Главная Новости

Египет : Экскурсии

Опубликовано: 19.11.2018

видео Египет : Экскурсии

На какие экскурсии стоит поехать в Египте?

 Каир

Каир – столица Египта и крупнейший город Африки. В программу экскурсии включено посещение Каирского национального музея, где собрана крупнейшая в мире коллекция древнеегипетских ценностей. У вас будет возможность увидеть все, что находилось в единственной сохранившейся до наших дней гробнице Тутанхамона.



За отдельную плату вы сможете увидеть зал, где хранятся древнеегипетские мумии. Далее вашему взору предстанут Великие пирамиды Гизы и Большой Сфинкс.

Чтоб оценить вся крассоту данной страны спешите заказать у нас горящие  туры в Египет из Киева . Мы предлагем оптимальные варианты для отдыха.


ЕГИПЕТ ПИРАМИДЫ. ЭКСКУРСИЯ

Столица фараонов

Древние египтяне, одержимые культом смерти, возводили величественные монументы в надежде обеспечить себе вечную загробную жизнь. Они сохранились спустя тысячи лет.

Во время экскурсии вы посетите места вечного упокоения богачей и власть имущих в Саккаре. Саккара — знаменитый некрополь, который находится в 30 км на юг от Гизы. В этом городе много гробниц, храмов и пирамид. Самая известная из них — пирамида Джосера.

В Гизе вы увидите единственное из уцелевших семи Чудес света — громадные таинственные пирамиды.

Луксор

 Расположенный на берегу Нила, город не может не поражать своим легендарным прошлым и историческим настоящим. «Если вы были в Египте, но не были в Луксоре, - считают культурологи, - то Вы не видели главного». Луксор - это город-музей под открытым небом. Нил делит город на 2 части: западную - «город мертвых» и восточную – «город живых». Древние Фивы, некогда столица Египта, - ныне «город мертвых» на западном берегу Нила. Здесь вы посетите долину Фараонов, увидите колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут. Затем Вы переправитесь в «город живых» - Луксор (современный город на восточном берегу Нила) и направитесь в Карнакский и Луксорский храмы.

Неподалеку от Луксора, в местечке Дейр-эль-Бахри, находится «Священнейший из священных храмов» - именно так называла свой храм великая Хатшепсут. Единственная женщина-фараон, дочь бога на земле, сделавшая многое для развития Египта, была запечатлена в веках необычным чудом инженерной мысли – храмом в скале. Он был возведен в середине второго тысячелетия до нашей эры рядом с поминальным храмом фараона Ментухотепа I, основателя династии, к которой принадлежала Хатшепсут. Сама царица назвала свой храм Джесер джесеру, что означает "священнейший из священных". Луксорский храм посвящен богу солнца Амону Ра. Он тянется на четверть километра вдоль набережной. Парадный, северный вход в виде огромного пилона построен при одном из самых могущественных и знаменитых фараонов – Рамзесе II. Когда-то возле него стояли шесть внушительных статуй. Сейчас осталось только три. Высота каждой из них – более 20 метров. Сохранился и один из двух гранитных обелисков. Другой во время похода Наполеона в Египет был перевезен в Париж.

К парадному пилону Луксорского храма примыкает аллея, по обе стороны которой стоят скульптуры сфинксов. Она уходит на север и метров через триста «ныряет» под жилые здания. А появляется вновь три километра спустя, у парадного пилона Карнакского храма.

Карнакский храм – еще более грандиозное и сложное сооружение, чем Луксорский. Одних пилонов здесь шесть. Пожалуй, самое впечатляющее место в храме – колонный зал фараона Сети I. 134 колонны, высотой 16 метров каждая, снизу доверху расписаны цветными барельефами.

После осмотра Долины мертвых, возможно, вы поедете по шоссе и увидите огромные, 20-метровые фигуры фараона Аменхотепа III, более известные как Колоссы Мемнона - царя Эфиопии, убитого Ахиллом в Троянской войне. Первоначально колоссальным статуям «Правителя утренней зари» было предназначено охранять вход Поминального храма одноименного фараона, сына Тутмоса IV, воплощенного Бога на земле

Остров «Гифтун»

Увлекательная прогулка по Красному морю к коралловым рифам с возможностью увидеть редких рыб и реликтовые кораллы, и отдых на пляже острова Гифтун. Вы сможете самостоятельно осмотреть кораллы и насладиться красивейшими видами подводной жизни Красного Моря. Поражает разнообразие форм кораллов, которые могут быть круглыми, плоскими, разветвленными, а также иметь другие фантастические формы и цветовую гамму - от нежно-желтого и розового до коричневого и синего. Но цвет сохраняют только живые кораллы, после смерти они теряют мягкие покровные ткани и остается только белый кальциевый скелет. По египетским законам колонии кораллов разрушать нельзя. В Красном море широко распространены бутылконосые дельфины, различные виды полосатого дельфина и касатки. Вполне возможна встреча под водой и с зеленой черепахой. Удивительные иглокожие удлиненной формы - морские огурцы - живут на морском дне.

Сафари на джипах или мотоциклах или квадрациклах

Экскурсия возможна как в Хургаде, так и в Шарм Эль Шейхе.

У Вас будет уникальная возможность промчаться по песчаным холмам пустыни на джипе, багги или мотоцикле, встретиться с бедуинами, покататься на верблюде и узнать как добывают воду среди песков. Почувствуйте себя молодым и бесшабашным за рулем мотоцикла, отведайте настоящий бедуинский чай в пустыне.

Монастыри Святого Антония и Святого Павла.

Коптские православные монастыри  Св. Антония и Св. Павла, основанные в IV веке, одни из самых древних в мире христианских монастырей. Вы отправитесь на экскурсию ранним утром и увидите жизнь монастыря, водные источники, финиковые пальмы, рядом с которыми был построен монастырь. Расстояние между монастырями около 13 км (разъединяют монастыри горы). По преданию Святой Антоний, основатель отшельнического монашества, похоронил преподобного Павла в пещере-часовне, вокруг которой и возник монастырь. Экскурсию проводят монахи-послушники. На экскурсию рекомендуем одеть скромные одежды для посещения монастыря, закрывающую плечи и голову. Во время экскурсии Вы пообедаете в местном ресторанчике.

Гора Моисея

 Гора Моисея или, как называют ее монахи, "священный пик", имеет высоту 2285 метров над уровнем моря, взойти на нее от монастыря можно за два часа. По преданию, это та самая гора Хориву, на вершине которой Моисей получил скрижали и десять заповедей. На вершину горы ведет два пути. Один - это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Этот путь короче, но труднее. Другой, более легкий путь проложен египетскими властями в XIX веке, по нему даже можно подняться верхом. На вершине горы Моисея построена часовня, посвященная Святой троице. С вершины горы открывается захватывающий дух вид, ради которого стоит потратить силы на восхождение. Особенно красив вид на рассвете, и, согласно легенде, человеку, взошедшему на гору и встретившему там восход солнца, отпускаются все грехи.

Монастырь Святой Екатерины

 Монастырь Св. Екатерины - православный монашеский центр, существующий без перерыва с VI века. Вот уже 1400 лет стоит он в середине Синайской пустыни, сохраняя свой особый характер с тех пор, как был построен в период правления византийского императора Юстиниана (527-565 г.г.). Монастырь, основанный до н.э., является одним из самых древнейших христианских монастырей и назван в честь мученицы Екатерины, сложившей свою голову за веру. По преданию тело Екатерины после ее казни исчезло и появилось на самой высокой точке Синая, где и находится монастырь. Три века спустя монахи нашли ее тело и погребли ее в саркофаге. Основатель ислама пророк Мохаммед, арабские халифы, турецкие султаны и даже сам Наполеон покровительствовали монастырю, и предотвратили его разграбление.

 Монастырь Св. Екатерины - место традиционного паломничества. Здесь много икон, колоколов, церковной утвари, старинных книг на старинных языках. На территории монастыря находится Неопалимая Купина, куст, в пламени которого Господь предстал перед Моисеем и велел ему вывести сынов Израилевых из египетского плена. Не так важно, какого Вы вероисповедания, и верите ли Вы тому, что написано в Библии, именно здесь вы почувствуете себя свидетелем тех давних событий. Экскурсию в Монастырь Святой Екатерины можно совместить с экскурсией в г. Дахаб, небольшой курортный городок ( в 90 км от Шарм-Эль-Шейха). Вы увидите потрясающие виды залива Акабы, а если погода будет ясной, берега Саудовской Аравии.

Цветной каньон (г.Нувейба)

Путешествие на джипах. Прогулка по одному из красивейших мест в мире. Цветной Каньон - это ущелье, расположенное в Синайских горах, в 150 км от Шарм Ель Шейха, около города Нувейба. Протяженность каньона примерно 5 км, высота 25-30 м, ширина от 2 до 10 м., но все эти цифры не могут передать всю захватывающую дух красоту этого места, природа здесь постаралась во всю свою силу. Образованный миллионы лет тому назад в результате землетрясения, повлекшего за собой разлом земной коры, он состоит из красного складчатого песчаника. Ветер, дующий здесь постоянно, вырезал в мягкой песчаной породе удивительные узоры. Иногда начинаешь сомневаться в земном происхождении этого места.

Рас-Мохаммед

Национальный заповедник Рас-Мохаммедрасположен на самом юге Синайского полуострова. Считается одним из самых живописных мест на всем Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания. Вы сможете увидеть волшебный мир коралловых рифов, редких рыб Красного моря, мангровые рощи. Деревья мангр удивительны тем, что они растут в морской воде, и перерабатывают морскую воду в пресную, лишнюю соль выделяя на обратной стороне своих листьев. Вы увидите геологические разломы земли, результат землетрясений. Увидите ещё одно чудо Рас-Мохаммед, магический залив, вода которого в два раза солонее морской, из-за солёных источников. Вода залива сходна по составу с водой Мертвого моря в Израиле, и так же оказывают благотворное влияние на здоровье. Погрузившись в воды залива с головой, вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется. Получите удовольствие от езды на джипах по пустыне, с посещением селения бедуинов, где Вы попробуете барбекю и покатаетесь на верблюде.

rss