Главная Новости

Достопримечательности Джайпура

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Джайпура

Индия Влог 327. Прогулка по центру Джайпура розовый город. Парк, храмы, замок, достопримечательности

 Основные достопримечательности Джайпура - это Дворец ветров Хава Махал, Городской дворец, Обсерватория Джантар Мантар, Янтарный Форт Амбер и дворец на воде Джал Махал, находящиеся уже за пределами города.



 Дворец ветров Хава Махал в Джайпуре, посвященный богу Кришне, является лицом города и главной его достопримечательностью . Посещение Дворца ветров входит в программу стандартной экскурсии по «Золотому треугольнику Индии».


Индия. Питомник слонов в Джайпуре. Достопримечательности Джайпура.

 Городской дворец в Джайпуре расположен в самом сердце города-крепости и дает нам представление о дальновидности основателя махараджи Савай Джай Сингха. Он оставил после себя наследие в виде самой импозантной и великолепной архитектуры в городе. 


Что посмотреть в Дели? Топ-10 культовых достопримечательностей!

 Форт Амбер или Янтарный Форт находится рядом с Джайпуром и является финальной точкой в экскурсии по «Золотому треугольнику Индии». Если вы приехали в Джайпур самостоятельно, то до Янтарного Форта можно будет доехать на такси и сразу же с ним договориться об обратной дороге.

 Обсерватория Джантар-Мантар в Джайпуре находится рядом с Городским дворцом и посещается сразу после него. Посещение обсерватории входит в экскурсию по «Золотому треугольнику Индии» и знакомит туристов с познаниями древних индусов в астрономии.

 Дворец на воде Джал-Махал в Джайпуре - это последнее, что вы увидите на экскурсии по «Золотому треугольнику Индии», сразу после посещения Янтарного Форта . Дворец на воде находится на той же улице Амер, что и Форт Амбер.

rss