит огромным количеством магазинчиков, но больше всего таких, которые специализируются по изделиям из кожи и всевозможных изделий из нее.

Относительно молодыми являются районы Таксим и Бейоглу, которые по праву можно назвать европейской частью Стамбула. Таксим считается культурно-развлекательным центром Стамбула, который славится улицей Истикляль, которую можно назвать «стамбульским Арбатом». Если говорить о культурной части Стамбула, то это Бейоглу.

Все основные отели Стамбула сосредоточены в районе Аэропорта, к которым относятся Флорья, Атакей, Ешильюрт и Ешилькей. Эти райончики расположены на берегу мраморного моря, с уютной набережной, которая пестрит множеством рыбных ресторанчиков.

Одним из респектабельных районов Стамбула считается Бешикташ. Этот очень зеленый район богатый шедеврами Османской архитектуры, к которым относятся дворцы Долмабахче, Йылдыз и Джираган, павильон Ихламур, мечеть Синан Паши и Ортакёй. Свой отпечаток оставил существующий раньше в этом месте важный военный порт. Так что Бешикташ считается важным коммерческо-культурным центром Стамбула.

Самым оптимальным вариантом для туристов, которые уже купили тур в Стамбул с целью насладиться морем и увидеть город, станет такая область, как Marmara Sea Region, которая включает в себя Силирви, Кумбургаз и Селимпаша. Эта старинная область Стамбула богата не только достопримечательностями, но и элитными отелями, в которых можно насладиться услугами СПА-центров и талласотерапией – эффективным лечением морской водой.   К таким отелям относятся «Klassis Resort» 5*, «Marin Prinsess» 5*. Если тур в Стамбул для вас рассчитан больше на пребывание у моря, то остановите свой выбор на отеле «Family».

Одним из исторических центров Стамбула считается район Топкапы, который сохранил много памятников старины. Этот район расположен в непосредственной близости от Лалели. И если вы приехали в Стамбул, что бы заниматься бизнесом, а жить предпочитаете вдали от суеты, этот район как нельзя лучше подойдет.

Говоря о Стамбуле, нельзя упускать самого главного, этого его азиатские корни. Истоком этого города считается Asian Side Region. Этот район состоит из нескольких райончиков. Своими ресторанами и кофейнями славится азиатская набережная Босфора. Успокаивает своей размеренностью и неторопливостью район Юксудар. Центром Юксудара служит паромный причал и окружающие его минареты. Самым древним районом Стамбула считается Кадакей. Это место считается самым дорогим для проживания, имеющий большой проспект, усеянный роскошными магазинами, ресторанами, кинотеатрами и кафе. Одним из наилучших и любимых мест отдыха влюбленных считается местная набережная района Бостанджи. Это место имеет выгодное расположение, что позволяет иметь хорошо налаженное транспортное сообщения с любой точкой Стамбула.

Деловым сердцем Стамбула называют район Маслак и Левент, которые застроены фешенебельными магазинами, отелями, ультрасовременными зданиями и офисными небоскребами.

Центром торговли и текстильной промышленности Стамбула есть район Мертер. А такой район как Османбей, является рынком готовой одежды и текстильных материалов. Этот район переплетает в себе качество товара и современное веяние мира моды.

В Стамбуле так же есть основной район продажи компьютерного оборудования – Меджидиекёй, где так же расположен крупнейший центр торговли антикваром - Mecidiyekoy Antikacolar Carsosi.

Оказавшись в Бейликдюзю, вы увидите самый деловой район Стамбула, в котором находятся самые крупные выставочные центры Турции CNR и TUYAP. Convention and Congress Center Tuyap Fair - самый большой конгресс-центр.

Стамбул имеет очень мягкий климат, но зима может быть достаточно прохладной, не исключены и снегопады. Самым пиком жары считается июль и август. Думаю, все вышесказанное поможет вам остановить ваш выбор именно на туре в Стамбул.

Цены на туры в Стамбул

rss