Главная Новости

Речные круизы по Дону

Опубликовано: 10.11.2018

видео Речные круизы по Дону

Круиз на теплоходе: отдых или кошмар?
Дон

С наступлением лета речные круизы приобретают огромную популярность, ведь это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты и однообразных будней и провести отпуск ярко и насыщенно, совместив безмятежный отдых с интереснейшей экскурсионной программой. Один из самых увлекательных маршрутов пролегает по великой реке Дон в юго-западной части России. Река берет свое начало на северных склонах Среднерусской возвышенности и, пройдя путь почти 1870 км, впадает в Таганрогский залив Азовского моря.



Речной круиз по Дону — открытия каждый день

«Батюшка-Дон», как о нем поется в песне, умеет очаровывать туристов и поселять в их сердцах любовь к себе. Попробуйте и вы однажды сменить сухопутные маршруты на речные круизы по Волге , Оке , Дону … Вы откроете для себя совершенно новый мир и еще больше привяжетесь душой к России. Во время путешествия у вас будет возможность увидеть и узнать много интересного и необычного, насладиться очаровательными видами, которые открываются с борта теплохода по обе стороны реки — степи, леса, казачьи хутора, старинные церквушки и храмы, а еще — познакомиться с бытом и обычаями донского казачества… Маршруты речных круизов несколько отличаются друг от друга. Отправляясь на теплоходе в «кругосветку» по Дону, всего за несколько дней вы сможете посетить немало городов, имеющих интересную историю и культуру, великолепное архитектурное наследие. Это Ульяновск, Самара, Азов, Волгодонск, Ростов-на-Дону и другие города, где могут происходить запланированные остановки со сходом на берег и увлекательной экскурсией. Если вам не случалось раньше бывать в «южной столице» России, как величают Ростов-на-Дону, то это еще один повод отправится в круиз на теплоходе. Этот город, расположенный на правой стороне Дона, называют также сердцем донского края. Многочисленные музеи, театры, памятники, места развлечений и отдыха — то, что влечет тысячи туристов. Непременно стоит прогуляться вдоль Большой Садовой улицы, где находятся такие достопримечательности, как Дом Черновой, Музыкальный театр, ЦУМ, заглянуть в местные рестораны, чтобы отведать вкусные блюда колоритной южной кухни, а также купить сувениры с казачьей атрибутикой. Обязательно возьмите с собой в путешествие фотоаппарат и вместительную флешку, чтобы запечатлеть на память красоту Дона — будет чем удивить коллег по работе.


Речные круизы плюсы и минусы / 10 поводов отправиться в речной круиз по России?

Dreamlines — ваши самые интересные путешествия

Компания Dreamlines с удовольствием приглашает вас в продолжительные круизы по российским рекам, которые проходят на современных комфортабельных пароходах. Вы обязательно оцените со знаком «плюс» отличный сервис и обслуживание, а также развлекательную программу, которая не даст вам ни на минуту заскучать во время путешествия. На сайте вы можете ознакомиться с самыми разнообразными предложениями от ведущих компаний, организовывающих теплоходные круизы. Вас ждет гарантия лучшей цены, и вы без труда сможете забронировать и сразу оформить речной круиз в удобное время и на нужное количество человек. Если вы затрудняетесь с подбором круиза, звоните по указанным на сайте Dreamlines.ru телефонам горячей линии, и квалифицированные сотрудники компании обязательно помогут вам с выбором наиболее подходящего варианта и ответят на все ваши вопросы. Круиз на теплоходе по Дону станет одним из самых ярких событий в вашей жизни!

rss