Главная Новости

Летние курсы чешского языка

Опубликовано: 18.11.2018

видео Летние курсы чешского языка

Изучение чешского языка в ICJ CZ в Праге. Открытый урок.

Прага-Альбертов – Чешский язык и чешская культура

Этот курс является абсолютно уникальным ответом преподавателей Карлова Университета на заинтересованность иностранных студентов в чешской жизни и культуре. Он создан не только для того, чтобы научить всех желающих основам чешского языка. Главная его задача — представить иностранцам чешский народ, который имеет свой характер, традиции, вкусы, шутки и интересы, т.е. дать представление о чешском менталитете.  Курс проходит в течение месяца и состоит из двух направлений: обучение и культурная программа.



Обучение проходит в дообеденное время, а именно — 5 часов каждый рабочий день. В группе находится, как правило, не более 10 человек. По окончании занятий студент получает сертификат о прохождении курса и имеет возможность дополнительно сдать сертифицированный экзамен на знание языка.


Как я поступил в ЧВУТ? Отзыв студента после курсов чешского языка.

Культурная программа поистине разнообразна и охватывает, пожалуй, все области общественной жизни: экскурсии, поездки, походы в театры и кино, и самое интересное — встречи со знаменитыми чехами. С теми, о ком все не раз слышали в связи со спортивной, культурной и научной жизнью мира.

Достаточно просто привести примеры из мероприятий в которых приняли участие студенты курса в прошлом году:

экскурсии по Праге; поездки по Чехии; встречи с Олимпийской чемпионкой, лыжницей Катериной Ноймановой, знаменитым режиссёром Иржи Менцел ем, популярным актером Криштофом Гадеком и многими другими.

Главная же уникальность этих программ заключается в том, что они из года в год разные и не повторяются. Вы можете посещать их каждый год в качестве летнего лагеря и ни разу не повториться в программе!

В стоимость обучения входит курс чешского языка, все основные учебные материалы, гид, транспорт и проживание во время поездок, билеты на культурные мероприятия. Питание студенты оплачивают сами.

Прага-Глоубетин – Летняя школа чешского языка

Летняя школа чешского языка существует уже более 20 лет. Каждый год на этот курс собираются около 70 студентов со всего мира. Курс ведет несколько групп с разным уровнем знания языка и учатся здесь как начинающие, так и профессиональные переводчики. К тому же для участников курса существует возможность сдать сертифицированный экзамен по чешскому языку со скидкой.

Само обучение в первую очередь развивает навыки коммуникации и общения. Больше времени уделяется устной и письменной речи, чтению и аудированию, но не остается в стороне и изучение грамматики, как в процессе общения, так и в специально выделенное время.

Во время прохождения курса есть возможность участвовать в различных мероприятиях, устраиваемых учебным центром, преподавателями и студентами. Большой плюс этого курса заключается еще и в том, что непосредственно занятия проходят в учебном центре Прага-Вышеград, который находится в 5 минутах пешей ходьбы до набережной реки Влтавы, с одной стороны, и у подножия культурного памятника замка Вышеград, с другой стороны.  А от центральной площади города до учебного центра — 15 минут езды на трамвае.

Международная летняя школа чешского языка для молодежи от 14 до 18 лет

Этот летний курс включает в себя, пожалуй, самые интересные моменты из всех других курсов и программ. Это и усиленное изучение чешского языка, и изучение дополнительных предметов — истории, искусства, географии Чехии. Также два раза в неделю у студентов проходят консультации по выбору будущей профессии и чешских ВУЗов . В эти консультации входят: дни открытых дверей в ВУЗах, информация о вступительных экзаменах и решение примеров вступительных экзаменов.

Каждый вечер для студентов проводятся совместные игры, походы в кино и театры, занятия спортом. По выходным для молодых людей организовываются экскурсии и поездки по разным интересным местам Чехии, причем, по желанию студентов, или в случае ухудшения погодных условий, развлекательно-познавательная программа может меняться. А при хорошей погоде некоторые занятия могут проводиться на природе.

Стоимость курса включает в себя обучение и необходимые учебные материалы, полный пансион (проживание и питание), экскурсии и входные билеты на мероприятия, проездной билет на все виды пражского транспорта, встреча и проводы в аэропорту, предоставление всех необходимых для визы документов, ежедневное сопровождение русскоязычного куратора и сертификат о прохождении языкового курса после его окончания.

Летняя школа славянских языков для взрослых в городе Подебрады

Языковой курс в Подебрадах нравится студентам в первую очередь атмосферой города в котором будут проживать все желающие пройти курс. Учебный центр Карлова Университета в Подебрадах – это кусочек старой Европы с ее достойными традициями образования совмещенные с красотой и величием этого места. Учебный центр представляет собой целый замок с прилегающим студенческим городком, где есть возможность играть в гольф, ездить верхом и, конечно, учиться в тишине и окружении природы.

В стоимость обучения входит изучение чешского языка по 5 академических часов каждый рабочий день и учебные материалы. Но по желанию студентов, организовываются дополнительные занятия, консультации, а также культурная программа – поездки, экскурсии, занятия спортом, встречи с носителями языка.  Студенты также имеют возможность прослушать курс лекций о Чешской Республике – по истории, искусству, музыке, литературе, географии и посетить некоторые музеи и галереи в соответствии с темами прослушанных лекций.

Летние курсы чешского языка помогут не только выучить язык для поступления в ВУЗы или работы в Чехии, но и ознакомиться с историей, архитектурой, культурой, традициями чехов, погрузиться в неповторимую атмосферу этой гостеприимной европейской страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

rss