Главная Новости

Восхождение на Эльбрус и Казбек за две недели

Опубликовано: 10.11.2018

видео Восхождение на Эльбрус и Казбек за две недели

Летнее восхождение на Эльбрус с Юга. Июнь 2016

В этом году нашим клубом разработана новая программа Казбек + Эльбрус за одну поездку, программа тура рассчитана на плавную акклиматизацию что позволит участникам сначала акклиматизироваться на г. Казбек, а потом акклиматизированными отдохнувшими совершить восхождение на г. Эльбрус. Сравнить разные культуры и кухни двух кавказских республик, и что самое главное это конечно красивейшие горные пейзажи, термальные источники, ледник Майли, превосходящий по ширине все ледопады Кавказа и многое другое.


Восхождение на Эльбрус с юга - июль 2017

Особенность маршрута г. Казбек — на маршруте нет хижин и горных приютов, поэтому ночевки в палатках. Здесь нет канатных дорог, подъемников и ратраков, как на Эльбрусе, а поэтому все необходимое снаряжение восходители несут на «себе» в рюкзаках.

Полезные статьи про восхождение на Эльбрус…


На Эльбрус с искусственным кислородом. Эксперимент

Программа тура:

1 день — встреча группы в г. Владикавказ. Трансфер в п. Степанцминду

ОБЯЗАТЕЛЕН ЗАГРАНИЧНЫЙ  ПАСПОРТ.

По прибытии — размещение в комнатах в частном доме, ужин. Также необходимо будет подобрать и проверить снаряжение (ледорубы, пластиковые ботинки, кошки и обвязки), упаковать рюкзаки и прослушать инструктаж гида о безопасности в горах. Разделение общего снаряжения.

2 день. Переход до метеостанции (3 600м).

Неспешный переход займет не менее восьми часов. Тропа простая и хорошо набита — достаточно трекинговых ботинок. По мере подъема открываются живописные виды Кавказа.

Размещение в здании бывшей метеостанции — в комнатах, оборудованными деревянными нарами. Обстановка спартанская, туалет находится вне здания. Здесь группа проведет две ночи, необходимых для правильной акклиматизации к большой высоте.

3 день. Акклиматизационный выход на плато и установка высотного лагеря (4 300м).

После раннего завтрака группа выдвигается к высоте 4 300 метров, на плато, к месту установки высотного лагеря. Весь день посвящен акклиматизации организма к высокогорью. После установки палаток и перекуса — спуск вниз, к метеостанции. Ужин и ранний отход ко сну.

5 день. Высотный лагерь (4 300м)

После завтрака — сбор вещей и неспешный переход в установленный накануне высотный лагерь. Перекус, размещение по палаткам и ранний отход ко сну после ужина. Предстоит подъем после полуночи для выхода к вершине.

6 день. Восхождение на Казбек (5 033м).

Подъем после полуночи. Выход на тропу после горячего перекуса, в темноте, с фонариками. Для перехода по леднику группа свяжется в связку — общую длинную веревку. Понадобятся кошки, ледорубы и обвязки. Переход по леднику несложный, но длительный по времени и однообразный…

Ближе к рассвету группа подойдет к седловине и начнет подъем по крутому склону, на восточную вершину Казбека — Мкинварцвери (5 033 м). После фотографирования и наслаждения панорамой Кавказа — спуск в высотный лагерь. Короткий отдых, перекус, сворачивание лагеря и спуск к метеостанции. Ночевка и ужин в здании метеостанции.

7 день — резервный на случай непогоды.

8 день — спуск на метеостанцию.

9 день — Спуск в п. Степанцминду. Трансфер на п. Азау

10 день  — День отдыха. Ознакомление с районом.

11 день – Подъем в приют на 4200. Отдых, подготовка к восхождению.

12 день  – Восхождение на г. Эльбрус (5642м). Ночевка в приюте.

13 день — резервный на случай непогоды.

14 день — Спуск на п. Азау. Трансфер на ж/д вокзал в г. Нальчик.

Нить маршрута: Владикавказ –п. Степанцминду

– г. Казбек – п. Степанцминду- п. Азау- г. Эльбрус – п. Азау- Нальчик.

Стоимость : 51 000 т.р.

В стоимость входит :

аренда группового снаряжения (веревки, ледобуры, карабины);  трансфер с вокзала в г.Нальчик до Терскола; услуги Гида, проводника, на весь маршрут, в том числе на восхождение; трансфер г. Владикавказ-Кармадон-п. Азау- г. Нальчик; подъемник до высоты 3750 метров на г. Эльбрус; кухонное оборудование: газ и посуда для приготовления пищи; позитивная, веселая компания; помощь в экстренных ситуациях.

В стоимость тура не входит:

проезд в г. Владикавказ и обратно из г. Нальчик; переезды по программе; личная палатка (возможна аренда); страховка от НС; прокат личного снаряжения; услуги носильщика; регистрация для иностранных граждан; питание; прочие расходы, не указанные в программе.

Дополнительные траты:

страховка от несчастного случая с риском альпинизм (приобретается участниками самостоятельно); ж.д. билет до г. Владикавказ и обратно из г. Нальчика питание на маршруте; возможная плата за вход в Национальный парк «Приэльбрусье» 1 000 рублей; ратрак до высоты 5000 метров в день восхождения — по желанию группы от 1500 до 3000 рублей; сувениры. Здесь по потребностям – от 100 – до бесконечности; аренда палатки (сообщать заранее); аренда снаряжения (сообщать заранее).

ВНИМАНИЕ!!! — Организаторы не несут ответственности за несовершение восхождения по причине физической неподготовленности или личной недисциплинированности восходителей, плохой погоды или состояния маршрута.

!!! Организаторы тура оставляют за собой право на прекращение и/или сокращение маршрута для отдельных участников или всей группы в случаях:

самовольных действий туристов, нарушающих правила безопасности;

несоблюдения правил общественного порядка;

проявления неуважения к местному населению и достопримечательностям района;

Заполните форму ниже, мы перезвоним и ответим на оставшиеся вопросы.

И добро пожаловать С НАМИ на вершину Европы.

Ваши вопросы по восхождениям на Эльбрус можете оставлять здесь в комментариях, в социальных сетях,   в группе ВКонтакте http://vk.com/elbrusw , либо обращаться лично.

+7 930 880 53 06 — Алексей Лихобабин

Посмотреть фото с путешествия «восхождение на Эльбрус 2014».

Данное предложение является публичной офертой. Внесение предоплаты выражает согласие участника с условиями, внесенная предоплата при изменении ваших планов не компенсируется.

Статьи про Эльбрус

Зарегистрируйтесь и получите перечень снаряжения для восхождения на Эльбрус и ссылки на самые интересные статьи .

Для этого введите свой адрес электронной почты в форме ниже или зарегистрируйтесь через FaceBook. На указанный адрес мы вышлем статьи про восхождение на Эльбрус.

Если Вы не видите формы, то напишите мне alex(собачка)my-travel.pro, я вышлю статьи.

Похожее

rss