Главная Новости

Морской стиль в интерьере

Опубликовано: 02.10.2018

видео Морской стиль в интерьере

Морской Стиль в Интерьере Морские Мотивы

Тема моря всегда очень востребована в декорировании и, несомненно, никогда не попадет под влияние времени или моды. В наши дни она по-особому актуальна, так как отдых на море справедливо считается одним из лучших методов укрепления здоровья и улучшения настроения. Так почему же не создать морской стиль в интерьере , чтобы снова и снова ощущать себя как на долгожданном отдыхе и мечтать о теплом и ласковом морском воздухе?



Море всегда притягивает и привлекает человека. От банального лежания на пляже под шум морских волн до дайвинга и прогулок на яхте. Если вы увлечены морскими путешествиями и кораблями, попробуйте оформить морской стиль в интерьере своего дома или квартиры.

Достаточно единственной выразительной детали и можно ощутить почти наяву дуновение морского бриза или шум прибоя. Это могут быть компас, якорь, штурвал и др. Если вас слишком окрыляют образы путешествий по морю, вы можете представить морской стиль в интерьере, оформив целую комнату в виде корабельной каюты. Только придерживайтесь правила «золотой середины» - старайтесь не перегрузить пространство аксессуарами выбранной тематики. Морской стиль в интерьере – это умеренность, ведь дизайн будет радовать глаз не один день, поэтому важно не переусердствовать.


Морской стиль в интерьере - фото примеры решений и проектов

В конце XIX века люди начали больше путешествовать и стало более популярным оформлять свои жилища в виде кораблей. Так и появилось отдельное течение – морской стиль в интерьере. На Руси же издавна сравнивали дом с кораблем, преодолевающим житейские волны. Чтобы стиль в интерьере был действительно морским и производил должное впечатление, отдавайте предпочтение только качественным материалам и предметам декора.


DIY☀Декор комнаты в морском стиле☀Sea room decor

В дизайне очень важно сохранять атмосферу подлинности. Поэтому лучше обратиться за приобретением аксессуаров к профессионалам своего дела. Воссоздать морской стиль в интерьере помогут специалисты, занимающиеся морским снабжением. Вы можете прийти к ним со своими фантазиями и идеями, и они помогут вам воплотить все это в жизнь. В итоге интерьер получится на высоком художественном уровне.

Чтобы создать морской стиль в интерьере своего дома, используйте такие корабельные атрибуты, как якоря, судовые фонари, кнехты. Скорее всего, вы видели часы, оформленные как штурвал или зеркало в виде иллюминатора. Эти атрибуты считаются уже классикой жанра. В корабельном варианте сундука, рундуке, удобно хранить различные вещи. К тому же дополнить морской стиль в интерьере могут барометры или термометры, изготовленные в соответствии с данной тематикой.

Кроме эстетических свойств морские снасти могут приносить также практическую пользу. Если катушку с намотанным канатом поставить вертикально, то получится отличный столик или подставка. Очень хорошо подчеркнет морской стиль в интерьере дома декоративная сетка. Ее можно прикрепить к лестнице и балюстраде второго этажа. Ванты можно использовать в качестве полочек, прикрепив их на стену. Кроме нужных мелочей, можно разбавить стиль в интерьере забавными фигурками кока или боцмана. Очень элегантно и практично будет смотреться полка в виде руля шлюпки, изготовленная из бука.

Украшать дом можно также сувенирами, которые вы привезли с отдыха: раковинами, засушенными крабами и морскими звездами. Хорошо впишутся в интерьер модели парусников, картины с морскими пейзажами или даже просто вставленный в рамку кусок старой карты. Отличным дополнением станет аквариум с обитателями – золотыми рыбками. Все зависит только от вашей фантазии!

Морские детали в интерьере хорошо сочетаются с такими материалами, как дерево, кожа, неоштукатуренная кирпичная кладка или камень. Наиболее подходящие цвета в оформлении: темно-коричневый, бирюзовый, белый, оттенки синего и желтого.

Оформляя дом в морском стиле важно следует помнить, что дизайн интерьера создается на длительный срок. Чтобы сделать пространство комфортным, лучше всего придерживаться «золотой середины», не перегружая интерьер излишними деталями.

 

Канаты в интерьере

Дизайнеры, практикующие морской стиль в интерьере, очень любят использовать в дизайне канат. Лучше отдавать предпочтение натуральным материалам при выборе данного атрибута. В современном дизайне очень важным считается поддержание экологической чистоты жилища. Канаты можно подобрать также по цвету интерьера: песочные, белые, бежевые, серые, желто-коричневые.

Канат пользуется особой популярностью у владельцев деревянных домов, создавших у себя морской стиль в интерьере. Одним из современных приемов в дизайне является использование каната для пробивки швов между бревнами. Также он участвует в декоративной отделке дома. Можно укладывать канат вместо плинтуса на стыке стены и пола. Главное, учитывать размеры помещения и подбирать канат под цвет и диаметр бревен. Выбрав слишком тонкий или толстый атрибут в сравнении с диаметром, вы можете испортить декоративную отделку дома.

Можно использовать канаты в обтягивании мебели, так морской стиль в интерьере будет не только радовать глаз, но и приносить пользу здоровью, делая своеобразный массаж. Канатами можно украсить также детские качели, беседку или садовый колодец.

 

Морской узел и стиль в интерьере

В свое время морские узлы выполняли чисто практическую функцию. От них зависела жизнь моряков. Постепенно плетение морских узлов превратилось в настоящее искусство. Существуют тысячи вариантов морских узлов – от простых петель до очень сложных плетений. Сложные морские узлы можно использовать в дизайне интерьера. Если хотите получить необычное украшение и еще сильнее раскрыть морской стиль в интерьере, используйте в декорировании образцы морских узлов. Особенно красиво они будут смотреться на черном фоне под стеклом. Это может быть рамка, размещенная на стене, или журнальный столик со стеклянной поверхностью и пустотой внутри.

 

Корабельные мотивы хорошо сочетаются с любым стилем дизайна, поэтому можно смело использовать морской стиль в интерьере разных комнат. Это может быть зона отдыха, например, терраса. Отдельные морские элементы хорошо вписываются в декор библиотеки или кабинета.

Создавая морской стиль в интерьере, вы окунетесь в увлекательное приключение всей семьей. Фантазируйте и воплощайте свои идеи в жизнь, тогда морской стиль в интерьере вашего дома будет радовать глаз!

 

rss