Главная Новости

Самые дешевые авиабилеты в Азию для путешественников и командировочных

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые дешевые авиабилеты в Азию для путешественников и командировочных

Киев для Министра Инфраструктуры. Владимир Омелян про #UBER, #МАУ, дороги и украинский туризм


Как собрать чемодан

В те далёкие времена, когда Марко Поло отправился в Китай, такое путешествие было настоящим подвигом. Индия, которая расположена ближе к Европе, представлялась сказочной страной. Многие верили, что этот треугольный остров сложен из золота! Что там говорить: даже путешествие в Стамбул или Багдад подразумевало чрезвычайно сложный, опасный и долгий путь, на который отваживались лишь немногое купцы и дипломаты. А о существовании Японии европейцы узнали только 500 лет назад, в XVI столетии! Америку открыли раньше!

Сейчас туристы покупают дешевые авиабилеты в Азию и проделывают дорогу, на которую у средневековых путешественников уходило по нескольку месяцев, а иногда и лет, всего за сутки. Порой – вообще за несколько часов. Ну что там лететь до Турции? Перекусил, посмотрел фильм – уже прилетели. В Японию – подольше, конечно: можно немножко поспать в уютном кресле, если надоело глядеть на облака, читать или играть в любимую игрушку.

Путешествие в Азию, которое когда-то было подвигом, стало обычным видом отдыха. Всё чаще можно услышать скучающее: «Ой, ну что мы не видели в этой Турции? Вы что, опять в Таиланд на майские – и не надоело? Как думаете, лететь на Гоа на Новый год – или подыскать что-то поинтересней?» Благодаря дешевым авиабилетам Азия стала доступной для каждого!

В Интернете можно найти десятки (если не сотни) тревел-блогов, в которых даются полезные советы для экономных путешественников. Благодаря обмену информацией индивидуальный туризм стал обычным делом. Есть даже туристы, которые соревнуются между собой, кто меньше потратит на отдыхе. Жить на $5 в день где-нибудь на Гоа – это уже не в диковинку. А на $1 – слабо?

Но главный способ экономии – это, конечно, покупка недорогих билетов на авиарейсы. Где же купить дешевые авиабилеты в Китай и Японию, в Индию и Индонезию, в ОЭА и во Вьетнам? Мы подскажем самый точный ответ на этот вопрос: ищите самые выгодные предложения авиаперевозчиков прямо на странице, где вы сейчас находитесь!

Вы уже нашли самый удобный сервис по поиску дешевых авиабилетов. Используя интеллектуальные фильтры, вы без труда найдёте:

— самые выгодные варианты авиапутешествия в любую из стран Азии;

— подберёте рейс с пересадками или без пересадки;

— получите информацию об актуальных скидках и распродажах всех авиаперевозчиков;

— выясните, есть ли на ближайшие даты более выгодные предложения.

Мы поможем вам найти самые дешёвые авиабилеты, – и Азия раскроет перед вами все свои древние тайны!

УДИВИТЕЛЬНИЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ «АЗИЯ»
Каспийское море

Это самое большое бессточное озеро-море в мире. Его площадь составляет 393 900 км2. Из него не вытекает ни одна река; нет в нем также ни приливов, ни отливов. Море покоится в гигантской впадине, края которой в среднем на 28 м ниже уровня моря. Глубина самого моря колеблется от 980 м на юге до 3 м на мелководье на севере. Река Волга, собирающая воды северных земель, поставляет Каспию 73% воды. На юге к морю прилегают лесистые склоны иранского Эльбурса; с запада море ограничено Кавказским хребтом, с востока — пустыней Каракумы.

Меконг, река

Лишь около 550 из 4000 км реки Меконг пригодны для судоходства. Ее путь к морю начинается на Тибетском нагорье, когда два ручья сливаются, образуя реку Ланьцанцзян. Эта река течет на юг и юго-восток и служит границей между Лаосом и Бирмой. Затем она поворачивает на юго-восток, отмечая границу между Лаосом и Таиландом. На северной границе Таиланда название реки меняется на Меконг. Здесь она проходит через узкие теснины, пенящиеся пороги и равнины. В Камбодже Меконг становится типичной равнинной рекой — широкой, ленивой; водную гладь бороздит множество речных судов. В Пномпене река разветвляется на два рукава, затем один из них разделяется еще на два, один из которых заходит на территорию Вьетнама. Здесь река, впадая в Южно-Китайское море, образует огромную дельту, которая является одной из самых обширных рисоводческих областей в Азии. В течение сезона дождей, в конце лета, Меконг разливается, питая озеро Тонлесап, расположенное в центре Камбоджи.

Великий Шелковый путь

Это древний торговый тракт, который шел из Китая через Среднюю Азию на запад. Датируемый II в. до н.э. путь, известный лучше других, вел из Хайа- ня через Ганьсунский коридор длиной 1200 км — от провинции Ганьсу до области Хиньянг, — затем проходил через Ташкент (старейший среднеазиатский город) и Самарканд, достигая Восточного Средиземноморья. Позже, в период правления династии Суй (581-618 гг. н.э.), купцы ходили дальше на северо- запад, заканчивая свое путешествие в Стамбуле. По Великому Шелковому пути приносились на Запад китайские секреты изготовления бумаги, выплавки железа, прядения шелка, ирригационный опыт; в обмен с Запада шли плоды граната, виноград, люцерна, шерсть. Буддизм также проник в Китай из Индии по Великому Шелковому пути.

Гиндукуш

Высочайшая — после Гималаев — горная цепь в мире, продолжение Гималайской горной системы. Эта цепь гор протянулась на 800 км — от центрального Афганистана через северную границу Пакистана до пересечения с Каракорумским хребтом на севере индийского штата Кашмир. Более двадцати вершин Гиндукуша имеют высоту более 7000 м. Самая высокая из них, Тиричмир, поднимается на 7690 м.

Через хребет ведут несколько перевалов, которыми в разное время воспользовались Александр Македонский и Тамерлан, пересекавшие Гиндукуш, чтобы попасть в Индию. В наши дни главная «брешь» в этой горной системе — туннель Саланг, связывающий Кабул с северными провинциями Афганистана; длина туннеля составляет 2676 м.

Гоби, пустыня

Одна из величайших пустынь мира, Гоби растянулась огромной дугой на 1600 км — от северного Китая до юго-восточной Монголии. Пустыня занимает площадь 1,5 млн. км2, равную Аляске. Она расположена на плато на высоте от 900 до 1500 м и сложена в основном из голой скальной породы, особенно в восточной своей части; ближе к западу начинают попадаться области песчаника. Животный мир пустыни — верблюды, лошади, ослы, а также грызуны — сурки и суслики.

В срединных областях Гоби находят останки динозавров и ископаемых млекопитающих, а также орудия первобытного человека.

rss