Главная Новости

Безвизовые страны для россиян 2018: список

Опубликовано: 02.10.2018

видео Безвизовые страны для россиян 2018: список

Отдых БЕЗ ВИЗЫ для русского туриста по загранпаспорту. 63 СТРАНЫ! / Путешествия и отдых

Отдых – дело хорошее, обойтись без него не может ни один человек, но иногда и желание есть, и финансы приготовлены, и страна выбрана, а отправиться на отдых не позволяет отсутствие маленькой наклейки в паспорте.



Речь идет о визах, получение которых всегда сопряжено с трудностями, подготовкой документов, походом в посольство, финансовыми издержками. Довольно часто поход за визой имеет отрицательный результат, что влияет на настроение.

В этом материале рассказ о странах планеты, которые рады российскому туристу и готовы принимать без всяких штампов в паспорте.


Безвизовые страны для россиян 2017 2018 Список Топ 9 недорогих пляжных стран

В гости к соседям

Самые приятные условия в этом плане предоставляет Беларусь, чтобы отправиться в гости к родственникам, на курорт или в санаторий потребуется только общегражданский паспорт.

Не нужно стоять в очередях тратить нервы, время и деньги на визы, радует также отсутствие языкового барьера. Белорусы – гостеприимный народ, готовы демонстрировать исторические ценности, культурные достопримечательности, гордятся природой, красотой и чистотой городов.


БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ | КУДА ДЁШЕВО СЪЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ?

Для поездок в Украину до недавнего времени также не требовалась виза. К сожалению, напряженная ситуация, сложившаяся между странами, привела к тому, что россияне стали редкими гостями.

Хочется надеяться, что период сложных взаимоотношений закончится, гости с Востока смогут снова любоваться Киевом и Львовом, отдыхать в Карпатах и Одессе.

Без виз готовы принять россиян Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, достаточно заграничного паспорта. Грузия установила интересный срок пребывания – 360 дней, после этого придется отправиться в посольство.

Западная Европа без визы

Попасть на Запад россияне также могут без визы в паспорте, нужно только знать, какие страны предоставляют такие условия.

В первую очередь, гостеприимство демонстрируют государства, активно развивающие туристический бизнес, например, Босния и Герцеговина, где можно находиться 30 дней без визы, Македония, предлагающая отдыхать без забот в течение 90 дней.

Также рады российским путешественникам на курортах Сербии, месяц свободного проживания вполне достаточно, чтобы познакомиться с культурными достопримечательностями и насладиться отдыхом.

Наиболее привлекательной в плане отдыха на морском побережье является Черногория, здесь множество больших и маленьких курортов, потрясающая природа, есть санатории и спортивные центры, богатая экскурсионная программа.

Безвизовые страны Центральной и Южной Америки

Перелет в западное полушарие стоит довольно много, поэтому туристы не спешат знакомиться с достопримечательностями региона.

Поэтому во многих странах Центральной и Южной Америки убрали визу для россиян, надеясь заманить туриста. Предложение широкое, в списке Бразилия и Венесуэла, Колумбия и Гватемала, Эквадор и Чили.

Конечно, государствам этого региона еще много нужно потрудиться, чтобы поднять туристический сервис на должный уровень. Наиболее привлекательный вариант для гостей из России – это Бразилия. Страна известна своими потрясающими пейзажами, пляжами и карнавалом, самым ярким, музыкальным и танцевальным событием на планете.

Райские острова Карибского бассейна

Рай на земле – такое определение имеют многие страны, расположенные в зоне Карибского бассейна.

Круглый год хорошая погода, потрясающей красоты море, золотистые бесконечные пляжи, музыкальные и танцевальные марафоны, кофе и ром – что еще нужно туристу. Визы нужны не во все страны, например, на Багамских островах, Гаити и в Гренаде спокойно можно отдыхать все лето.

В Барбадосе можно провести отпуск в 28 дней, правда, показав обратный билет и денежки на жизнь. Есть в регионе государства, разрешающие нахождение в течение 90 дней, – Никарагуа, Тринидад, его сосед Тобаго, Гватемала.

Ямайка дает возможность покупки визы на месте, причем сразу на 30 дней вполне достаточно для приобретения загара и оценки качества местного рома и сигар.

Без виз в страны азиатского региона

Самые известные и любимые россиянами курорты располагаются в Азии, большая часть из них доступна гостям без наклеек в заграничном паспорте. Гостям из России очень рады во Вьетнаме, дружба продолжается на протяжении многих десятилетий.

Вьетнамские курорты радуют оздоровлением и лечением, здесь интереснейшие экскурсионные программы и дикая природа.

Не менее интересны для туристов Сейшельские и Филлипинские острова, предлагающие отдых разного уровня комфортности, от скромного до фешенебельного.

Здесь можно отдыхать на пляжах, посещать уникальные памятники истории, заниматься разными видами морского спорта, рыбалкой, путешествовать по джунглям, разным оригинальным фермам, вроде змеиной или крокодиловой.

Свой интерес имеют туристы в Южной Корее, которую называют страной будущего. Здесь отличный шоппинг и немало культурных достопримечательностей.

Список безвизовых стран в 2018 году

Список стран с визами на границе

Итак, обзор стран показывает, что на планете достаточно мест, куда россияне могут отправиться без лишних проволочек.

 

 

rss