Xiaomi Mi A2 Обзор

Xiaomi   Ми А2   второй взнос от Xiaomi по программе Android One был   запущенный   в Индии по стартовой цене рупий  16999

Xiaomi Ми А2 второй взнос от Xiaomi по программе Android One был запущенный в Индии по стартовой цене рупий 16999. В то время как MIUI от Xiaomi довольно популярен, большинство населения, особенно на индийском рынке, чувствует себя связанным со стоковым Android и наоборот с китайским пользовательским интерфейсом.

Тем не менее, большинство китайских производителей телефонов не готовы отказаться от своего вкуса на Android. Понимая это, Xiaomi объединилась с Google для производства устройств Android One со стандартным Android для удовлетворения потребностей конкретной аудитории.

Поскольку Xiaomi известна своими смартфонами по более низкой цене, Mi A2 может стать следующим потенциальным устройством для тех, кто не хочет выкладывать много денег за опыт работы с Android в стиле Pixel. Сказав это, мы недавно получили Xiaomi Mi A2 (4 ГБ + 64 ГБ), и вот наш обзор по нему. Проверьте и дайте нам знать ваше мнение в разделе комментариев в конце.

Распаковка

Мы недавно распаковал смартфон , проверьте это ниже.

Содержимое коробки

Содержимое коробки

  • Смартфон Xiaomi Mi A2 в черном цвете
  • 2-контактное зарядное устройство (5V-2A)
  • USB Type-C Кабель
  • USB Type-C на 3,5 мм адаптер
  • SIM Ejector инструмент
  • Защитный чехол

дисплей

Xiaomi Mi A2 имеет 5,99-дюймовый (2160 × 1080 пикселей) дисплей Full HD + 2,5D из гнутого стекла с контрастностью 1500: 1 и имеет защиту Corning Gorilla Glass 5. Он имеет отношение экрана к телу 77,4% и плотность пикселей около 403 PPI. Дисплей не такой яркий, как должен быть, что является проблемой в условиях вне помещения, особенно при солнечном свете. Не говоря об этом, углы обзора, точность цветопередачи хороши с четкими текстами. В целом, дисплей Mi A2 мог бы быть лучше по сравнению с A1, но это тоже неплохо.

дизайн

дизайн

Xiaomi Mi A2 поставляется с металлическим цельным дизайном, который выглядит красиво и премиум. По какой-то причине, компания отказалась от «Notch», который сейчас является модным словом. Я очень доволен этим, так как я не фанат зубцов. С задним корпусом устройство чувствует себя очень комфортно и дает вам ощущение и контроль над ним во время его использования. Снятие задней части корпуса делает его очень скользким, учитывая его мягкую матовую поверхность сзади и гладкий форм-фактор. Всегда рекомендуется надевать заднюю часть корпуса, указанную внутри коробки. Он имеет размеры 158,7 × 75,4 × 7,3 мм и весит около 168 граммов.

Он имеет размеры 158,7 × 75,4 × 7,3 мм и весит около 168 граммов

Лицевая сторона устройства занята 5,99 дюйма со значительным количеством лицевых панелей сверху и снизу. Кроме того, у нас есть 20-мегапиксельная фронтальная камера, динамик, светодиодная вспышка, сигнальные лампы и датчики. Xiaomi Mi A2 оснащен датчиками, включая акселерометр, гироскоп, магнитный датчик, датчик приближения и датчик внешней освещенности. Внизу у нас тонкий подбородок, оставленный без работы.

На правой стороне устройства расположены клавиши регулировки громкости, кнопка питания, а на левой - два слота для SIM-карт (Nano + Nano). У него нет слота для карт памяти microSD, аналогичного предыдущему.

Внизу у нас есть решетка динамика, порт USB Type-C и основной микрофон. Наверху есть ИК-бластер и дополнительный микрофон с шумоподавлением. Xiaomi совершила большую ошибку, отказавшись от 3,5-мм аудиоразъема в Mi A2, который является средним звеном. При этом компания включает в комплект поставки аудиоадаптер Type-C - 3,5 мм.

При этом компания включает в комплект поставки аудиоадаптер Type-C - 3,5 мм

Возвращаясь назад, мы имеем вертикально расположенную двойную камеру со светодиодной вспышкой между ними. У него большой выступ камеры, который заставляет его колебаться, когда он находится на плоской поверхности. Сканер отпечатков пальцев находится ниже модуля камеры.

камера

Xiaomi Mi A2 оснащен двойной камерой: 12-мегапиксельная задняя камера с диафрагмой f / 1,75, светодиодная вспышка датчика Sony IMX486, EIS и дополнительная 20-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX376 с диафрагмой f / 1,75. На лицевой стороне устройства находится 20-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony IMX376 и светодиодной вспышкой.

В дальнейшем качество изображения значительно улучшилось по сравнению с предшественником. Снимки при ярком дневном освещении получаются четкими, с отличной контрастностью и четкостью. Цвета живые, а динамический диапазон также хорош. Когда речь идет о слабом освещении, качество изображения лучше, чем у большинства смартфонов в этом ценовом диапазоне. В ручном режиме вы можете переключаться между «обычным объективом» и «объективом с низкой освещенностью». Говоря о портрете, фотографии оказались приятными с точно обработанными эффектами размытия.

Фронтальная камера фиксирует детальное селфи, что действительно является значительным улучшением по сравнению с Mi A1. Мягкая светодиодная вспышка приходит на помощь в условиях низкой освещенности. Стоит отметить, что при таких обстоятельствах свет не подавляет объект.

Проверьте образцы камеры (щелкните изображение, чтобы просмотреть образец в полном разрешении).

Проверьте образцы камеры (щелкните изображение, чтобы просмотреть образец в полном разрешении)

Проверять, выписываться больше образцов камер здесь ,

Что касается видео, Mi A2 записывает видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду и 60 кадров в секунду и 2160p со скоростью 30 кадров в секунду. Он также поддерживает стабилизацию изображения для видео 4K. Видео записано довольно и хорошо и подробно. Посмотрите пример видео ниже.

Программное обеспечение и хранилище

Xiaomi Mi A2 поставляется с Android 8.1 (Oreo) вместе с поддержкой Project Treble и патчем безопасности на август 2018 года. Согласно заявлению компании, Mi A2 получит обновление Android 9.0 (Pie) в течение этого года. Так как он поставляется в рамках программы Android One, он имеет в своем арсенале Android с несколькими приложениями Xiaomi, такими как Mi Store, Mi Remote, Mi drop и Mi community. Пользователи также могут использовать неограниченное количество высококачественных фото и видео резервных копий в Google Фото.

Xiaomi выпустила Mi A2 с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и 64 ГБ (eMMC 5.1) для хранения данных на индийском рынке. В дополнение к этому, компания также упомянула, что скоро запустит 6 ГБ ОЗУ со 128 ГБ встроенного хранилища. Из 64 ГБ мы получили около 45,69 ГБ бесплатного встроенного хранилища.

Вывод звука через наушники хорошего качества, но уровень громкости разочаровывает. Кроме того, он поставляется с одним нижним громкоговорителем. Динамик значительно хорош. Качество звонка хорошее, мы не сталкивались с перебоями, громкость динамика также была громкой.

Спектакль

Спектакль

Xiaomi Mi A2 работает на 14-нм мобильной платформе Octa Core Snapdragon 660 (Quad 2,2 ГГц Kryo 260 + Quad 1,8 ГГц Kryo 260 CPU) с графическим процессором Adreno 512 под капотом. При повседневном использовании производительность Mi A2 была плавной и достойной похвалы, поскольку мы не обнаружили никаких задержек или зависаний.

Snapdragon 660 SoC достаточно мощный, чтобы играть в некоторые требующие графики игры, включая PUBG, Asphalt и другие. Здесь стоит упомянуть, что устройство сильно нагревалось во время нашего игрового процесса, в основном из-за его металлической задней части. В целом, производительность Mi A2 была удовлетворительной. Проверьте синтетические результаты тестов ниже.

Подключение и сканер отпечатков пальцев

Xiaomi Mi A2 поддерживает различные варианты подключения, включая Dual 4G VoLTE для Airtel и Reliance Jio, Wi-Fi 802.11 ac (2,4 ГГц / 5 ГГц), Bluetooth 5 LE, GPS + ГЛОНАСС и USB Type-C. Xiaomi Mi A2 имеет сканер отпечатков пальцев на задней панели под модулем камеры. В этом устройстве вы можете добавить до 5 отпечатков пальцев на свой телефон и быстро разблокировать телефон. В отличие от других телефонов в настоящее время, он не имеет функции разблокировки лица, жесты с помощью сканера отпечатков пальцев.

аккумулятор

Xiaomi Mi A2 питается от батареи 3010 мАч, что невелико, учитывая сегодняшний стандарт. Поскольку устройство поставляется с энергоэффективным набором микросхем, вероятность того, что все пойдет не так, невелика. При этом устройство поставляется с технологией Qualcomm Quick Charge 4+, которая, в свою очередь, помогает заряжать телефон за меньшее время. К сожалению, компания не будет отправлять адаптер быстрой зарядки, и вам придется покупать его самостоятельно. Поскольку у нас не было зарядного устройства Quick Charge 4+, мы использовали зарядное устройство Quick Charge 3.0. Для зарядки от 0 до 50% потребовалось всего 28 минут, а для зарядки от 0 до 100% - около 1 часа 20 минут.

При использовании в режиме реального времени, при умеренном использовании устройство может легко проплыть вам через день или полтора с одной зарядкой. С другой стороны, при интенсивном использовании вы сможете провести день. В нашем рейтинге One Charge Xiaomi Mi A2 набрал 14 часов и 41 минуту, что вполне прилично, но могло бы быть и лучше. Надеюсь, Android Pie улучшит время автономной работы.

Заключение

Xiaomi Mi A2 - один из лучших смартфонов, доступных на рынке прямо сейчас, с поддержкой Android. С другой стороны, по цене рупий. 16,999, компромиссные факторы в Mi A2 равны положительным, что делает решение о покупке более жестким. Отсутствие важных факторов, в том числе 3,5-мм аудиоразъем и слот для карт MicroSD, не очень яркий дисплей и батарея на 3000 мАч, делает его не хватает.

С другой стороны, мы не уверены, как Xiaomi разместит Mi A2, поскольку POCO F1 делает все возможное, чтобы стать самым доступным смартфоном на базе Snapdragon 845. Телефон доступен исключительно на Amazon.in и Mi.com, но он поступает в продажу только раз в неделю. Подводя итог, вот плюсы и минусы смартфона.

Pros

  • Сток Android опыт
  • Хорошие камеры
  • Хорошее качество сборки
  • Гладкая производительность

Cons

  • Нет 3,5 мм аудио разъем
  • Нет слота для карт MicroSD
  • Дисплей мог бы быть лучше
  • Срок службы батареи не впечатляет

Фотография Siraj