Главная Новости

Рогашка Слатина - лечение и отдых. Уникальный курорт Рогашка Слатина. Минеральная вода Донат mg - Восстановление суставов и позвоночника

Опубликовано: 17.02.2018

видео Рогашка Слатина - лечение и отдых. Уникальный курорт Рогашка Слатина. Минеральная вода Донат mg - Восстановление суставов и позвоночника

Санаторий Grand Hotel Donat, Рогашка Слатина, Словения на Terma-Travel.com

На курорте Рогашка Слатина лечение осуществляется благодаря уникальным свойствам минеральной воды Donat Mg. Этот центр здоровья считается одним из самых красивых, известных и профессионально подготовленных в Европе.



Лечение в Словении - это неповторимое сочетание уникальных оздоровительных процедур, природных условий и исторических особенностей страны. Здесь царит спокойствие, благодаря которому в далеке от городской суеты и неугомонного ритма современного образа жизни можно прикоснуться к тайнам нетронутой природы. Тут приходит осознание своей сути.


Санаторий Grand Hotel Rogaska Рогашка Слатина, Словения - sanatoriums.com

Возвращается психическая гармония, организм наполняется свежими силами и позитивной энергией. Неповторимость Рогашки Слатины - в здешней лечебной минеральной воде. По содержанию магния и чистоте она не имеет аналогов в Европе. Первое упоминание о её целебных свойствах можно найти в летописях за 1141 год.


Санаторий Grand Hotel Sava, Рогашка Слатина, Словения

Употребление этой минеральной воды по рекомендованной врачом схеме, все виды курортной терапии, уход за лицом и телом, консультации опытных врачей многих специальностей - всё это доступно пациентам во время отдыха в Рогашке.

Эффект лечения на этом курорте выражается в стойкой и длительной, не менее 1 года, ремиссии того или иного хронического заболевания. А кроме этого, в восстановлении (в полном или частичном объеме) временно утраченных функций органа или системы организма.

Конечно, длительность лечебного эффекта строго индивидуальна. Она зависит от продолжительности и клинического течения основного заболевания у пациента, состояния его адаптационных механизмов, уровня иммунной и других систем организма. Также необходимо учитывать сроки проведенного курортного лечения, которые должны быть не меньше 14, а лучше - 21 дня.

Необходимо помнить, что три недели курортного лечения в Рогашке Слатине - это не просто полноценный комфортный отдых. Главное в нём - комплексное оздоровление, омоложение, восстановление защитных сил организма, возвращение психического и эмоционального равновесия, радость здоровой жизни на целый год вперед.

достоинства минеральной воды Донат Мg

Минеральная вода  Донат Mg является углекислой магниево - натриево - гидрокарбонатно - сульфатной природной.  Её особая лечебная ценность заключается в содержании свободно растворяемого углекислого газа и гидрокарбоната. Попадая в желудок, она выделяет дополнительную углекислоту.

Кроме того, эта минеральная вода содержит 1,060 г магния - одного из самых важных элементов во многих биохимических процессах человеческого организма. Суточную потребность в этом микроэлементе легко восполнить, если принимать от 300 до 400 мл Донат Mg.

курорт Рогашка Слатина

Курорт Рогашка Слатина красуется на востоке Словении, в исторической области Нижняя Штирия. Это живописное место, обрамленное горами долины реки Слатина, красуется  на высоте 228 м над уровнем моря.

В 45 км от этого места расположен исторический центр - город Целе, в 82 км - столица Словении Любляна.

Показания к лечению на курорте:

заболевания опорно - двигательного аппарата, артериально - венозной и периферической нервной систем;

аллергии;

синдром хронической усталости;

состояния после операций на органах пищеварительной системы;

заболевания эндокринной системы, такие как, сахарный диабет II типа, ожирение, метаболический синдром, лишний вес, гиперхолестеринемия;

хронические заболевания органов пищеварения - печени, желчного пузыря, желудка и двенадцатиперстной кишки, слюнной железы, тонкого и толстого кишечника.

По материалам "Вестника медицинских услуг". 

rss