Главная Новости

Бетонный бассейн – уход

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бетонный бассейн – уход

Как в БАССЕЙНЕ из БОЛОТА сделать ЧИСТУЮ ВОДУ при помощи ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Известно, что именно бетонные бассейны служат долго и даже не одному поколению. Хороши бетонные бассейны своей универсальностью как внутри дома, так и на участке. Но для того, чтобы дорогостоящее и сложное в возведении сооружение оправдало себя, ему необходим постоянный уход.



Прежде всего это поддержание чистоты воды, которое осуществляется дезинфицирующими реагентами. Для этого применяются хлор и бром. В качестве вспомогательных мер с целью снизить содержание этих агрессивных реагентов используются активный кислород и ультрафиолетовые лампы, которые могут взять на себя часть бактерий и микроорганизмов.


Очистка бассейна своими силами

Хлор и бром влияют на кислотно-щелочной баланс воды, что отражается на состоянии кожи и волос купающихся или способствует коррозии металлических деталей бассейна. Для этого необходимо замерять кислотность воды и при необходимости регулировать ее с помощью специальных реагентов.


Американский бассейн. Уход и цены.

Эти меры по поддержанию оптимального химического состава воды необходимо предпринимать не реже раза в неделю. Но иногда воде необходима шоковая очистка с помощью коагулянтов. Она осуществляется, когда вода пресыщена железом и начинает ржаветь. Коагулянт слепляет частицы между собой, после чего их легко убрать с помощью водного пылесоса.

Кроме того, периодически необходимо очищать стенки бассейна и оборудование от известкового налета. Для этого вода из бассейна спускается, а его очистка осуществляется с помощью специальной химии и щеток.

Так как далеко не у каждого россиянина имеется собственный бассейн, в большинстве случаев химия для бассейнов продается в интернет-магазинах и является дополнительным источником доходов для компаний, занимающихся строительством и обслуживанием бассейнов.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

rss