Главная Новости

Достопримечательности Чехии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Достопримечательности Чехии

Путеводители с Дмитрием Крыловым: Чехия Прага и Карловы вары

В Чешской республике происходили и происходят важнейшие исторические события мира. Рекомендую начинать знакомство с Чехией с Праги, одного из интереснейших  городов Европы и мира.  В этом городе, как будто остановилась история.  В  прекрасном состоянии  сохранились архитектурные памятники, исторический центр, старинные достопримечательности с обоих берегов реки Влтава.  На посещение столицы, к большому сожалению, многие турфирмы отводят очень мало времени, всего 2-3 дня. А для того, чтоб хорошо познакомится и узнать этот уникальный город, потребуется не одна поездка. Потому рекомендую планировать её самостоятельно.  Напоминаю, что самые известные  достопримечательности страны находятся именно в Праге - это Пражский град, Карлов Мост, Собор Святого Вита, Вышеград, Петршин холм, Крыло Людовика в королевском дворце, Пражский Орлой, Пражские куранты,  Зал имперского совета и многие другие места связанные с историей страны и мира.



Собор Святого Вита, Прага

Но не будем забывать, что не только в Праге , но и по всей стране есть множество удивительных мест, средневековых городков,  замков, курортов. Здесь у каждого места своя  удивительнейшая история. К примеру, в Чешском Крумлове, можно очутиться в самой настоящей сказке, а таинственный  Кривоклат, манит своей загадочностью.


Что посмотреть в Чехии 2017

Раз уж мы затронули тему замков, то их в Чехии очень много. Можно смело сказать, что они повсюду. К числу самых красивых летних резиденций Чешской столицы, относится элегантный барочный дворец, с прекрасными садами именуемый  «Замок Троя» Прекрасный вид на этот Чешский «Версаль» открывается от оранжереи, лежащей в конце сада, недалеко от реки Влтавы. «Зал предков» находящийся в Замке в Славкове украшенный монументальной плафонной фреской, изображает богов на Олимпе. Например, самая большая и ценная в стране частная картинная галерея, открыта в замке Нелагозевес, а в Градеке находится - Чешский музей серебра.  Уверяю Вас, каждый из этих произведений архитектуры, достоин Вашего внимания и высших похвал.


Топ 10 Главные Достопримечательности Чехии

Замок Троя, Чехия

О лечебных свойствах минеральной воды на курортах Чехии ходят легенды. Многие приезжавшие сюда в надежде на выздоровление – получали его! Курорты Карловы Вары , Марианские Лазни знамениты на весь мир. Трудно встретить человека, который про них не слышал. Гейзеры и источники Карловых Вар, по праву считаются самыми полезными в мире, они способны избавить от многих серьезных заболеваний, а так же помочь при их профилактике. Чистейший воздух и великолепная природа помогут поднять и укрепить, Ваш, иммунитет.

Конечно же, Чехия богата не только замками и произведениями архитектуры. Жители станы  гордятся своим традициями пивоварения, которые начинаются здесь с  давних времён. А побывав в Чехии и не попробовать самое знаменитое блюдо -   свиную рульку, это означает не в полной мере ощутить на себе  Чешский колорит и необычайность.

Карловы Вары, Гейзерная колоннада

Это лишь малая часть того, чем может удивить эта загадочная страна.  Приезжайте сюда и вы точно не уедете с плохими воспоминаниями. А домашний фотоальбом украсится оригинальными, красивыми снимками, которые Вы будете показывать, вспоминая об этой поездке всю жизнь!

0 -0

Добавить отзыв
rss