Главная Новости

Отдых на озере Гарда

Опубликовано: 03.03.2018

видео Отдых на озере Гарда

Обзор Отдых в Италии на Озере Гарда 2016 Lago di Garda #2

Озеро Гарда – это излюбленное место у итальянцев, которое расположено не очень далеко от Вероны. Добраться сюда можно и из Милана, одним словом, вариантов хватает. Конкретный способ зависит уже от того, какой именно тур на озеро Гарду в Италии вы купите. Чаще же всего транспортный вопрос решается просто: сначала вы летите в Милан, а потом на автобусе или же на автомобиле – на любой из курортов. На последний участок пути уходит в среднем 1,5 часа.



Шоппинг и прогулки

Вариантов того, как провести время, очень и очень много. Кое-кто, например, предаётся шопингу: близость с итальянском центром моды даёт о себе знать. Так что отдых на Гарде позволит вам заодно познакомиться с последними веяниями. А некоторые смогут даже увидеть знаменитых кутюрье… Правда, больше всего их ближе к зиме, летом они тут редко показываются.


Озеро Гарда - что посмотреть?! Сирмионе | Отдых в Италии

Отдельных туристов привлекает активное времяпровождение. Довольно неплохо развит  треккинг в Альпах : на стенах большинства отелей можно увидеть карты с обозначенными там маршрутами. В Интернете они тоже есть, да и скачать, а потом распечатать – не проблема, но если вы опасаетесь заблудиться, то никто не запрещает взять гида. Правда, это дополнительные траты. Зато можно ещё больше узнать об этих местах!


Озеро Гарда и Верона - что посмотреть за 5 дней | Lake Garda and Verona - what to see in 5 days

Водные прогулки

Летом по озеру Гарда постоянно курсирует какой-то водный транспорт. Говорят, что достаточно выйти на набережную, чтобы увидеть катер, набирающий туристов. Это довольно быстрый и самый интересный способ попасть из одного курортного городка, расположенного на берегу водоёма, в другой. Осенью такой транспорт тоже ходит, но уже намного реже: нужно заранее сверяться с расписанием. Впрочем, в случае чего никто не мешает подождать час в одном из кафе за чашкой кофе с отличной выпечкой.

Покормить лебедей и уток

Живности на берегу озера довольно много, причём для того, чтобы сделать снимок пары лебедей или уток, особо изощряться не придётся: они всегда на виду, в любое время года. Разве что в сильную жару, когда туристов становится очень много, птица может отплыть подальше. На контакт с человеком идут охотно, угощение могут взять прямо из рук.

отправиться в экскурсии по средневековым замкам

На берегу озера Гарда селились давно. Поэтому здесь остались разные строения… И замок Скалигеров в Сирмионе – один из самых хорошо сохранившихся. А ещё он буквально впечатляет своим суровым внешним видом. Впрочем, такие сооружения есть почти во всех городках. Кстати, с них часто открываются потрясающие виды на окрестности. Одним словом, время тут летит незаметно.

rss