Пляж Клеопатры

[Турция: часть 14 из 16]

Название Kleopatra Beach появляется в каждой рекламной папке об Алании и Турецкой Ривьере. Именно здесь якобы флиртовали прекрасная египетская царица Клеопатра и Марк Антоний . Во всяком случае, Клеопатра используется в маркетинговых целях довольно часто в Турции.

Сам пляж простирается от скалистого мыса с лежащей на нем крепостью. Местами он состоит из толстого гравия, но в основном он песчаный и напоминает нам о Балтийском море.

Однако дно моря уменьшается довольно быстро. Этому сокращению предшествует странная бетонная стяжка, которую турки использовали для расширения и защиты пляжа, который сейчас находится под водой.

Я был немного удивлен количеством женщин, загорающих здесь топлесс. Однако это мусульманская страна, и я думал, что ничего не произойдет. И здесь две культуры мирно живут вокруг друг друга. Купание в море, борьба с ног до головы мусульманки и загорелая туристка с машущей грудью в одних стрингах.

Средиземноморье имеет приятную освежающую температуру. Приятно погрузиться в него на пляже и в горячий суп из бассейна отеля.

Соленость Средиземного моря намного больше, чем у Балтийского моря. Соль чувствуется прямо во рту, глазах и по всему телу.

Похожие

11 самых партийных городов мира
Говоря «города вечеринок», мы не имеем в виду те места, где течет дешевое пиво. Мы имеем в виду места, где поход на вечеринку вырастает в ранг события Ожидание в очереди для людей, чтобы войти в клуб. Это ощущение, когда вы входите в бар на крыше, ходите на пляжную вечеринку или в клуб, полный людей в сумерках, которых вы не найдете больше нигде в мире. Или только в эти вечера, когда вы играете до 7:00 утра и возвращаетесь босиком, думая, что вы в АБСОЛЮТНО САМОЙ ПАРТИИ