Главная Новости

Туры по России от всех лучших туроператоров России

Опубликовано: 10.11.2018

видео Туры по России от всех лучших туроператоров России

Туризм в России - пляжи и горы, спорт и экскурсии, кулинарные шедевры и экзотика.

России по данным Всемирной туристской организации, занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризма.


Золотое кольцо России

Отдыхать в России  — значит заново открывать для себя свою страну, познавать ее историю, изучать традиции и обычаи населяющих ее народов. Отпуск не заграницей часто может подарить гораздо больше положительных эмоций — восторг от бескрайних просторов родины, гордость за солидное национальное достояние и, наконец, подъем патриотических чувств. Все многообразие туров по России можно поделить на несколько категорий:

Туры выходного дня , самый большой выбор туров выходного дня у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов центрального региона.

Вариантов — масса, к примеру, посещение Тулы с ее старинным Кремлем и Куликова поля или поездка в парк птиц «Воробьи» в Калужской области.

Экскурсионные туры по России откроют для путешественника огромное количество любопытных уголков нашей страны. Помимо классических Москвы, Питера и Золотого кольца нельзя пройти мимо туров в янтарный край Калининград, удивительный Татарстан и очаровательную Карелию. Пляжный отдых, конечно, не самая козырная карта внутреннего туризма, но тем не менее на курортах Сочи, Анапы, Геленджика или Туапсе можно отлично провести время — накупаться в море и загореть.

Речные круизы в России могут продолжаться от одного до нескольких дней. Одно из самых запоминающихся — пожалуй, водное путешествие по величественному Байкалу.

Все виды отдыха в горах можно опробовать на Кавказе — сноубордистов и отчаянных горнолыжников ждут трассы Приэльбрусья, Красной поляны и Домбая. Здесь же можно заняться альпинизмом или проверить свои силы, поднявшись в горы пешком.

Поклонникам активного времяпрепровождения, прямая дорога на Кольский полуостров или Чукотку, а самые смелые могу приблизиться к Северному полюсу.

Самый бюджетный вариант для динамичного отдыха — поездка на Урал, самый комфортабельный — на Байкал,  путешествия к вулканам Камчатки и в Приморье , опытным водникам и адреналинщикам понравится на Алтае, а самый зимний отдых — в Якутии.

Оздоровительные туры в России тоже есть — на протяжении более двух веков лечиться минеральными водами и целебными грязями едут россияне в КавМинВоды, Краснодарского и Ставропольского краев .

Паломнические туры по России в своей программе содержат посещение монастырей и храмов со святынями. Часто такой тур включает в себя и экскурсионную составляющую.

Большая часть экологических туров проходит по Уралу или в окрестностях озера Байкал; также отдых, подразумевающий созерцание природных красот без причинения им вреда, развит в Архангельской и Мурманской областях, в Карелии и на Камчатке .

Богатое культурное наследие и природное разнообразие ставит Россию на заметное место в мире среди стран с потенциальным ростом туризма.

Отдыхайте на просторах государства Российского, история и самобытность которого влечет потоки туристов из всего мира.

rss