Главная Новости

Отдых в Латвии - отзывы, мнения, фотографии. Туры в Латвию для всех! / Страны

Опубликовано: 29.04.2018

видео Отдых в Латвии - отзывы, мнения, фотографии. Туры в Латвию для всех!  / Страны

ЖИЗНЬ В ЭСТОНИИ - РАБОТА В ТАЛЛИННЕ С ПРОЖИВАНИЕМ РОЖДЕСТВО СТАРЫЙ ГОРОД ВЛОГ

Отдых в Латвии по ценам, ниже чем у туроператоров. Огромный выбор туров. Тур в Латвию - всегда есть горящие туры.



Отдых в Латвии

Латвия - гостеприимная страна на берегу Балтийского моря. Отдых в Латвии привлекателен мягким климатом, отличными пляжами, великолепием природы и многочисленными достопримечательностями. Многие предпочитают экскурсионный отдых в Риге и ее окрестностях.


ЛУЧШАЯ НАВИГАЦИЯ ДЛЯ ДАЛЬНОБОЯ. GARMIN dezl 770 / BECKER transit 6.2 TRUK EDITION

Достопримечательности Латвии

Латвия – европейская страна, бережно хранящая народные традиции и большое количество памятников городской архитектуры. Здесь сохранилась небывалая атмосфера средневековья. Поражают дружественное отношение людей друг к другу, их любовь к старинным фольклорным танцам и песнопениям.


Калининград. Непутевые заметки. Выпуск от 26.06.2016

В Латвии вы сможете насладиться отдыхом на тёплом побережье Балтийского моря на одном из современных курортов, посетить множество интересных экскурсий по местным памятникам.

Архитектурные достопримечательности Латвии

Находясь в Риге, вам непременно стоит увидеть б ашню церкви Святого Петра, являющуюся символом города. Обязательно посетите также Домский собор и Пороховую башню. Интерес у туристов вызывает крупнейший в Европе рынок, с большим количеством рыбных продуктов.

Проводя отдых в Латвии, советуем посетить следующие достопримечательности: Шведские Ворота, церковь Святого Якоба, сад Виестура с Александровскими Воротами у входа, Резиденцию Петра I и Памятник Свободы.

Обязательно стоит попробовать латышскую кухню, для которой характерны холодные блюда и молочные продукты.

Если вы любите прогуляться по ночному городу, не сомневайтесь, прогулка по ночной Риге доставит вам истинное наслаждение. Но и в многочисленных ночных клубах вам, безусловно, скучать не придётся.

Латвия порадует вас экстремальными видами спорта, такими как: прыжки с парашютом, дайвинг, пейнтбол. Несмотря на то, что Латвия является равнинной страной, здесь присутствуют и горнолыжные трасы. (Мадона, Тукумсе, Сигулде).

Не забудьте посетить храм Саулекалнс, с вершины которого можно увидеть 25 местных озёр.

Приятный воздух, мягкий климат курортов Латвии сделают ваш отдых незабываемым.

Достопримечательности Латвии: церковь Святого Петра

Что посетить в Латвии: парк Виестура

Куда поехать в Латвии: Пороховая башня

Географическое положение Латвии

Общая площадь — 64 589 кв. км. Общая протяжённость границ — 1 150 км. Равнины и низменности, небольшие холмы на востоке. Омывается Балтийским морем на западе, граничит с Эстонией на севере, с Литвой на юге, с Россией и Белоруссией на востоке. Имеет морскую границу со Швецией. 12 тысяч больших и малых рек, крупные из них — Даугава, Гауя, Лиелупе и Вента, около 3 тысяч озёр.

Погода в Латвии

Умеренный климат, или климат умеренных широт, характерен для умеренного географического пояса преимущественно Северного полушария, между 40 и 65 °с. ш. и 42 и 58 °ю. ш. В cеверном полушарии свыше 1/2 поверхности умеренного пояса занимает суша, в южном - 98% территории покрыто морем. Умеренному климату присущи частые и сильные изменения давления и температуры воздуха и направления ветра, происходящие из-за интенсивной деятельности циклонов.

Общая информация

Валюта: Латвийский лат (LVL).

Время: Население: латыши, русские, белорусы, украинцы, поляки, литовцы, евреи, цыгане, немцы, эстонцы.

Время перелёта из Москвы: 1 час 15 минут.

Язык: латышский.

Флаг Латвии красный с небольшой белой полосой посередине. Гимн Латвии “Dievs, sv?t? Latviju!” (Боже, благослови Латвию!) написан латвийским композитором Карлисом Бауманисом во второй половине XIX века и стал гимном в 1918 году. Латвийский герб – щит с восходящим солнцем на голубом фоне в верхней части, красным львом на серебристом фоне слева внизу и серебристым грифоном на красном фоне справа внизу.

Национальной птицей Латвии провозглашена в 1960 году Международным Советом охраны птиц белая трясогузка. Своим национальным символом латыши считают и маргаритку. Национальными деревьями Латвии провозглашены липа и дуб – характерные элементы латвийской природы. Оба дерева широко используются в народной медицине.

Фотографии Латвии

Латвия — отзывы

Заголовок: Тур в Латвию.

Страна: Латвия

Время отдыха: февраль 2010 г.

Достоинства: памятники, исторически значимые места, безопасность, индустрия развлечений, шоппинг, цены, отношение к туристам

Недостатки: нет

Текст отзыва: В этом году мы решили поехать на отдых в Латвию, ведь Прибалтика - это еще не Европа, но уже не Россия.

В риге мы нашли множество интересных с точки зрения архитектуры зданий и приветливых местных жителей, что, естественно, нас порадовало. Многие латыши умеют говорить по-русски, причем даже без акцента! Почти все время мы ходили по городу и окрестностям, наслаждаясь волшебным пейзажам: в любом уголке города можно найти либо памятник архитектуры, либо экзотическую достопримечательность, родом, как будто, прямиком из средневековья.Еда в Латвии примерно такое же, как и в России; по крайней мере мы не почувствовали особой разницы, разве что рыба и морепродукты немного свежее и вкуснее. Вообщем Прибалтика - это замечательно и уютное место, которое может не понравиться только шумным и большим компаниям, которым нужен только драйв.

Оставил отзыв: Катя

rss