Главная Новости

Новости Северного Кипра, Северный Кипр новости, Турецкий Кипр недвижимость, недвижимость северного кипра, недвижимость на северном кипре, турецкий кипр, трск, инвестиции в недвижимость северного кипра

Опубликовано: 04.10.2018

видео Новости Северного Кипра, Северный Кипр новости, Турецкий Кипр недвижимость, недвижимость северного кипра, недвижимость на северном кипре, турецкий кипр, трск, инвестиции в недвижимость северного кипра



Почему выгодно инвестировать в недвижимость Северного Кипра именно сейчас?: Интервью Вадима Юхневич
07.02.2012

Лидирующие Власти Турецкой Республики Северного Кипра утверждают, что предстоящее решение Кипрской проблемы приведет к экономическому буму на рынке страны.


Северный Кипр - завещание, оформление alliance-cyprusproperty.ru

Руководитель профсоюза Агентов по недвижимости Хасан Сангур прокомментировал продолжающиеся переговоры о решении Кипрского конфликта.

Он предполагает, что произойдет повышение стоимости недвижимости на Северном Кипре в результате продолжающегося процесса решений и реальной возможности принятия решения непосредственно в 2010 году.


Банковский кризис Кипра положительно отразился на недвижимости Северного Кипра

“ Решение будет базироваться на справедливом глобальном обмене. Это единственный способ решить проблему с недвижимостью на Северном Кипре. Греческие Киприоты также продолжают подавать заявки в Компенсационный Комитет по недвижимости Северного Кипра который на сегодняшний день выплатил около 40 млн. фунтов компенсаций. Все иммигранты иностранцы покупающие недвижимость на Турецком Кипре должны знать, что Северный Кипр выплачивает компенсацию предыдущим владельцам греческим киприотам , следовательно вновь рассматриваемая земля становится автоматически турецкой и к ней никогда не будут возникать претензии со стороны бывших сладельцев. Это как минимум удваивает ценность недвижимости Северного Кипра . Турция полностью поддерживает Северный Кипр, и решение по Кипру будет сделано в ближайшее время, следовательно, инвестиции в недвижимость Северного Кипра очень выгодны. Инвесторы, продающие свои объекты сейчас, в последствии будут очень разочарованы, поскольку недвижимость будет расти в стоимости, как был отмечено в период Плана Аннана в 2004.

Посещение Кипра генсеком ООН Пан Ги Муном - явный признак того, что переговоры о принятии решения по Кипру имеют положительный импульс. Есть знаки, что цены на недвижимость уже увеличиваются, не говоря про тот факт если переговоры будут продвигаться и прогрессировать в данном направлении. Мы контактировали с Президентом Мехметом Али Талатом (Вторник), и он вновь подтвердил, что Северный Кипр полностью поддерживает выданные им правовые титулы на всю недвижимость на Северном Кипре . Решение кипрской проблемы возможно в 2010, и это будет иметь положительное влияние на недвижимость Северного Кипра”.

Его взгляды были поддержаны руководителем профсоюза Строителей Сонером Еткили, который заверил владельцев и покупателей недвижимости, что государство  Турецкого Кипра  гарантирует 100% право собственности иностранных покупателей недвижимости на Северном Кипре и инвесторов в Северный Кипр.

Он также подчеркнул, что “недвижимость Северного Кипра в настоящее время меньше чем в половину цены аналогичной недвижимости Южного Кипра, однако мы полагаем, что цены на недвижимость определенно увеличатся, из-за продолжающихся переговоров и реальной перспективы решения проблемы и последующего референдума.”

В целом, общее мнение политиков ТРСК и ведущих экспертов Северного Кипра склоняется к решению вопроса Кипра в 2010 году и как следствие увеличению цен на недвижимость Турецкого Кипра , а также появления новых возможностей для жителей, резидентов и иммигрантов Северного Кипра.

 

DOM-INFO. Copyright 2010.

rss