Главная Новости

Вино Абрау Рислинг (2013) - Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Опубликовано: 02.10.2018

видео Вино Абрау Рислинг (2013) - Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Крепче нуля. Каберне и Шардоне. С чего начать. Немного теории.

Собственно, недавно решил попробовать наш, российский сухой Рислинг от "Абрау" прямиком из Геленджика. Раньше на него смотрел, но цена в 600 рублей казалась слишком высокой. А пару недель назад в "Метро" увидел его с 50% скидкой за 300 рублей. Решил взять и выяснить, насколько он хорош. Ну или наоборот. 



Скажу сразу, я не в восторге. Но и плохим это вино я также не назову. Просто за те же деньги (я о 600 рублях) можно найти более насыщенный и приятный вариант из Германии, Австрии и Франции.

Открыв бутылку, я сразу же оценил мощный, качественный и приятный аромат, свойственный "Рислингам" именитых производителей вроде Trimbach. Кстати, этот же аромат отмечают и именитые эксперты по вину... Но вкус у Рислинга не слишком насыщенный. вино очень легкое, к концу глотка кажется водянистым. Да, тут чувствуются цитрусовые, есть корочка апельсина, как и положено настоящему Рислингу. Однако кислинка (фирменный штрих этого сорта) еле выражена, а послевкусие недолгое.


Крепче нуля. Обзор белого вина из винограда Рислинг. Фанагория версус Ведерников.

Безусловно, это неплохое настоящее вино, однако проигрывающее своим прямым конкурентам. Даже более дешевый Рислинг от Peter Mertes кажется более насыщенным. 

Оценка: 6/10


Сортовые вина

rss