Главная Новости

Еженедельный тур по храмам России из Москвы, экскурсии в храмы Золотого кольца

Опубликовано: 15.11.2018

Суздаль - Владимир - Боголюбово - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Углич - Борисоглебск - Мышкин

5 дней / 4 ночи

Еженедельно по понедельникам до октября 2012

Программа тура:

1 день,

Понедельник:

Встреча в Москве в 8:45 на станции метро "Комсомольская", в здании Ленинградского вокзала у бюста В.И.Ленина. Встречает группу гид с табличкой "Истоки Золотого Кольца". Отъезд во Владимир. Обед. Экскурсия в Боголюбово: Боголюбовский монастырь – место бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского, церковь Покрова на Нерли. Экскурсия по Владимиру: Архитектурный ансамбль исторического ядра города, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Успенский собор, Исторический музей или экспозиция "Старый Владимир". Размещение в гостинице "Владимир". Ужин за дополнительную плату.

Фотографии гостиницы "Владимир":

2 день,

Вторник:

Завтрак. Отъезд в Суздаль. Экскурсия по Суздалю: Кремль с Крестовой палатой, Рождественский собор, Покровский монастырь, музей деревянного зодчества. Обед. Отъезд в Кострому. Обзорная экскурсия по Костроме с осмотром центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX. Посещение музея-заповедника "Ипатьевский монастырь" - колыбель династии царей Романовых, которая по-праву считается жемчужиной среди памятников Древней Руси. Троицкий собор. Размещение в гостинице "Азимут". Ужин за доплату.

Фотографии гостиницы "Азимут":

3 день,

Среда:

Завтрак. Отъезд в Ярославль. Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в. Обед. Отъезд в Ростов Великий. Архитектура Кремля, гончарная мастерская, "Музей финифти". Отъезд в Переславль-Залесский. Размещение в гостинице "Переславль". Ужин за дополнительную плату.

Фото отеля "Переславль":

4 день,

Четверг:

Завтрак. Экскурсия "Переславль древний" с посещением Красной площади, земляных валов XII века, посещение Спасо-Преображенского собора XII век, экспозиции "Бот Фортуна". Обед. Отъезд в г.Борисоглебск. Экскурсия по Борисоглебскому монастырю, архитектурный ансамбль которого называют жемчужиной древнерусского зодчества 16-17 веков. Отъезд в Углич. Размещение в гостинице "Чайка". Ужин за доплату.

Фотографии гостиницы "Чайка":

5 день,

Пятница:

Завтрак. Обзорная экскурсия по Угличу: Кремль, церковь Дмитрия-на-крови, Палаты удельных князей, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский собор. Отъезд в Мышкин. Обед. Экскурсия по Мышкину: музей мыши, музей валенок, Дом ремесел, старинный городской квартал, музей деревянного зодчества с экспозицией старинной техники. Окончание программы, отъезд в Москву.

Цена программы для 1 человека в рублях:

Двухместное размещение - 11900; Одноместное размещение - 14500; Двухместное размещение в номере повышенной комфортности - 13900; Скидка на ребенка - 300; Скидка на дополнительное место - 600; Доплата за ужины - 1400; Доплата за иностранца - 300.

В указанную цену входит:

проживание в гостинице в номерах с удобствами; питание; экскурсионная программа; входные билеты в музеи; услуги гида, сопровождающего на маршруте; транспортное обслуживание по программе (микроавтобус туркласса при группе до 18 человек).

Полезные ссылки:

Традиционные виды отдыха, экскурсионные туры по России .

В поисках единения с природой, отдых на Байкале .

Выгодная аренда коттеджей на сутки и выходные, снять дом .

Основные направления деятельности, туристические путевки .
rss