Работа разнорабочим в Польше, официальное трудоустройство – Gvardia

Опубликовано: 06.02.2018


Вакансии для разнорабочих в Польше

Польша всегда была открыта для украинцев, приезжающих на заработки. Не мудрено, что наши соотечественники отправляются в соседнее государство на поиски лучшей жизни. Средний доход на душу населения здесь значительно выше, а рабочая сила невероятно ценится.

Польское правительство заинтересовано в развитии промышленности, сельского хозяйства, науки, медицины. С момента вступления в Европейский союз, в стране наблюдается острый дефицит кадров. Коренное население эмигрирует на Запад, местные компании постоянно нуждаются в специалистах.

Однако не все так гладко. Одно из препятствий, которое мешает украинцам отважится на трудоустройство в Польше, – незнание языка. Решением становится рассмотрение вакансий разнорабочих. В этом случае найти работу достаточно просто. Наниматели регулярно открывают набор, предъявляя минимум требований к соискателям.

Особенности работы разнорабочим в Польше

Эта профессия входит пятерку специальностей с самой низкой конкуренцией. В среднем на 2 открытые вакансии приходится одно резюме. Украинец может рассчитывать на место с хорошими условиями и достойной оплатой.

Существует два варианта трудоустройства разнорабочим – нелегальное и легальное. Официальное оформление сопряжено с меньшим количеством рисков. Вы получаете социальную защиту от государства и гарантии от нанимателя. При поиске работы лучше всего обратиться в агентство. В базе компании содержится внушительное количество вакансий от проверенных работодателей. Вам быстро подберут подходящее место и помогут избежать бюрократических проволочек.

Характерная особенность работы на должности разнорабочего – низкий уровень требований к соискателю. Вам не понадобится определенное образование, опыт так же не важен. Навыки и квалификация формируются по мере прохождения испытательного срока. Зачастую полученный опыт становится отправной точкой в эмиграции на ПМЖ.

Работа разнорабочим в Польше носит временный характер. С соискателем заключают контракт от нескольких месяцев до года, в зависимости от специфики отрасли. При необходимости его продляют.



Работа разнорабочим на складе в Польше


Разнорабочие на склады в Польше

Среди украинцев и выходцев из стран СНГ работа на складах в Польше – одна из самых популярных и востребованных. Чтобы получить место, не нужно иметь ни образования, ни особых навыков, ни опыта. Вы можете быть хоть студентом, хоть пенсионером. Разнорабочие на складах выполняют многие задачи, а поскольку в стране постоянно появляются предприятия, фирмы, магазины и другие заведения, количество мест только растет. Сами поляки не слишком хотят работать по таким вакансиям, они больше стремятся в страны Евросоюза. Однако для украинцев подобные обязанности могут принести отличную зарплату при относительно несложной работе. Склад – это обязательный «атрибут» любого предприятия, поэтому вакансии появляются в любое время года в огромном изобилии. Кстати, это миф, что туда берут только мужчин. Да, грузчиками обычно устраиваются представители сильного пола, но для женщин тоже есть много обязанностей. Все зависит от типа склада и условий работы.

Разнообразие вакансий и специфика работы

Практически любой склад по всей стране рано или поздно нуждается в новых рабочих. Огромное количество вакансий открыты в крупных городах – Кракове, Варшаве, Гданьске, Познани, Лодзи и многие другие. Нужно отметить и тот факт, что львиная доля польских складов автоматизированы и оборудованы современной техникой, так что не придется днем и ночью таскать на себе ящики и ютиться в неотапливаемом цехе. От людей, которых берут на работу, требуют только выносливости, сосредоточенности и ответственности. Основными направлениями предприятий, куда постоянно требуются разнорабочие, являются склады:

бытовой химии; стоковой одежды (секонд-хенд); автомобильных запчастей и комплектующих; брендовой одежды; книг; строительных материалов; продуктов питания и напитков.

Не стоит забывать, что Польша – часть Европы, поэтому тут есть все шансы устроиться в крупную и хорошо оплачиваемую сеть магазинов или заводов. Много вакансий открыто на складах таких фирм, как Zara, Samsung, Amazon. Зарплата тут соответствующая.