Главная Новости

Мост дракона - необычное сооружение во Вьетнаме

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мост дракона - необычное сооружение во Вьетнаме

23 Things To Do In Saigon (Ho Chi Minh City) Vietnam

Мост дракона — именно о таком мосте, с таким необычным и в то же самое время устрашающим названием, мы хотели бы сегодня рассказать.



В мире насчитывается громадное количество уникальных как по красоте, так и по своей конструкции мостов, но мост про который мы хотим рассказать вам сегодня заслуживает отдельного внимания.

Недавно открытый мост во Вьетнаме выполнен в форме дракона в буквальном смысле огнедышащего пламенем. Протяженность моста составляет 666 метров, ширина – 37,5 м, а масса свыше 1000 тонн. Голова дракона способна низвергать пламя и воду, удивительно, но это еще не все. Все тело дракона способно изменять свой цвет, подобно хамелеону, благодаря подсветке, состоящей из 15000 светодиодов, которые равномерно распределены вдоль всей площади тела дракона. Расположен мост в Дананге – городе который называют еще городом мостов.


Самый длинный стеклянный мост в мире открылся в Китае (новости)

Наверняка вам известно, что во вьетнамской культуре огнедышащий дракон является символом поклонения. Жители Вьетнама считают дракона своим прародителем, да что там говорить —  очертания территории самой страны чем-то напоминают громадного дракона. Поэтому не случайно, что данного животного вьетнамцы всячески копируют во многих своих строительных проектах и памятниках и уникальный мост дракона (Dragon Bridge) тому подтверждение.

Мост дракона расположен между аэропортом Дананга и пляжами в восточной части города. К строительству моста приступили в 2009 г. и обошелся он в 85 млн. долларов.

Мост открылся во время празднования 38-й годовщины освобождения г. Дананга. Благодаря своим техническим характеристикам данный мост принадлежит к плеяде крупнейших мостов в мире. На мосте организовано шестирядное движение, а также пешеходная дорога.

Конечно же, благодаря своим масштабам и форме мост способен надолго приковать ваш взгляд, но особое зрелище вас ждет в ночное время, когда включаются тысячи светодиодных фонарей, освещающих дракона, и он начинает низвергать настоящее пламя и фонтаны воды.

Что ж, а теперь пока вы не успели посетить Вьетнам и воочию увидеть данное сооружение, давайте посмотрим на него хотя бы на фотографиях.

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 1

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 2

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 3

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 4

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 5

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 6

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 7

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 8

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 9

Мост дракона (Dragon Bridge) во Вьетнаме — 10

rss