Главная Новости

Крит

Опубликовано: 05.09.2018

видео Крит

Крит 2017 Советы и рекомендации

Поделись ссылкой

  Крит является самым большим островом Греции , который удачно расположился на пересечении трех частей света. Его уникальность в небольшом расстоянии до Европы и Азии, всего 300 км отделяют этот остров от Африки.



 Полезный для здоровья мягкий климат и развитая инфраструктура сделала Крит популярным местом для проведения отпуска. 

Для отдыха у моря наиболее подходят летние месяцы. В эти теплые дни на Крит приезжают не только туристы, но и жители материковой Греции, так как близость моря и свежий ветер дают возможность легче пережить жару. Насладиться теплым морем и ласковым солнцем можно еще и в бархатный сезон, когда многие гостиницы снижают цены, а пляжи становятся спокойнее. Большую часть дней в году светит солнце, снег выпадает очень редко. Только в части гор можно встретить настоящую холодную зиму. А вот до апреля погода достаточно непредсказуемая. Просто попутешествовать и наслаждаться пейзажами природа позволяет в мае.


Крит- остров минотавра -история Минойской цивилизации ..

 

Крит сочетает в себе известные песчаные пляжи на севере страны, крутые горы с обрывами и ущельями на южной стороне острова, более обильную растительность на западе по сравнению с восточной частью. Население горных районов чтит свои старые традиции и обряды, которых придерживались их предки. Присоединиться к этому таинству можно в горной или рыбацкой деревушке.


Крит 2018 таверна Акрояли в посёлке Бали

Столица острова - город Ираклион. Это не только крупный порт, но и город с сокровищами великой Минойской цивилизации. Самым известным подтверждением которой является Кносский дворец с лабиринтом Минотавра. Ираклион – культурный и экономический центр, а также первый город, с которым знакомятся туристы, прибыв в международный аэропорт. Самые престижные ВУЗЫ острова находятся в его столице.

 

Город Агиос Николас является столицей восточной части острова – Лассити. Самой главной достопримечательностью города по праву называют пресноводное озеро Вулисмени, глубина которого 64 метра. Колорит города придется по вкусу модникам и романтикам. Курорт Элунда и соседний остров Спиналонга также пользуются популярностью. Самой захватывающей станет ночная экскурсия на корабле. 

 

Область Ретимно расположена между областями Ханья и Ираклион, омывается Ливийским и Критским морем. Одноименный город постоянно развивается, превращаясь в мегаполис, при этом бережно храня свою архитектуру и традиции. Старинная Венецианская крепость и венецианский порт являются главными достопримечательностями. Для пешеходов полностью предоставлена историческая часть города, которую освободили от движения транспорта. Город Ретимно органично сочетает археологические и исторические достояния с широким набором современных магазинов и кафе на любой вкус.

 

Самой западной и зеленой областью является Ханья. Узкие улочки, дома, с украшенными коваными узорами на балконах, дают право считать этот город «греческой Венецией». Природа области славится Белыми горами, оливковыми и апельсиновыми рощами, а самое известное Самарийское ущелье является наибольшим каньоном в Европе. Город Ханья ранее был столицей острова Крита, разделяется на старую (со множеством исторических достопримечательностей) и новую части.

rss