Пуату осел

  1. Характеристики и внешний вид
  2. Наибольшим преимуществом мулов, полученных благодаря скрещиванию с ослами, являются:
  3. Пуату, осел, история породы
  4. Увеличение механизации = снижение разведения ослов
  5. порождение

Этот ослиный аристократ с дредами - огромная достопримечательность редких ферм и зоологических садов. В Польше вы можете встретиться даже в зоопарке во Вроцлаве и в Борисево, недалеко от Поддембице. Из-за этого осел Пуату (франц. Baudet de Poitou ) является одним из наименее распространенных ослов в мире. Ранее популярный во Франции, Германии, Швейцарии и многих других странах мира. Сегодня около 400 представителей этого вида живут на всей планете, и даже недавно раса оказалась под угрозой исчезновения. Осел Пиотоу, как и эта гонка ослов, отличается мощным силуэтом, необычайно богатой шерстью, необычайной силой и выносливостью.

Характеристики и внешний вид

В то время, когда разведение животных играло чрезвычайно важную роль в сельском хозяйстве, армии и промышленности, осел пуату пользовался большой популярностью. Эта популярность не повредила тому факту, что эта гонка почти никогда не использовалась для полевых или транспортных работ! Где же тогда такая большая оценка этих крупных и тяжелых животных? Прежде всего потому, что осел пуату был чрезвычайно ценным животным благодаря своим воспроизводственным свойствам. Основным применением жеребцов этого сорта было скрещивание с местными кобылами для получения мулов.

Эти животные чрезвычайно ценились благодаря своим многочисленным качествам и использовались на фермах. Мулы служили в армии, идеально подходящей для тяжелых роботов, таких как, например, тяга тяжелых стволов во время лесозаготовок в лесу. Они были привлекательной альтернативой хладнокровные лошади Характеризуется спокойствием и силой выше среднего.

Они были привлекательной альтернативой   хладнокровные лошади   Характеризуется спокойствием и силой выше среднего

Наибольшим преимуществом мулов, полученных благодаря скрещиванию с ослами, являются:

• крепкая и прочная конструкция кузова, позволяющая справляться с самыми большими нагрузками,
• необычайные физические возможности и отличное состояние, благодаря которому мулы могут работать целые дни,
• спокойный темперамент и нежный характер, легко подготовиться к работе,
• отличное физическое сопротивление, как для тяжелых погодных условий, так и для нагрузок,
• широкие копыта, обеспечивающие идеальную стабилизацию на сельскохозяйственных угодьях, болотах и ​​болотах.

Как видите, мулы по всей Европе и миру пользовались большим уважением, потому что часто порученная работа выполнялась лучше, чем лошади. Более того - в отличие от них, команды были скромными, не обескураживающими и не бунтующими. Мул расы, вытекающие из кроссовер пуату осла из кобылы пуитевской породы характеризуется лучшими характеристиками и отличным состоянием.

Дон Пуату дреды

Пуату, осел, история породы

История расы Пуату восходит к временам Римской империи. В Пуату, на Бискайском заливе, эти характерные животные пришли в мир, который впечатлил их внешностью. Для осла пуату характерно спортивное тело, отличная мускулатура и чрезвычайно пышный мех, достигающий длины до 15 см. Это шерсть, которая имеет вид свободно висящих бутонов, защищает ослов этой породы от низких температур. Сегодня осла пуату разводят почти исключительно в конюшнях и зоологических садах, поэтому люди могут рассчитывать на регулярный уход. Пальто осла должно быть сокращено регулярно. Вне еще одна отличительная черта ослов Пуату. У этой породы уши намного длиннее, чем у обычных ослов, что позволяет легко распознать представителя пуазонского осла даже с подстриженными волосами. Взрослые самцы достигают около 150 см в холке и могут весить от 300 до 400 кг. Самки несколько ниже, а их вес не превышает 250 кг.

Увеличение механизации = снижение разведения ослов

Причиной, по которой численность пуасовых ослов начала сокращаться в начале 20-го века, было быстрое развитие механизации в сельском хозяйстве, промышленности и других сферах жизни. Машины постепенно вытеснили животных, которые перестали использоваться для работы. В связи с этим спрос на мулов снизился, а следовательно - пуату ишак не был такой динамично развивающейся расой. Дело дошло до того, что во Франции в середине двадцатого века жили только дюжина особей этой породы. В 1977 году во всем мире было зарегистрировано только 44 пуату-осла. Вид благородных и чрезвычайно ценных ослов, он стал подвергаться серьезной опасности.

К счастью, тревожные сигналы упали на плодородную почву, и поддержание породы было занято, среди прочего зоологические сады и фермы агротуризма. Если сегодня мы хотим где-нибудь встретить пуату-осла, он там. В Польше их несколько, а ослов семей, состоящих из родителей и детей (родившихся в Польше), можно найти в зоопарке Вроцлава или Борисева. Когда домашний осел пуату появляется в мире, это настоящий праздник в каждом размножении. Не только из-за небольшого количества живых представителей этой породы.

мать и молодой

порождение

Стоит знать, что половая зрелость ослов наступает через 3-4 года жизни, что очень поздно. Сама беременность длится около 13 месяцев, и ослы не всегда могут сообщить об этом до конца. Даже если потомство может родиться, оно часто отвергается матерью. В случае ослов также нет упоминаний о многоплодной беременности. Каждый раз, во время рождения, только один человек может прийти в мир. Все эти обстоятельства оказывают серьезное влияние на тот факт, что численность населения Пуата очень ограничена. Однако нельзя не оценить усилия заводчиков, которые, благодаря последовательно проведенным мероприятиям, смогли обеспечить стабильный уровень развития ослов этой породы.

Трудно сказать, справится ли сегодня ослиный пуату в естественной среде, столь популярной много лет назад. Мы не получим ответ на этот вопрос из-за того, что все зарегистрированные в мире ослы этой породы живут в разведении. Стоит отметить, что для породы пуату-осел хранятся книги учета, в которых каждый человек должен быть подробно описан. Дата и место рождения, происхождение родителей и целый ряд другой соответствующей информации должны быть зарегистрированы. Благодаря этому можно сохранить рисунок породы, который, несмотря на серьезные проблемы, постоянно развивается.

Стоимость пожертвования Пуату составляет 6500 злотых (источник sprzedajemy.pl)

Похожие

Отпуск 2017 года: большое увеличение поездок
На праздники этого года с туристическими агентствами вы выберете целых 33 процента. туристов больше, чем за аналогичный период 2016 года. Они тратят в среднем на 300 злотых больше, чем в прошлом году. Падение обменного курса злотого повлекло за собой небольшое снижение количества лыжных поездок. К их цене нужно добавить стоимость топлива для доступа и пропусков Travelplanet.pl, крупнейший польский мульти-турист,
Мебель для ванной
Мы хотим использовать наш предыдущий опыт в производстве шкафов для кухни, гостиной и спальни, предлагая новые решения - мебель для ванной комнаты по размеру, которая дополнит пространство функциональным и в то же время стильным оборудованием. В руках наших клиентов мы размещаем проекты на заказ в соответствии с предыдущими договоренностями, адаптированными к вашим потребностям и пространственным требованиям. Мы предлагаем свои собственные решения, но мы с радостью реализуем идеи людей,
Вот как мы делаем это во Вроцлавском эпизоде 1 - строительные каски
... история войн Защитный шлем хорошего качества часто спасает жизни. Они незаменимы на любой строительной площадке, на высотных работах, в мире шахтеров, сварщиков и лесорубов. Трудно указать конкретную дату, когда они были изобретены, но первый защитный головной убор уже появился у древних солдат. Они были тяжелыми и не удобными. Они были сделаны из бронзы или железа. Только со временем появились открытые шлемы, используемые гражданскими лицами на работе. Однако только в двадцатом
Путеводитель по Словакии - Солнечная Словакия - Портал AquaSki Travel
Все гости отеля могут пользоваться полным спектром услуг Fire & Water Wellness и SPA , а ежедневные гости могут выбрать пакет VITAL , а
HigH Driving School Лыжная поездка - однодневные экскурсии из HigH Driving School
Однодневные лыжные прогулки HigH Однодневная лыжная поездка с HigH Szkoła Jazdy - это возможность провести один день на отлично подготовленных чешских склонах. Предложение адресовано в основном людям, которые не имеют слишком много бесплатных, и любят кататься на лыжах или сноуборде. Ближайшие поездки: 6 января 2018 года (суббота) - SkiResort Cerna Hora - Pec 17 января 2018 года (среда) - Лыжный курорт Черна Гора - Печ
Органические вина
В нашем винном магазине мы постоянно развиваемся предложение органических вин , Каждое из вин с маркировкой «эко» должно иметь сертификат, подтверждающий тип выращивания вина и производство вина. Мы проверяем каждый случай максимально точно. Мы не используем слово «органический» или «эко» только для рекламы или маркетинга. Мы стараемся показать вам смысл растущей тенденции в отношении всего процесса
Где же тогда такая большая оценка этих крупных и тяжелых животных?