Главная Новости

Как сэкономить на отдыхе 90% денег, ни в чем себе не отказывая

Опубликовано: 25.11.2018

Хотите хорошо отдохнуть, да еще и денег сэкономить? Оказывается это совсем не так сложно, как кажется поначалу. Итак, мы хотим отдохнуть с комфортом и с удовольствием, потратив минимум денег. Что для этого необходимо?

Основная статья затрат это проживание и питание.

Начнем с проживания. Можно подобрать совершенно шикарный отель по бросовым ценам, если это будет новый отель. Обычно хозяева открывая новую гостиницу, стараются цены не завышать, чтобы выдержать конкуренцию, это обычно бывает у новичков туристического бизнеса .Но выбирая для себя нововыстроенный отель будьте готовы к тому, что возможно двор еще не благоустроен или не заасфальтирована автостоянка.Однако, делать ставку на то, что во всех новых отелях цены будут занижены не стоит, здесь нужно поискать-постараться. Цена на отдых будет ниже в разы, если бронировать отдых, делая предоплату в январе или феврале. Ваше проживание будет совершенно бесплатным, если вы наполните свой отдых романтикой и разобьете палатку, где-нибудь на берегу в дали от шума и городской суеты, наслаждаясь чистой лазурного моря. Заметьте, что отдых в палатке на пляже Анапы не имеет ничего общего от подобного отдыха в лесу или горах. Пять минут езды на автомобиле и вся необходимая инфраструктура перед вами: магазины,кафе, возможность принять душ. Именно поэтому, здесь больше романтики, нежели экстрима. А как отдыхали гости нашего сайта в палатке прошлым летом, вы можете почитать в отзыве Эны .

Теперь питание. Путевка с питанием стоит значительно дороже, поэтому весьма разумно будет питаться самостоятельно. Обычно в частных гостиницах хозяева предоставляют кухню, чтобы можно было готовить. Покупая продукты на рынке, не стесняйтесь торговаться. Начинайте снижать стоимость вдвое, это выглядит ошеломляюще, но зачастую продавцы, увидев, как вы собираетесь уйти, готовы скинуть вам 40% стоимости, а то и половину. На рынках ведь тоже кокуренция и всего в избытке. Второй вариант,это выяснить, где на курорте находится оптовый рынок, цены там, вас удивят на столько приятно, что даже трудно заранее предстваить. Минимум затрат по питанию - это привезти запас продуктов с собой, если вы планируете ехать отдыхать на машине.

И о развлечениях. Понятно, что аттракционы стоят не дешево, но иногда они совершенно бесплатны. Если выбирать для отдыха период вереницы праздников, традиционно отмечающихся на курорте , то ваши дети будут кататься на бесплатных аттракционах довольно часто. В Анапе такие праздники не редкость. Это день города или череда фестевалей, сопровождающихся массовыми гуляниями, фейерверками, эксклюзивными дегустациями. Концерты известных россиийских коллективов в этот период проводятся на открытой сцене на центральной площади города, совершенно бесплатно. Как видите, снизить затраты на отдых можно практически до минимума.Главное грамотно планировать отпуск, заранее досканально изучив особенности приглянувшегося курорта и, конечно, отдыхать с неизменным желанием получать от отдыха только удовольствие!

rss