Главная Новости

«Аэрофлот» озвучил сроки создания международного хаба в Красноярске

Опубликовано: 10.11.2018

В новую стратегию развития компании «Аэрофлот» входит создание крупного международного хаба в Красноярске. Компания сформулировала цели на ближайшие пять лет. Руководство ставит задачу к 2023 году нарастить объем перевозок с нынешних 50 млн пассажиров в год до 90-100 млн. Реализовать задумку планируют в основном за счет лоукостера «Победа», который входит в группу «Аэрофлота». 

Еще одна задача — увеличить международный транзитный пассажиропоток с 5 млн человек в 2017 году до 10-15 млн в 2023 году, сообщает корреспондент  Sibnovosti.ru .

Третий пункт стратегии — открыть к 2023 году три региональные базы в Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске, а также международный хаб в Красноярске. Это позволит увеличить региональные перевозки с 7 млн пассажиров до 19 млн.

Таким образом, Красноярск станет узловым аэропортом, который авиакомпания будет использовать как пересадочный пункт для своих пассажиров. 

В числе важных пунктов стратегии развития «Аэрофлота» до 2023 года - увеличение новейшей авиационной техники отечественного производства и повышение уровня цифровизации авиакомпаний группы.

rss