Главная Новости

❤ Афины • Достопримечательности Греции • ТРАВЕЛИФАЙ

Опубликовано: 10.11.2018

Афины – столица Греции – один из старейших городов мира. Он был постоянно населен в течение последних 4500 лет, а первые записи о нем датируются датой около 3400 лет назад. Афины заключены в бассейне Аттики и ограничены с четырех сторон горами. Именно здесь был заложен первый камень в фундамент западной цивилизации.

Афины излюбленное место отдыха для туристов. Это родина одного из Семи Чудес Света – Акрополя. Первое, что туристы видят, когда приезжают в Афины, это великолепная архитектура города. От греко-римской, до нео-классический, с вкраплениями современной архитектуры, городские здания представляют настоящий праздник для глаз. Из – за различных стилей архитектуры, город представляет собой прекрасное сочетание старого и нового. Гуляя по улицам Афин, можно увидеть старинные особняки, соседствующие рядом с самыми современными зданиями.

Учитывая славное прошлое города, вполне естественно, что Афины – один из главных археологических памятников мира. Те, кто желает узнать об истории Афин, могут посетить исторические городские музеи. Они включают: Национальный археологический музей, Византийский музей, Эпиграфический музей и Кикладский музей. С тех пор, как в 2004 году в Афинах прошли летние Олимпийские игры, приток посетителей увеличился в несколько раз. Первой остановкой в списке достопримечательностей Афин является Акрополь.

Акрополь в буквальном смысле означает “край города”. Он был создан для обороны города. Сама по себе выдающаяся структура, также славится Парфеноном – храмом, построенным в честь греческой богини Афины. Возведенный в 5-м веке до нашей эры, храм являлся признаком величия греческой цивилизации и ее демократии. В то время, как Акрополь и Парфенон перенесут Вас в самые ранние века греческой истории, посещение площади Синтагма перенесет вас обратно в 21-й век. Площадь Синтагма является центральной площадью Афин. Здесь расположен греческий парламент. Километры ходьбы от городской площади приведут вас на улицу Эрму – торговый рай как для местных жителей, так и для туристов. Эта улица находится на 10-м месте среди самых дорогих улиц в мире!

Если вы еще хотите насладиться историей Афин, посетить стадион Каллимармаро. Этот стадион по праву занимает важное место в истории спорта, в силу того, что здесь, еще в 1896 году, прошли первые современные Олимпийские игры. Храмы Зевса Олимпийского и Гефеста также могут безмерно вас заинтересовать.

Любителям театра в Афинах, также будет чем удивить себя. В городе находится целых 148 театров, в том числе Театр Херодес Аттикус. В нем ежегодно с мая по октябрь проходит знаменитый театральный фестиваль. Афины также могут похвастаться романтическими кинотеатрами под открытым небом.

rss