Главная Новости

Новости туризма Самарской области

Опубликовано: 05.10.2018

видео Новости туризма Самарской области

Самарская находка для туристов

Составлено расписание матчей ЧМ-2018 в Самаре

Расписание матчей Чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня 2018 года, опубликовано на сайте ФИФА. Самара примет 6 матчей.


Фестиваль "Жигулевская вишня" пройдет 13-14 августа

Организаторы события – администрация городского округа Жигулевск, Национальный парк «Самарская Лука» и Департамент туризма Самарской области – готовят для поклонников «Жигулевской вишни» насыщенную программу. Оргкомитет мероприятия активно работает над ее наполнением, чтобы каждый участник нашел для себя занятие по душе на «вкусных выходных».

Промышленный туризм в Самарской области

Три отеля в Самаре уже одобрены к приёму гостей и организаторов ЧМ-2018

Три отеля Самары уже внесены в списки участников ЧМ-2018 и получили одобрение ФИФА к приёму гостей и организаторов чемпионата мира по футболу.

Из Самары на зарубежные курорты

В чартерной программе лета 2016 аэропорта "Курумоч" по частоте вылетов лидируют Тунис и Греция. Тунис представлен сразу тремя курортами - Джерба, Монастир и Энфида. На этом направлении перевозку осуществляют авиакомпании «Северный ветер» и «Азур Эйр» (Джерба, Монастир), а так же «Роял Флайт» (Энфида).

Самара будет сотрудничать с корейским городом Тхонъён в сфере туризма

В понедельник, 20 июня, в Самару прибыла официальная делегация южнокорейского города Тхонъён. Участники встречи обсудили формы сотрудничества двух городов в различных отраслях, в том числе стороны обсудили конкретные шаги в сфере туризма и культуры, а также подписали соответствующий меморандум.

В Техническом музее открыт доступ посетителей на подводную лодку

Экскурсии пока проводятся в тестовом режиме, продолжительность 30 минут. Стоимость единого билета - 250 руб. С понедельника по пятницу на лодке продолжаются реставрационные работы, вносятся коррективы в экспозицию, поэтому экскурсии проводятся только по субботам и воскресеньям.

Сотрудники Жигулевского заповедника патрулируют территорию на мотопараплане

Жигулевский заповедник находится в окружении двух крупных городов, что заставляет искать новые способы обнаружения любителей туризма, которые несанкционированно проникают на заповедную территорию. Наземное патрулирование оказывается недостаточным из-за сильно пересеченной местности.

Дневной экспресс Уфа-Самара-Саратов запустят 10 июня

Скорый поезд будет курсировать ежедневно. От Уфы до Самары и обратно можно доехать за 731 рубль, от Самары до Саратова - за 647 рублей. Билет на весь маршрут стоит 1088 рублей. При этом путешествие пройдёт быстрее, чем на любом другом поезде.

От Жигулевска до Ширяево пойдут дополнительные автобусы

С 10 июня по 18 сентября в Жигулевске вводятся дополнительные рейсы по автобусному маршруту №9 "Автовокзал - с. Ширяево".

В День города в Тольятти пройдут особые обзорные экскурсии

В Тольятти продолжаются обзорные экскурсии по городу «Три района – три души». Следующая состоится 5 июня. В День города в программе экскурсии запланировано посещение гастрономического фестиваля «Рыба моя» на территории Комсомольского района.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новые рейсы в страны ближнего зарубежья из Самары

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начинает летний сезон с открытия нового рейса в Грузию – Самара-Батуми. Новый международный рейс начнет выполняться с июня по понедельникам.

Началось голосование за лучший туристский маршрут

Конкурс проводится в 9 номинациях, в каждой из которых будет определен лучший маршрут. Проголосовать можно за один маршрут в каждой номинации.

Мэрия Тольятти приглашает к участию в гастрономическом фестивале "Рыба моя"

5 июня впервые в Тольятти пройдет международный гастрономический фестиваль «Рыба моя». В этом году посетителями мероприятия станут не только тольяттинские жители, но и туристы из других регионов и городов-побратимов.

В Тольятти стартует сезон экскурсий

Каждую субботу все желающие смогут окунуться в интереснейшую историю города. Продолжительность экскурсии 3 часа.

В Самарской области прошел первый информационный тур «Открой наше – Жигулевское!»

С 28 апреля по 3 мая 2016 года туроператоры из Москвы, Перми, Уфы, Ростова-на-Дону, Сальска, Самары, Сызрани и Тольятти посетили города Самарской и Саратовской областей и познакомились с наиболее популярными экскурсионными маршрутами и туристическими достопримечательностями региона.

На «Барабанах мира» состоится Великий барабанный батл!

В этом году всех гостей XIII Международного фестиваля «Барабаны мира» ждет зажигательный сюрприз, который станет возможен благодаря ярким и энергичным ритмам тысяч барабанов. Каждый участник фестиваля сможет принять участие в Великом барабанном батле, примкнув к силам порядка или силам хаоса - в зависимости от своего желания или состояния души!

Из 79 средств размещения Тольятти лишь 11 прошли классификацию

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года все гостиницы и отели Самарской области обязаны получить категорию. Для этого до 1 июля 2016 они должны пройти классификацию -  процедуру оценки с присвоением гостинице «звёзд» в соответствии с уровнями комфорта проживания и сервиса.

Ellinair откроет рейсы из Самары в Грецию

В весенне-летнем расписании Международного аэропорта Курумоч для пассажиров Самарской области и соседних регионов будут доступны прямые рейсы в Грецию. На маршрутах  Самара–Салоники-Самара и Самара-Ираклион–Самара будет работать греческий авиаперевозчик Ellinair. Полеты будут выполняться в рамках программы туроператора «Музенидис Трэвел».

В Тольятти прошел фестиваль "Толкон"

Более 1500 человек собрались у ДК «Тольяттиазот», чтобы предаться современным и средневековым развлечениям: настольные игры соседствовали со стрельбой из лука, а комиксы – с народной ярмаркой мастеров.

Казань и Самара подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Делегация Казани находится с визитом в Самаре, где презентует туристический потенциал столицы Татарстана. Представители Казани презентовали программы и услуги индустрии гостеприимства своего города перед представителями бизнес-отрасли Самары и в свою очередь получили представление о туристических возможностях столицы нашей губернии.

rss