Главная Новости

Кулинарные традиции Греции

Опубликовано: 29.09.2018

видео Кулинарные традиции Греции

5 самых популярных блюд Греции

Новые оттенки вкуса знакомых блюд!

Греция известна как странабогатейшей истории, античной архитектуры и мифологии - одним словом, настоящая Мекка для любителей древностей. Но в последнее время сюда хлынул поток и других туристов - людей, желающих испытать незабываемые вкусовые впечатления.



Греция  с радостью открывает своим многочисленным гостям новые оттенки вкуса знакомых блюд и при этом умеет правильно подать свои собственные кулинарные шедевры. Именно поэтому гастрономические туры в эту страну сегодня неимоверно популярны.

Национальная греческая кухня


Высокая кухня Греции

Под палящими лучами солнца древней Эллады зреют божественно сочные фрукты, а на маленьких разбросанных в горах фермах умеют делать такие нежнейшие сыры, что их вкусом гордился бы, наверное, сам Дионис.

Каждый район Греции известен своим «фирменным» блюдом, секреты приготовления которого восходят к глубокой древности. Это мусака (запеканка из баклажан, сыра и фарша), дзадзики (салат из огурцов и зелени, заправленный йогуртом), долмадес (голубцы из виноградных листьев). Ну а из чего состоит греческий салат наверняка знают даже люди, далекие от кулинарии. Это уже не просто национальное блюдо, а один из символов страны (почти как Олимпийские игры).


Кулинарное паломничество. "Россия-Греция. Вместе сквозь века". Готовим фасоль по-гречески

А какие здесь готовят сладости - пальчики оближешь: бугатса, кулуракью, лукумадес, кадаифи, особые виды халвы! Невозможно побывать в стране, где придумали такие изумительные кондитерские изыски и не попробовать их все.

Греческие вина достойны отдельного рассказа и самых восторженных эпитетов. Мы же лишь отметим, что маленьких и больших виноделен в Греции тысячи, а без бокала этого ароматного напитка здесь не обходится ни один обед.

Места в Греции, обязательные для посещения гурманами:

1. Винодельня Геровасилиу (округ Македония) с музеем виноделия, дегустацией, осмотром винных погребов и знакомством с процессом производства вина.

2. Таверна Перек (дер. Монопигадо) с дегустацией оливок и оливкового масла, рассказом о блюдах понтийской кухни.

3. Городок Арнеа  с дегустацией уникального местного сорта кoфе и целебного меда Сусура.

4. Деревня АгиосПродромос - мясная столица Греции. Здесь вас ждут шашлыки на шпажках, потрясающие блюда из мяса, приготовленные  особым способом на гриле и вертеле.

Если у вас уже потекли слюнки, тогда добро пожаловать в Грецию! В увлекательное гастрономическое путешествие по благодатной земле эллинов вас приглашает сервис поиска туров Onlinetours.ru. В обширной  базе данных этого сайта - предложения туров в Грецию от 70 ведущих турагентств страны.

Выбирайте лучшее из них всего в несколько кликов и отправляйтесь в дорогу! И пусть щедрая и гостеприимная Греция раскроет вам все свои кулинарные секреты!

rss