Главная Новости

Талисманы удачи – трилистник и клевер

Опубликовано: 05.09.2018

видео Талисманы удачи –  трилистник и клевер

Клевер - символ удачи. Аудиоформат блога

 

Трилистник или клевер считается древним кельтским, скандинавским и ирландским символом. У него очень богатая история. В том числе и религиозная. Рассказывают, именно с помощью трилистника святой Патрик, известный, как миссионер христианства, объяснил ирландцам, что такое Троица. Потому это растение до наших дней продолжают называть символом Троицы.

В Ирландии все свято почитают память святого Патрика, есть даже специальный день в году, посвященный ему. Самое смешное, что в этот день люди на острове одеваются в наряды лепреконов и упиваются в хлам. Угу. В честь святого. Ну, традиция у них такая!



Насчет легенды сейчас невозможно сказать, так ли оно было или иначе. Ведь святой Патрик нам не может сказать, применял ли он это растение, пока читал проповедь или нет. Но вот схематичное изображение этого листа или трикветр, как оказалось, известен людям задолго до того, как он попал в руки миссионеров.


Татуировка КЛЕВЕР и её значение!

Талисман Трилистник

Это кельтский или скандинавский знак бога Одина. Сакральный символ, он широко распространен среди жрецов и шаманов, им пользовались и древние священнослужители культа викингов и простые люди в быту.

Знак это языческий, стало быть, неоднозначный. Считается, будто кельты почитали трикветр, как Солнце. К тому же, идеальная форма листа напоминает о гармоничном устройстве мироздания, созданного Творцом. То есть, живая природа «в лице» этого растения напоминает людям о божественном промысле. Еще более интересно то, что «малообразованные кельты» даже по меркам нашего развитого общества прекрасно разбирались в астрономии, биологии, а также в географии и точных науках. То есть, вполне возможно, клевер символизировал некую тройственность неизвестного нам ныне явления, которое они прекрасно помнили и понимали.


Как связать мотив трилистник для ирландского кружева - УРОК ВЯЗАНИЯ для начинающих. Lesson Crochet

Напомним – кельты были друидами, то есть лист клевера еще и сакральный символ друидов. Считается, что этот знак имеет позитивный жизнеутверждающий энергетический настрой. И впрямь заряд бодрости, энергии, удали, оживленного ожидания позитива есть в самом знаке трилистника. Обратите внимание на характер тех, кто выбрал растение символом (пусть неформальным) своей страны. Каковы ирландцы? Это веселые энергичные люди. Им везет по жизни, задуманное ими непременно сбывается.

А вот лист клевера с четырьмя лепестками – всемирно признанный талисман удачи.

Талисман четырехлистный клевер

Можно попробовать эффективность ношения такого амулета с трилистником на цепочке. Предлагаем даже не выходить из дома, чтобы понять, насколько силен этот знак. Достаточно зайти на azart-klub.com/casinos , где есть азартные игры и через несколько минут все сразу станет понятно. Между прочим, там, на сайте, вы сможете найти все, что душе угодно. Игры на любой вкус и кошелек – от весело гремящей шариком рулетки, сулящей вполне неплохие выигрыши за несколько кликов мышью, до размеренных слотов по мотивам квестов, стрелялок и детских игр. Кажется, на этом портале собраны все игрушки, какие только могло изобрести человечество за долгие годы нашего существования. Даже если просто пробежитесь по страницам сайта, не играя, – не пожалеете! Очень интересно, рекомендуем!

Кстати, если услышите, что трилистник – славянский символ – не верьте. Врут либо сочиняют по незнанию.

Комментарии:

пока нет, ваш будет первым!

Поделиться статьёй:

rss