Главная Новости

Франция

Опубликовано: 03.09.2018

видео Франция

Как переехать во Францию? Жизнь во Франции | 7 способов переехать жить во Францию | Бонжур Франция

Самая крупная европейская страна Франция на протяжении долгого времени диктовала культурные и эстетические тенденции всему миру и при этом сумела сохранить свою самобытность и верность традициям. Неудивительно поэтому, что во Франции так много памятников и достопримечательностей с мировым значением. Чтобы обойти их все, понадобится не один месяц, поэтому в условиях временных и финансовых ограничений можно попытаться посетить хотя бы наиболее известные места и просто расслабиться и наслаждаться поездкой. В конце концов, в памяти останется не панорама с Эйфелевой башни, а прогулка по набережной Сены тихим вечером. Париж всегда являлся приманкой для влюбленных и романтично настроенных натур.



Скорее всего, по возвращении домой обязательно кто-нибудь поинтересуется, как там Она. Поэтому в один из ненастных дней в Париже стоит посетить Лувр и полюбоваться на Мону Лизу. Работы более поздних художников представлены в Центре современного искусства, на верхнем этаже которого работает кафе с прекрасной панорамой на город. 


Путеводители с Дмитрием Крыловым - Франция

Район Марэ считается одним из старейших еврейских кварталов Парижа, пристанище интеллектуалов, художников, артистов и людей нетрадиционной ориентацией. Среди его тихих улочек и домов с историей приятно прогуливаться, воображая себя героем черно-белых фильмов. А в заключение прогулки приобрести на книжных развалах какую-нибудь раритетную книжку по символической цене. А возникнет желание опустошить карманы – отправляйтесь на бульвар Haussman, где расположены крупные торговые центры Printemps и Galeries Lafayette.


Орел и решка. Неизведанная Европа - Франция | Бордо

Париж, безусловно, является сосредоточением всего французского, но особой прелестью обладает путешествие по регионам и графствам Франции, прекрасную рекламу которым сделали французские художники своими знаменитыми пейзажами. Самобытные и все как один живописные поселки Франции связаны хорошо развитой сетью дорог. Трассы от крупных магистралей до деревенских шоссе содержатся в прекрасном состоянии. Поэтому по стране удобно путешествовать на автомобиле, чего не скажешь о Париже, где с крупногабаритной техникой на узких улочках делать нечего. Стоит помнить, что полиция во Франции славится своей непреклонностью, поэтому не стоит пытаться превышать скорость 110 – 130 км./ч. (в зависимости от осадков) на автомагистралях и 50 км./ч. в городах, если вы не хотите изучить тонкости французского законодательства. 

В обязательную программу во Франции непременно входит посещение пары-тройки замков, стены которых хранят немало историй из жизни их чудаковатых владельцев, о чем в занимательной форме рассказывают экскурсоводы. Широко известны замки и дворцы Амбуаз, Азей-ле-Ридо, Блуа, Шамбор, Шатодан, Шомон-сюр-Луар в долине реки Луары, остров-крепость Мон-Сен-Мишель, Нотр-Дам де Пари, Версальский дворец в Париже, Баржем, Леринское аббатство, Нотр-Дам-дю-Пюи в Грассе.

В течение всего года Франция танцует, поет, наслаждается едой и проводит всевозможные фестивали. Поэтому эта страна часто становится желанным направлением для любителей событийного туризма. Весной террасы кафе заполняют французы и гости города, страстно желающие приобщиться к знаменитому французскому завтраку в виде кофе с круассаном. Мимо кафешек шествуют католические процессии и проводятся фестивали духовной музыки, приуроченные к Пасхе. Внимание мировой киноиндустрии весной приковано к Каннскому кинофестивалю. 

В сезон отпусков с середины июля по сентябрь заполняются знаменитые курорты Лазурного берега . На это время также приходится немало музыкальных, театральных и спортивных событий: международная неделя парусного спорта в Ла-Рошель, шоу роз в Буа де Булонь, театральный фестиваль в Авиньоне, велогонка «Тур де Франс», международный кельтский фестиваль и пр. 14 июля широко отмечается национальный праздник – День взятия Бастилии. Осенью в винных регионах начинается бурное веселье в связи со сбором урожая винограда. На международном фестивале продуктов питания отдается дань французскому умению вкусно приготовить и поесть. Всеобщее пиршество происходит под аккомпанемент фестивалей классической музыки.

С наступлением зимы заполняются горнолыжные курорты на Пиренеях и в Альпах, открываются рождественские ярмарки, проводятся карнавалы в Ницце и Фландрии. Больше всего рады празднику любители шопинга, поскольку с декабря по февраль во Франции, как и везде в Европе, проводятся рождественские распродажи. В это время аттракционы невиданной щедрости показывают также рестораны, экскурсионные бюро и гостиницы, снижая цены на 10-60%. Зимой начинается массовый отток туристов на юго-восток страны. Высочайшие вершины Европы оккупируют любители горнолыжного спорта и альпинисты. Знаменитые альпийские курорты Гренобль, Куршевель , Валь-д’Изер, Шамони и др. приводят в пример наилучшего сервиса, большого разнообразия склонов, трасс, современных отелей.  Немаловажное место на горнолыжных курортах отводится гастрономическим удовольствиям. На 400 горнолыжных курортах сезон продолжается с ноября до начала апреля.

rss