Главная Новости

Советы отдыхающим в Анапе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Советы отдыхающим в Анапе

Витязево (Анапа) частный сектор - пример жилья: Цены, контакты, советы

Прошлым летом мне впервые удалось отказаться от навязчивых предложений отправиться на отдых в Турцию или Египет и насладиться легендарным, но до этого момента незнакомым мне, отечественным курортом - Анапой. Все случилось неожиданно: приятель не смог поехать в отпуск и предложил выкупить его тур с номерами в отеле одного из районов Анапы - Джеете. Я уже слышал о том, что в Джемете гостиницы все как на подбор, так что согласился не задумываясь.



Отпуск, проведенный на отечественном курорте, не разочаровал ни меня, ни мою семью. Однако, на будущее я составил себе небольшой список правил, которым планирую следовать, если снова соберуь в Анапу.

1. Дешевое жилье возле моря не существует. Хочешь экономить - будь готов ходить пешком или добираться на транспорте до пляжей.


Демократичная цена! #Санаторий Русь (Анапа) с Хорошим отдыхом и Лучшим лечением!

2. Такие места, как Джемете или район Пионерского проспекта - это для шумного отдыха. Если едешь с семьей, лучше выбрать Витязево.

3. Рынки бывают разными. На северном рынке лучше покупать одежду, обувь, безделушки, а на восточном - продукты питания.


Адлер советы отдыхающим 2 ( продолжение)

4. Из аэропорта до города никогда не брать такси. Стоимость маршрутки раз в 10 дешевле. Деньги можно потратить на что-то более достойное.

5. В Анапе все стараются сдать вам жилье. В том числе и таксисты, встречающие вас в аэропорту. Не стоит вестись на их рекомендации - гарантированно переплатите.

6. Те, кто хочет отдыхать в лучших отелях Анапы недорого, приезжают на бархатный сезон. Так как в сентябре-октябре здесь еще тепло и комфортно, а цены уже заметно снижаются.

7. В Анапе можно обойтись без собственного автомобиля - общественный транспорт работает по всей курортной территории. Однако, если у вас большая семья и маленькие дети, стоит задуматься об аренде автомобиля.

8. Как и в поездках на заграничные курорты, нет смысла везти с собой дешевые безделушки, занимающие место в багаже. Все можно купить на месте: резиновые пляжные тапки, надувные игрушки для детей и надувные матрасы для взрослых, зонтики для пляжа и так далее.

rss