Dive Computer Care

Советы по уходу и обслуживанию вашего подводного компьютера

Производители подводных компьютеров мучительно осознают, что их подводным компьютерам придется терпеть от рук аквалангистов Производители подводных компьютеров мучительно осознают, что их подводным компьютерам придется терпеть от рук аквалангистов. Следовательно, они проектируют их так, чтобы они были настолько прочными, насколько это возможно для любой электроники. Тем не менее, лучше помнить, что они являются точной электроникой, и им следует уделять как можно больше внимания, чтобы обеспечить долгий срок службы и надежное обслуживание.

Вот несколько советов по уходу и обслуживанию вашего подводного компьютера:

Тщательно промойте пресной водой - само собой разумеется, что ваш подводный компьютер следует ополаскивать пресной водой после каждого использования. Из-за небольших отверстий для датчиков и ограниченного пространства замачивание в пресной воде лучше, чем промывка. Вытрите насухо мягким полотенцем для удаления соли и органических веществ.

Обратите особое внимание на металлические контакты - многие подводные компьютеры имеют внешние контакты, которые подвержены накоплению соли и коррозии. Рекомендуется время от времени чистить контакты мягкой зубной щеткой и мягким моющим средством, чтобы удалить накипь из соли, пота, солнцезащитного крема и других отложений.

Защищать от жары, прямых солнечных лучей и агрессивных химикатов - все это может ослабить водонепроницаемые уплотнения. Врагом всей электроники является тепло и солнце. Не оставляйте свой подводный компьютер на солнце в лодке и не готовьте в машине.

Хранить в прохладном, сухом и проветриваемом месте - когда вы упаковываете свой подводный компьютер, защищайте его от ударов и ударов. Для этого лучше иметь мягкий чехол.

Cressi Dive Компьютерная сумка   RRP: 30 $, наша цена: 27 $ , вы экономите 3 $ (10%) Cressi Dive Компьютерная сумка
RRP: 30 $, наша цена: 27 $ , вы экономите 3 $ (10%).
Ваш дайв-компьютер держит вас в безопасности под поверхностью. С этим защитным чехлом для компьютера вы можете вернуть пользу из воды.

Прокат внутри вашего гидрокостюма может обеспечить хорошую защиту во время путешествий.

Ручная кладь во время полета. Если вы летите, старайтесь держать свой подводный компьютер в сумке, чтобы защитить его от перепадов температуры и давления.

Осмотрите браслеты и пряжки - проверьте на предмет износа, разрывов и коррозии. Заменить при необходимости. Ремень безопасности Duraflex Scuba делает отличную замену для многих подводных компьютерных ремней.

Следите за временем автономной работы . Первое поколение электронных дайв-компьютеров было удивительно эффективным с точки зрения энергопотребления и могло работать годами без замена батареи , Новое поколение подводных компьютеров выполняет гораздо больше вычислений и потребляет гораздо больше энергии.

Обслуживание каждые один или два года. Большинство производителей рекомендуют доставлять ваш подводный компьютер в магазин для калибровки, обслуживания и замена батареи каждые один-два года. Это отличный способ избежать проблем до того, как они закончат ваше погружение.

Дайв-компьютеры стали неотъемлемой частью оборудования для безопасного дайвинга. Убедитесь, что вы можете положиться на вас, чтобы предоставить вам безопасную и точную информацию.

Если у вас есть какой-либо конкретный вопрос о том, как ухаживать за снаряжением для дайвинга, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться в отдел обслуживания и ремонта Scuba Doctor по электронной почте на адрес [email protected] или по телефону 03 5985 5440 .

Нужен новый подводный компьютер? Взгляните на наши Покупка подводного компьютера руководство или полный спектр новые подводные компьютеры у нас есть в нашем интернет-магазине дайвинга.

Никогда не вешайте снаряжение на линию огня.
- Старая поговорка дайвера

Нужен новый подводный компьютер?