Главная Новости

Отдых в Испании

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых в Испании

Отдых в Испании (Коста Дорада vs Коста Брава). Как выбрать правильный курорт и уютный отель.

Большинство туристов, выбирая в какую из европейских стран отправится в путешествие, уже после краткого вступительного обзора претендентов без каких либо раздумий выбирают отдых в Испании , желая провести каникулы как можно более разнообразно. 


Испания – первое разочарование от Европы. Цены, пляж, впечатления от Коста Брава

Только в Испании можно понежиться на самых жарких европейских пляжах, наслаждаясь великолепным морем, чистым песком и превосходным обслуживанием, попробовать экзотические блюда национальной кухни, прокатиться на лыжах по всемирно известным трассам, совершить восхождение на одну из горных вершин, станцевать фламенко, приобрести качественные вещи от мировых дизайнерских домов по приятным ценам и осмотреть максимум исторических и природных достопримечательностей за короткое время.


Испания. Отдых в Испании. Все тонкости и минусы

Одним из лучших курортов Испании по праву считается солнечная Андалусия , южная автономия, с прекрасным средиземноморским климатом. Именно этот курорт получил мировую известность благодаря своим пляжам. Таким как, Коста-дель-Альмерия – необычайно красивому побережью с развитой инфраструктурой, Коста-де-ла-Луз – прекрасному пляжу для семейного отдыха с массой всевозможных развлечений и идеально чистым песком.

Помимо великолепных пляжей автономия может похвастаться героическим историческим прошлым, безмолвные свидетели которого дошли и до наших дней. Например, Альхамбра, исламская крепость, построенная по всем канонам мавританской архитектуры. Или собор Хиральда в Севилье, возведенный на месте мечети. Кроме этого следует отметить многочисленные кафедральные соборы, которые можно увидеть в любом крупном городе.

Помимо рукотворных шедевров в Андалусии можно увидеть чудеса созданные природой, например таинственное ущелье Гарганта дель Чорро с самыми отвесными и опасными склонами в Европе, привлекающее альпинистов и экстремалов со всего света. 

Еще одна мировая достопримечательность, расположенная на территории автономного сообщества, - Сьерра-Невада, горнолыжный курорт на котором преобладают серьезные маршруты для опытных горнолыжников, однако есть и склоны для начинающих. Новички могут воспользоваться услугами опытных инструкторов, которые быстро обучат их всем премудростям горнолыжного спорта. Помимо лыж все желающие могут прокатиться по специальным трассам на сноуборде.

Помимо осмотра достопримечательностей, каждый турист, приехавший в Андалусию непременно должен увидеть корриду, которая проводится практически в каждом более-менее крупном населенном пункте. И, конечно же, испробовать национальное блюдо – гаспачо.

Туры в Испанию настолько разнообразные и удивительные, что даже бывалые путешественники снова и снова предпочитают отправляться на отдых в эту великолепную страну.

rss