Главная Новости

Эмоции в жизни человека

Опубликовано: 10.11.2018

видео Эмоции в жизни человека

Почему эмоции нами управляют? Социальные роли человека и как получать удовольствие от жизни?

Человек – это многогранное, загадочное существо. Его природа до сих пор до конца не изучена. В этой статье мы хотим осветить один из аспектов внутреннего мира человека – это его эмоции.



Эмоции в жизни человека , играют  ключевую роль в общении и познании окружающего мира.  По сути, с помощью эмоций каждый из нас познает этот прекрасный и удивительный мир. Благодаря эмоциям человек может дать почувствовать своему собеседнику то, что у него на душе. Когда мы счастливы или печальны, наше состояние чувствуют окружающие нас люди.


Эмоции человека и их зажим. Руслан Нарушевич

Эмоциональное состояние, проявляется в мимике лица, в жестах. Также эмоции окрашивают содержание наших мыслей, слов и поступков.

Эмоции в жизни человека – это неизведанная область человеческих отношений.  Знания о своей эмоциональной природе позволяют понять себя и свою роль в окружающем нас мире.


Психология жизни | Эмоции

При помощи эмоций, человек может созидать и разрушать. Заключенная сила в эмоциях, позволяет каждому из нас влиять на себя, на своих собеседников, и на окружающий  мир.

Воспринимая окружающий  мир, мы на него реагируем. Каждый предмет, попавший в поле внимания человека, получает свою эмоциональную оценку, реакцию. Нам может, понравиться фильм или не понравиться, и мы выразим свое отношение в эмоциях.

Эмоциональная реакция может быть настолько сильна, что человек подпадает под ее влияние, он буквально сливается с эмоцией. В этом состоянии человеку практически невозможно управлять собой, своими мыслями, словами и поступками.

Когда человек находится в приподнятом настроении, переживает эмоции радости и счастья, он веселиться, душа его поет,  хочется творить добро, все его существо настроено на созидание.

Переживая позитивные эмоции, мы активируем силы созидания, которые позволяют нам гармонизировать нашу жизнь и жизнь окружающих нас людей. Мы впускаем в свою жизнь здоровье, удачу и гармонию.

Находясь под влиянием гнева или других отрицательных эмоций, ум человека затуманивается, осознанность тускнеет, человек находится в состоянии безумия. Негативные мысли толкают на необдуманные поступки, о которых человек потом сожалеет.

Отрицательные эмоции активируют в нас силы разрушения, которые разрушают нашу жизнь, делают нас несчастными, забирают наше здоровье и силы. В таком состоянии, человек также негативно влияет на окружающих его людей и мир в целом.

Эмоции в жизни человека — видео

Эмоциональное состояние человека  определяет качество его жизни, наличие здоровья, счастья и благополучия или присутствие болезней, несчастья и неудач.

Совершенно очевидно, что само обладание таким орудием созидания и разрушения, возлагает на человека ответственность за свои поступки.

Только нам самим решать, в какую сторону направлять  свои эмоции, созидать или разрушать нашу жизнь.

© «Элатриум» — пространство гармонии и процветания.

Статья « Эмоции в жизни человека» подготовлена специально для elatriym.com

Копирование статьи (частично или целиком) возможно лишь с указанием ссылки на источник и с сохранением целостности текста.

Ссылка для указания источника http://elatriym.com/upravlenie-emocijami/emocii-v-zhizni-cheloveka

Вам также будет интересно:

rss