Главная Новости

Ледницкий дворец

Опубликовано: 03.10.2018

видео Ледницкий дворец

ЧЕХИЯ. ЗАМКИ Леднице-Валтице.

Горячая линия

Чехия - туристу

Вся Чехия

Готическая крепость, перестроенная позже в ренессансный замок. И. Б. Фишер из Эрлаха в 60-е годы XVIII века добавил некоторые элементы барокко. В 1848 – 1858 годах замок был вновь перестроен в духе тюдоровской готики. С экскурсоводом можно осмотреть представительские залы с резными кессоными потолками, и стенами, облицованными деревом; личные покои дамского крыла замка.



Самостоятельно можно посетить оранжерею и живописный парк со строениями в романтическом духе. В 1629 году один представитель рода Лихтенштейнов, Карел Еусебиус (Karel Eusebius), в возрасте 16 лет отправился заграницу, а вернувшись на родину в 1632-м, получил во владение эти необъятные земли и замок. В отличие от своих воинственных и амбициозных предков, Карел совершенно не интересовался политикой, его скорее привлекало все прекрасное. И именно его “Записки об архитектуре” сформировали на века семейную философию по отношению к высокому искусству архитектуры. Карел чувствовал, что богатство обязывает его оставить после себя величайшие произведения искусства как достойный памятник семье ЛихтенштейновСейчас это грандиозное сооружение держится на прочнейшем бетоне, прославляя имя своего создателя Йозефа Гартмунда (Josef Hardtmuth), изобретателя грифельного карандаша. Во дворце ходит легенда, что идея изобретения карандаша пришла ему в голову именно во время создания минарета, который своей формой напоминает карандаш, ну или наоборот.


Замки Чехии. Дворец Конопыште. Документальный фильм.

Кроме архитектурных и природных деликатесов, замок Леднице готов побаловать своих гостей добрым вином. В левом крыле замка располагается чудный магазинчик, в котором можно отведать местных вин и тут же их приобрести.

Источник: www.czechia.ru


Дворец Балленстремов / Польша, Силезия

Туроператор России

Туры в Чехию

 

Вакансии

Отели Чехии

Регионы Чехии

rss