Главная Новости

Места отдыха и туризм в Египте

Опубликовано: 03.09.2018

видео Места отдыха и туризм в Египте

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Африка. Нил. Египет. Пирамиды. Вспоминая Египет, мы сразу же рисуем в своем воображении полупустынную землю и укутанные знойной дымкой древние пирамиды. Таким Египет представляли до того, как в этой стране начала развиваться туристическая инфраструктура. Теперь Египет – это комфортный отдых, красоты Красного моря, приемлемые цены и увлекательные экскурсии! Море эмоций, теплое море и ласковое солнце даже тогда, когда на родине морозная зима!



Курорты Египта

Курортная зона в Египте протянулась вдоль побережья Красного моря. Это такие города, как  Дахаб, Нувейба, Сома Бэй, Макади Бэй, Сафага, Хургада, Эль-Кусейр, Эль-Тур, Наама Бэй, Марса-Алам, Шарм эль Шейх, Эль-Гуна, острова Тавила-Айленд, Тавила-Айленд, Мангруви-Бич, Зейтуна и другие. Есть здесь цивилизованные курорты, где побережье всплошную застроено элитными отелями, а есть небольшие городишки и уединенные островки, где можно даже расположиться в кемпинге.


Шарм-Эль-Шейх или Хургада - куда лучше полететь на отдых в Египет? Зимой в Египет в 2018!

Комфортабельные гостиницы есть везде, но при выборе курорта лучше учитывать его расположение: как далеко до ближайших достопримечательностей и что вы сможете увидеть совсем рядом. Так получится сэкономить время, больше увидеть  и лучше узнать Египт.


Опасно ли ехать в Египет? 9 советов туристам

На Синайском полуострове расположены: на восточном побережье – Таба, Дахаб и Нувейба, на южном – Шарм эль Шейх. На западном побережье Красного моря: Эль Гуна, Хургада, Макади, Сома Бэй, Сафага, Эль-Кузэйр, Марса-Алам, на побережье Средиземного моря – Порт-Саид и Александрия.

Особое внимание следует уделить не только общепризнанным направлениям в Египет, таким, как Хургада и Шарм эль Шейх, но и посетить острова-курорты. Это в первую очередь Эль Гуна, где отели расположены на нескольких островах, разделенных каналами и соединенных мостиками. Чтобы добраться на пляж, здесь нужно воспользоваться лодкой, а для передвижения между островками курсирует маршрутное такси.

Хотите попасть на песчаные пляжи, где почти нет народу, побывать наедине с природой вдали от цивилизации? Обратите внимание на Глобал-Айленд и Тавила-Айленд. Это в 1-2 часах от Эль-Гуны. Место идеально подходит любителям сноркелинга. Если интересуетесь кайт-серфингом, отправляйтесь на Мангруви-Бич. Для парусного спорта и занятий виндсерфингом  лучшее место – Эль-Тур.

Пляжи в Египте

Красное море славится своим удивительным подводным миром, привлекающим яркими красками обитателей и удивительной красотой коралловых рифов. С этой точки зрения – в Египте всегда есть, чем заняться на пляже: подводное плавание, дайвинг, экскурсии к рифам, подводные прогулки. С другой – рифы охраняются египетским законодательством как национальное достояние. Поэтому и относятся египтяне к ним очень бережно. В местах, где идет строительство новых отелей вообще запрещено очищать от рифов дно. Как следствие, во многих местах рифы усложняют спуск в море. Если пляжи везде и песчаные, то это не значит, что получится поплескаться на мели. Рифы порой начинаются прямо от кромки воды, поэтому нужно обязательно позаботиться о защитной обуви.

Но есть в Египте и места, где нежный песок  устилает морское дно. Это прежде всего

Дахаб, Сома Бэй, Макади Бэй, Эль Гуна, остров Тавила-Айленд, Мангруви-Бич, Зейтуна, Наама Бэй, пляжи отелей  Seti Sharm и Iberotel Palace на побережье залива Шарм-эль-Майя, Эль-Тур.

Достопримечательности Египта

Выбирая местность для своего пляжного отдыха, не забудьте учесть и то, какие интересные места расположены поблизости. Так, от Шарм эль Шейха недалеко до горы Синай, монастыря Св. Катерины, купален возле  источника.

Порт-Саид славится Национальным и Военным музеями, набережной Суэцкого канала и портом. В Александрии множество памятников архитектуры времен Древнего Рима: Помпейская колонна, Римский театр, Катакомбы. Интересно здесь посетить Королевский парк и взглянуть на белоснежную мечеть с ажурными минаретами -  Эль Морис Абу эль Аббас. Каир покоряет красотой мечетей, здесь можно посетить папирусную фабрику, Музей духов и Египетский музей. Удивительным храмом славится Луксор.

Но главная достопримечательность Египта, его визитная карточка – это пирамиды. Древний комплекс расположен возле Каира: на расстоянии 7 часов от Шарм эль Шейха, 6 – от  Хургады, 8 часов – от Макади. Чаще всего туристам предлагают совместить поездку в Каир и в Долину Гиза.

Многих останавливает расстояние, которое необходимо преодолеть. Но побывать в Египте и не увидеть легендарные строения древних египтян позволяют себе лишь 20% туристов. Остальные готовы терпеть нелегкий путь через пустыню, чтобы увидеть одно из 7 чудес света!

rss