Главная Новости

Малайзия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Малайзия

Кто? Где? Куда? Приключения на острове Лангкави, Малайзия

Описание:

Одна, а может быть, даже главная жемчужина Азии – это Малайзия, которая находится в ее Юго-Восточной части.



Малайзия – это удивительное место, с богатой исторической культурой, интенсивно развиваясь – открывает своим гостям всю прелесть и первозданность тропического рая, который поражает уникальной фауной и флорой. Природа в этих краях оберегается государственными экологическими программами. Великолепные курорты, замечательный сервис и необыкновенная самобытная культура, все это ждет вас на отдыхе в Малайзии .


20 интересных фактов о Малайзии! Factor Use

Когда туристы посещают туры в Малайзию , то сразу замечают тот факт, что здесь отсутствуют острые национальные конфликты, а продуманная политическая ситуация в стране обуславливает стремительное развитие экономики. Недаром эта страна, имея развитую промышленность, занимает одно из первых мест в мировой экономике по производству каучука, масла, компьютерных технологий и нефтепродуктов. Достопримечательностями Малайзии являются также и два самых больших небоскреба в мире, которые носят название Twin Towers. Не стоит забывать и про самый длинный мост в Азии, который располагается между материковой частью и островом Пенанг. А в штате Саравак ведется работа над самой большой гидроэлектростанцией.


Пенанг, Малайзия. Орел и Решка. По моря. Полный выпуск

Отдых в Малайзии , живописной стране, которая может, смело называться азиатской Швейцарией, будет незабываемым. Эта страна славится своими белоснежными пляжами, которые тянутся почти на пять тысяч километров и огромным количеством прибрежных островов, которые обладают хорошо развитой инфраструктурой.

Острова Лангкави и Пенанг славятся своей богатой культурной и нетронутой, первозданной красотой. Малазийские курорты Сабах и Саравак, которые имеют прохладные горные курорты, завораживающие джунгли и изумительно чистые пляжи, привлекают туристов со всего мира. Большинство имеет такое представление о отдыхе в Малайзии: чистый пляж, познавательные экскурсии по местным окрестностям и неспешное наслаждение солнечными лучами. А ведь в действительности, здесь есть все необходимое для любителей активного отдыха. Коралловые рифы тропиков, которые с каждым годом привлекают к себе все большее число людей, любящих подводное плавание, поражают своим разнообразием. В этом нет ничего странного, ведь на небольшом пространстве удалось собрать невероятной красоты чудеса: огненные кораллы, рыбы-попугаи, рыбы-бабочки, морские черепахи и еще огромное количество завораживающих существ, которые вы сможете увидеть собственными глазами. А если вы присоединиться к одной из групп многочисленных школ подводного плавания, оснащение большинства из которых вполне соответствует международным стандартам, то научиться подводному плаванию Вы сможете всего за три или четыре дня.

Восточное побережье полуострова Малакка считается одним из главных художественных центром. Создание воздушных змеев, курсы по раскраске тканей, все это предложат вам за небольшую плату.

В Малайзии все пляжи являются государственными. Поэтому, любителям загара топлес и нудистам, придется соблюдать правила приличия. Зато лежаки и зонтики в отелях в основном бесплатные.

Малайзия довольно многочисленная страна: на всей площади, которая составляет 330 тысяч квадратных километров, живет двадцать три миллиона человек.

В местных ресторанах и кафе не принято давать чаевые. Обычно оплата за обслуживание вносится в счет и составляет около пятнадцати процентов от стоимости заказа.

Население Малайзии многонационально, поэтому почти каждый месяц в этой стране отмечается какой-нибудь праздник, многие, из которых считаются выходными днями. В Малайзии официальным языком считается Малайский, но даже при низком уровне знания китайского или английского, Вы сможете прекрасно объясниться с большинством местных жителей. Религиозная составляющая в этой стране разнообразна: индуизм, сикхизм, буддизм, христианство и многие другие религии нашли здесь свои отголоски. Наиболее популярные отели располагаются в так называемом «Золотом Треугольнике» и на морском побережье. Почти все они 4-5 звездочного уровня и полностью отвечают всем мировым стандартам. Питание в большинстве отелей организовано по принципу «шведского стола». Малайзийский ринггит, который примерно равен ста центам, является основной валютой в стране.

Малайзия – это настоящий рай для людей, которые не могут представить свою жизнь без дайвинга. Местные рифы не уступают своим конкурентам в Красном море, благодаря этому, каждый год сюда приезжает все больше любителей подводного плаванья. На ввоз 200 сигарет, литра вина и пива в страну нет запрета, а вот ввоз психотропных препаратов, наркотиков, диких животных и оружия, а также порнографии, антиквариата и золота свыше 100 гр, запрещен.

Отдых в Малайзииотличный выбор для всех!

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры в Малайзию

Туры на Лангкави

rss