Главная Новости

Самогонка - что это такое?

Опубликовано: 10.11.2018

видео Самогонка - что это такое?

САМОГОН БЕЗ ЗАПАХА - ЭТО ПРОСТО!!! НОВЫЙ МЕТОД!!!

В любой стране земного шара есть люди предпочитающие крепкий алкоголь: Греция славится водкой ракия, в Шотландии придумали виски, а в России предпочитают водку или самогон . Самогон обычно изготавливают в домашних условиях с помощью самогонного аппарата , который представляет собой металлическую емкость - перегонный куб соединенный с холодильным отсеком и сухопарником. Но даже самый навороченный аппарат бесполезен без сырья из которого будет изготавливаться конечный продукт. Первым шагом в процессе получения самогона будет приготовление браги. Для нее берется сырье богатое сахаром и крахмалом:



свекла; зерновые; картофель; фрукты.

Выбор основного компонента зависит от того, на какой продукт богато место изготовления самогона. Кроме того, состав браги содержит сахар, воду и дрожжевую закваску для ускорения процесса брожения.

На самом деле не только русскоговорящее население было первопроходцами в самостоятельном изготовлении крепкого алкоголя. К примеру, американское население занималось изготовлением самогона под говорящим названием «Moon Light», а поляки гнали «Bimber». Почти в каждой стране мира существует свой рецепт оригинального самогона.


Самогон без запаха. Без похмелья. Как это сделано

Видовое разнообразие: ром, шнапс и другие

Самым известным напитком в мире изготовленным из сахара является ром. Главным отличием является то, что при его изготовлении применяется тростниковый сахар. Рецепт совсем не сложен: вода (5л), сахар (1кг) и дрожжи смешиваются и оставляются бродить в течении 7 дней. После этого брагу сливают и перегоняют на самогонном аппарате.


Самогон без запаха,как это сделано?

Мало кто знает, что при изготовлении шнапса основным ингредиентом является обычная картошка. Но так как из нее получается очень густое сырье, которое может в любую минуту пригореть, рецепт не пользуется популярностью для домашнего изготовления. Больше всего по вкусовым качествам приходится по душе абрикосовый шнапс, состав которого имеет всего два ингредиента: абрикосы и воду. Брожение занимает несколько дней при определенной температуре, затем следует двойная перегонка и разбавление готового напитка водой до 38%. В рецепте не рекомендуется мыть фрукты, так как при этом с кожицы абрикосов будут удалены естественные «дикие» дрожжи, которые играют важную роль в химическом процессе изготовления оригинального немецкого напитка. Не следует сразу дегустировать алкоголь: для приобретения лучших вкусовых качеств его нужно закупорить и дать отстояться в течении 5-7 дней.

Балканские страны славятся сливовицей - водкой из слив, которая имеет приятное послевкусие и аромат. В рецепт входят сливы и вода. Добавлять сахар нежелательно. Лучше выбирать сорта слив богатых на содержание сахара. Процесс приготовления проходит в несколько этапов: обработать плоды и подготовить их к брожению, перегонка и настаивание. Пить сливовицу лучше перед едой, чтобы ощутить все ноты этого напитка. Следует отметить, что сливовица подходит только для самостоятельного употребления, а для смешивания коктейлей ее брать не стоит.

Читая меланхоличные произведения Э.М. Ремарка часто встречается упоминание о кавальдосе - крепком алкоголе из Франции. Ценители литературы и хорошего алкоголя могут самостоятельно приготовить его, ведь кавальдос - это яблочная водка . Название напиток получил благодаря региону Франции, где его начали изготавливать путем перегонки яблочного сидра. В рецепте оригинального кавальдоса присутствуют только небольшие и ароматные сорта яблок.

Качественный алкогольный напиток является симбиозом знаний и умений изготовителя, а благодаря тщательно отобранному сырью возможность появления неприятных последствий сводится к нулю.

rss