Главная Новости

Виза в Германию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Опубликовано: 19.11.2018

видео Виза в Германию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Как оформить шенгенскую визу самостоятельно?

Адрес Визового центра Германии в Москве : ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5 (ст.  «Шаболовская» , один выход в город, далее около 4 минут 300 метров пешком).



Официальный сайт Визового центра Германии

Официальный сайт Посольства Германии в Москве

Виртуальный тур по Визовому центру Германии

Консульский округ Посольства Германии в Москве охватывает следующие субъекты Российской Федерации:

Республики: Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Респ., Калмыкия — Хальмг Тангч, Карачаево-Черкесская Респ., Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия — Алания, Татарстан, Удмуртская Респ., Чеченская Респ., Чувашская Респ.


Как оформить визу в Германию самостоятельно?

Город федерального значения: Москва.

Края: Краснодарский, Ставропольский.

Области: Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Ярославская.


ШЕНГЕНСКАЯ #ВИЗА. КАК ПОЛУЧИТЬ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ?

Приемное время Визового центра Германии (за исключением  праздничных дней )

подача: с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:00; получение: с понедельника по четверг с 08:30 до 16:00, в пятницу с 08:30 до 14:00; для подачи документов в ВЦ в Москве предварительная запись не требуется электронная очередь; внутри Визового центра запрещено разговаривать по мобильному телефону. При входе переведите Ваше устройство в беззвучный режим. Ознакомьтесь с требованиями безопасности Визового центра.
Важно знать

Консульство Германии относительно лояльно относится к гражданам РФ. Отказы, если и случаются, то только за дело.

Помните — Ваше заявление будет рассматривать гражданин Германии с присущим ему германским фанатичным формализмом и педантизмом. Сотрудники Консульства умеют и любят проверять предоставленные документы. Разумеется, у них нет ресурса подробно изучать каждый комплект — доскональные проверки производятся выборочно. Нет гарантии того, что именно Ваш комплект документов не будет проверяться «по полной программе». О том, как не нужно готовиться к подаче на визу, а также о наиболее частых причинах отказа Вы можете подробно ознакомиться тут .

В случае, если при подаче документов запрашивается многократная виза, а Ваш страховой полис не покрывает весь срок запрашиваемой визы, к документам необходимо прикладывать Заявление к медицинскому страхованию на период поездки . Скачать форму

Консульский сбор
35 евро  — при подаче по стандартному тарифу рассмотрения документов; 70 евро  — при подаче по срочному тарифу рассмотрения документов.
Сервисный сбор Визового центра Германии
18,85 евро  — при подаче документов без снятия отпечатков пальцев. 20,35 евро  — при подаче документов со снятием отпечатков пальцев. срочность рассмотрения документов на стоимость сбора не влияет.

— Консульский сбор и сбор визового центра возврату не подлежат.

— Консульский сбор и сбор визового центра не взимаются с детей до 6 лет.

— Оплата производится только в рублях (наличными, а также картами Visa и MasterCard) по действующему курсу Посольства Германии в Москве.

Итого:

Стоимость оформления визы в Германию по стандартному тарифу без снятия отпечатков пальцев составит 53,85 евро ; по стандартному тарифу с отпечатками пальцев — 55, 35 евро ;  по срочному тарифу без отпечатков пальцев — 88,85 евро ; по срочному тарифу с отпечатками пальцев — 90,35 евро.

Помимо расходов на визу необходимо учесть стоимость оформления страховки и фотографий. Стоимость страховки будет зависеть от длительности поездки, а стоимость фото — от жадности фотоателье.

Оформите страховой полис по лучшим тарифам прямо сейчас.

  Сроки рассмотрения заявления
Стандартный срок рассмотрения заявления составляет 5-6 рабочих  дней. Документы принимаются не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки.

Например, Вы планируете поездку 1 декабря. Таким образом, Вы сможете подать документы на визу, начиная с 1 сентября, не ранее. Данное правило введено в том числе для частичной разгрузки Консульства.

Срок рассмотрения визового запроса при подаче по срочному тарифу составляет 3 рабочих дня, иногда 2 рабочих дня. Документы на визу принимаются не позднее, чем за 5 рабочих  дней до вылета.

Например, у Вас вылет в субботу, воскресенье или понедельник. Отсчитываем назад 5 рабочих дней — документы можете подавать, начиная с понедельника. Документы на срочную визу необходимо подать до 10:30.  Ближе к полудню из Визового центра в Консульство выезжает авто с первой партией утренних заявлений на визу. Соответственно, они первыми за весь день попадают в Консульство. Документы с пометкой «срочно» быстрее поступают офицеру на рассмотрение.

Срок рассмотрения визового запроса напрямую зависит от сезонности в Консульстве. Высокий сезон: март-май, конец августа-сентябрь.
Процедура приема и выдачи документов

С 14 сентября 2015 года была введена новая процедура оформления виз для Стран Шенгена . При подаче заявления на визу в консульстве или визовом центре каждый заявитель должен пройти процедуру сканирования отпечатков 10 пальцев и сделать цифровую фотографию. Таким образом, те заявители, которые обращаются за оформлением шенгенской визы в первый раз после 14 сентября 2015 года обязаны подавать документы лично.

Подача документов производится в порядке электронной очереди. Предварительная запись в Визовый центр не требуется. Сдача биометрических данных осуществляется одновременно с подачей комплекта документов на визу.

Те заявители, которые уже сдали отпечатки пальцев при оформлении Шенгенских виз, могут подавать документы:

лично; с близким родственником на основании документа, подтверждающего родство (свидетельство о браке или свидетельство о рождении); с любым  третьим лицом на основании формальной шаблонной доверенности, оформляемой для визового центра. Нотариальное заверение не требуется. Потребуется меньше минуты на составление доверенности, и этим все сказано.

Для подачи документов без личного присутствия потребуется предоставить копию виз с отметкой о сдаче отпечатков пальцев.

Документы могут быть получены:

лично Вами; Вашим близким родственником на основании документов, подтверждающих родство (свидетельство о браке или свидетельство о рождении); любым третьим лицом на основании формальной шаблонной доверенности, оформляемой для визового центра (Нотариальное заверение не требуется); в Визовом центре предусмотрена услуга доставки паспорта по любому удобному Вам адресу после рассмотрения Вашего визового запроса. Услуга может быть заказана только в момент подачи документов. После приема документов «дозаказать» услугу доставки, связавшись с Визовым центром, не представляется возможным. Визовый центр сотрудничает с двумя курьерскими службами —  Fox-Express  (без нареканий, более бюджетный вариант) и  DHL  (имя говорит само за себя). Стоимость оформления доставки — 140 руб. дополнительно к тарифу службы доставки. Тариф и срок доставки паспортов зависят от региона получения. Таким образом, с момента подачи документов срок получения паспорта на руки будет складываться из стандартного срока рассмотрения визового заявления + дополнительное время на доставку паспорта.  Обязательно учитывайте дополнительное время на доставку при планировании оформления визы  (при выборе данной опции получения паспорта на руки). На практике: при заказе доставки по Москве паспорт привозят на следующий  рабочий  день.
Ссылки по теме:

Список документов на туристическую визу в Германию

Список документов на деловую визу в Германию

Инструкция по заполнению анкеты в Германию

Похожие статьи:

rss