ОТДЫХ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ В ФИНЛЯНДИИ

Опубликовано: 16.12.2018


СПЛАВЫ НА ПЛОТАХ И ПОХОДЫ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

 

В Колинаходятся излюбленные финские пейзажи, однако пороги Руунаа в Лиекса порадуют не только фотографов, но и любителей сплавов на плотах. Lieksan Matkakaverit и Ruunaan Matkailu – заслуживающие доверия компании, которые организуют безопасные экскурсии на традиционных деревянных лодках и резиновых плотах, в которых могут принять участие даже путешественники с ограниченными возможностями.

Куусамо славится реками и порогами, причем захватывающие дух ощущения ждут не только тех, кто решается их преодолеть, но даже любителей просто полюбоваться на них с берега. Многие компании начинают свои туры в еще одном популярном горнолыжном курорте – городе Рука, благодаря чему водные приключения отлично сочетаются с комфортом отелей, частных коттеджей и ресторанов. Более подробную информацию о сплавах на плотах и походах на байдарках и каноэ можно найти на сайте Рука .

 



ТОП-10 стран для зимнего отдыха: сколько стоит жилье на горнолыжных курортах Европы?


Бесснежная зима-2014 в самой состоятельной части России наверняка заставила многих людей с возможностями обратить внимание на горнолыжные курорты Европы. Подхватывая интерес, Prian.ru окидывает взором снежные склоны Старого света, оценивает их недвижимость и напоминает самые звучные регионы для истинно зимнего отдыха.


Ежегодно европейские центры зимнего отдыха рапортуют об увеличении числа гостей из России. Нет, мы еще не первые, и даже не вторые… Но динамика прироста турпотока все чаще заставляет местных переводить меню в ресторанах на «великий и могучий» или нанимать русскоговорящих инструкторов по горнолыжному спорту... А бывалые туристы, как известно, нередко превращаются в начинающих покупателей недвижимости за границей…


Австрия

Если верить данным Австрийского представительства по туризму, каждый месяц эта альпийская страна принимает около 40 тысяч гостей из России. Причем, чаще всего мы ездим в Австрию именно зимой – например, в прошлом январе на местных горных склонах отдохнули более 80 тысяч россиян.

Популярна и Вена. Однако Австрия остается по большей части горнолыжным направлением. Центр зимнего туризма находится в земле Тироль, которая считается родиной горнолыжного спорта в Европе. Самые известные курорты – Санкт-Антон, Китцбюэль, Ишгль, Зельден, Зеефельд, Майерхофен. Нельзя не отметить и склоны Зальцбургского края - Целль-ам-Зее – Капрун.

Покупатели недвижимости в Австрии, как это часто бывает, разделяют предпочтения туристов. Самые востребованные у наших курорты – это модные и раскрученные Санкт-Антон и Китцбюэль. За славу мы готовы платить – в данном случае от €5 000 за квадратный метр в шале. Есть в Австрии и куда более доступные места: например, в курортном городке Целль-ам-Зее, что в 60 километрах юго-западнее Зальцбурга, цены на жилье начинаются от €1 500 за «квадрат».



Туры в Финляндию 2019, отдых в Финляндии с детьми, цены на горящие туры в Финляндию из Москвы, туры все включено, раннее бронирование 2019 – Интурист


Туры в Финляндию

Для многих россиян Финляндия ассоциируется со сказкой. Не удивительно, что туры в Финляндию пользуются спросом у людей разного возраста. Чаще всего в северную страну приезжают зимой, насладиться новогодними праздниками. Но здесь можно получить максимум удовольствия в летнее время, любуясь обилием красот и невероятных пейзажей.

Отправляться в Финляндию зимой лучше тем, кто хочет насладиться тишиной, а летом – любителям нетронутой природы. Прелесть путешествию добавят многочисленные достопримечательности и старинные города.

Путешествие в Финляндию зимой

Подбирая туры в Финляндию из Москвы в 2018 году, нельзя забывать о том, что именно в этой стране живет настоящий дед Мороз, Йоулупукки. Дети получат сказочные впечатления, а взрослые смогут погрузиться в атмосферу веселья и

праздника. Уникальное сочетание современной инфраструктуры и нетронутой природы гарантирует приятные впечатления. Гостей страны ждет безупречный сервис и множество развлечений.

Горнолыжный отдых в Финляндии

Любителям холодной поры непременно нужно отправиться в сафари на упряжках или мотосанях. Зимний отдых в Финляндии – это идеальное время для занятий зимними видами спорта. Множество лыжных центров удивят гостей разнообразием трас.

Одним из популярнейших является горнолыжный курорт Ruka, оснащенный современным оборудованием и широким выбором трас. Инфраструктура, сервис и уникальное расположение привлекают сюда миллионы туристов со всего мира. Для любителей сноуборда работает отдельный парк.

Примечательно, что неподалеку от курорта находится резиденция Йолупукки. Поэтому он часто наведывается на курорт, радуя малышей и взрослых. Сезон в лыжном центре Ruka открывается в октябре, а

заканчивается в первых числах лета.



7 вариантов зимнего активного отдыха в Петербурге


Павловский парк в зимнее время года становится еще и популярным местом для катания с гор на ватрушках и санках. Перепады высот здесь совсем небольшие, специальных условий для занятий спортом не создано, сервис ненавязчивый, но только в Павловском парке вы можете спуститься с горы на «ватрушке», любуясь великолепием архитектурных памятников эпохи классицизма и барокко. Нигде в стране, а может быть и во всем мире, подобного ландшафта для зимних активностей вы не найдете.

Наверное, еще более изысканным удовольствием станет прогулка на лыжах по дорожкам Павловского парка, ведь зимой выдающиеся достижения ландшафтного искусства своего великолепия не утрачивают. Трудно описать восторг лыжника, который сначала пройдет по аллее Черной шляпы, а затем свернет на Розовопавильонную аллею и выйдет к Павловскому дворцу.

Кстати, этот и другие маршруты можно преодолеть и в более комфортных условиях — на санях, запряженных лошадьми.

Прокат «ватрушек» в Павловском парке стоит от 250 рублей в час. Прогулка на санях с лошадьми — от 300 рублей, в зависимости от выбранного маршрута и продолжительности прогулки.

По выходным и праздничным дням вход в Павловский парк платный — 100 рублей.

Электричка от Витебского вокзала идет полчаса.



Отдых в Амстердаме 2019: достопримечательности, развлечения, цены


Амстердам – город для всех. Ценители искусства увидят мировые шедевры в музеях, любители архитектурных памятников насладятся зданиями и мостами, тюльпаноманы погрузятся в цветочное царство. Город очаровывает гостей всех возрастов, каждый открывает свой Амстердам. Каковы они достопримечательности Амстердама, и во сколько обойдется отдых здесь в 2019 году поговорим ниже.

Интересные факты

Амстердам – официальная столица Нидерландов , государства в Западной Европе, граничащего с Германией и Бельгией. Но большинство посольств, а также парламент и правительство находятся в неофициальной столице – Гааге.

Город часто называют Северной Венецией: он расположен по берегам реки Амстел, образующей множество протоков и каналов, над которыми перекинуто более 1000 красивейших мостов.

Канал Нордзе соединяет столицу с Северным морем, другой — Амстердам-Рейн – с рекой Рейн.

Амстердам на карте:

Город находится на два метра ниже уровня моря. Рыбацкий поселок, переросший в город, страдал от частых наводнений. Дамба, построенная в конце XIII века, не только обезопасила жителей от водной стихии, но и дала толчок для развития и присутствует в названии Амстердама, которое переводится как дамба на Амстеле.

Датой основания города считается 1300 год, когда началось его бурное развитие, и он стал крупным торговым центром. В XVI веке много купцов, ремесленников, ювелиров, людей других профессий и разных сословий нашли в Антверпене убежище от испанской инквизиции.

Появление набирающего экономическую мощь соседа стало причиной завоевательных войн Франции и Англии, которые привели к разорению и упадку, преодолеть их город смог только после окончания немецкой оккупации в 40-е годы XX века.

Сегодня нидерландская столица – один из красивейших городов мира, который ежегодно посещают около 5 миллионов туристов из разных уголков планеты.



Отдых в Абхазии зимой


Вид на море с набережной Сухума

 Осенние краски абхазской зимы

Если вы отдыхали в Абхазии летом, то вам обязательно нужно увидеть, как преображается Абхазия зимой ! Ну а если вам и вовсе не доводилось посещать Страну Души, то не откладывайте эту поездку. Апсны, абхазы именно так называют свою страну, запомнится вам величавыми горами, покрытыми в это время года снежным покрывалом; ароматом мандарин, оранжевый цвет которых будет «преследовать» вас в течение всего вашего отдыха, начиная с границы Абхазии «Псоу»; цветением мимозы и атмосферой безмятежности и спокойствия.

Абхазия зимой совсем не похожа на ту милую брюнетку в цветастом и ярком сарафане, что встречает нас у себя дома в один из летних месяцев года. Теперь она прячет свои загорелые плечи от посторонних глаз, и лишь немногим удается прикоснуться к ее нежной бархатистой коже.

Вам будет приятно побродить по тихим улочкам Сухума , по его пустынной в эти дни набережной,  у которой свой, особый и неповторимый мир.

Аллеи вечернего парка Сухума

Заглянув на «Брехаловку», вы тотчас почувствуете энергетику этого места: столики под открытым небом рядом с кофейней, за которыми и вокруг которых течет неспешная жизнь жителей столицы, не пустуют и в тот период времени, когда по календарю в Абхазии зима. Приготовленный на песке кофе из турки (по символической цене) согреет вас, если вы совсем продрогли. Но в таком случае вам лучше посидеть за чашечкой кофе в «Старом Сухуме», на обогреваемой террасе с видом на море, вдыхая воздух, пропитанный эвкалиптом, и взирая на морскую гладь.



Безвизовые страны для россиян для отдыха



На самом деле, для россиян и бывших участников СССР многие страны предлагают облегченный режим въезда и пребывания. Например, безвизовые страны для граждан Узбекистана и России практически идентичны, хотя у последней список более обширный. Для сравнения: граждане Узбекистана имеют безвизовый доступ примерно к 40 странам, в то время как граждане России в 2019 году могут практически беспрепятственно путешествовать более чем по 70 странам, не включая государства, визу в которые можно оформить прямо по прилету.

Самые популярные страны

Туристический ваучер, билет туда и обратно, бронь гостинцы и загранпаспорт. Это все, что может понадобиться для посещения некоторых стран за рубежом. Причем, как для россиян, так и для граждан Узбекистана, например.

Одним из самых любимых государств и для летнего, и для зимнего отдыха является Таиланд. Красивая природа, жаркий климат, море, пляжи и высочайший сервис делает Королевство поистине притягательным местом. Добавляет шарма и популярности возможность безвизового въезда.

Российские граждане могут пребывать на его территории до 30 дней без оформления разрешения, но исключительно с туристическими целями. Для въезда понадобится только загранпаспорт. Стоит отметить, что такие преференции Королевство оказывает отнюдь не всем государствам. Ведь, например, для граждан Узбекистана визу оформлять обязательно, правда, сделать это можно на границе.

Еще одной очень популярной страной является Турция. Государство с радостью принимает у себя российских туристов, а отдыхать без визы можно 60 дней. А вот гражданам Узбекистана пребывать на турецких землях можно не более 30 дней. При этом печать в паспорт ставится по прилету в аэропорту.



Туры на Новый год 2019 в тёплые страны. Идеи вашего новогоднего отпуска.


Как мы отдыхаем на Новый год 2019?

Если посмотреть на календарь, то новогодние каникулы начинаются 29 декабря и заканчиваются 8 января. У нас снова получаются длиннющие выходные. Но и этот отдых можно себе продлить ещё на несколько дней, если взять дополнительный отпуск в январе ещё пару-тройку дней. Таким образом в начале 2019 года вполне можно себе устроить двухнедельные новогодние праздники. Не правда ли здорово - убежать от зимы на целых две недели! Теперь, когда с датами отдыха определились, нужно решить, какой новогодний тур вам нужен?


Рейтинг лучших пляжных вариантов встречи Нового года 2019 в тёплых странах!

Туры на Новый 2019 год в Таиланд

Если раньше рейтинг популярных направлений возглавлял Египет, то вторую строчку нашего рейтинга пляжных новогодних направлений занимает Таиланд. Туры на Новый 2019 год в Таиланд нужно в хорошие отели бронировать заранее. За последние 3-4 года туда понаехало много китайских туристов, поэтому на высокие даты хорошего отеля в Паттайе или Пхукете в последний момент можно и не найти. На сегодня доступны относительно недорогая новогодняя Паттайя , респектабельный Пхукет , и райский остров Самуи . Возможны комбинированные программы с посещением Камбоджи или с остановкой на 2-3 дня в Бангкоке. Бронируйте заранее, и будет вам новогоднее счастье!

 



Горнолыжные курорты Финляндии


Перелет 2 часа

Местное время отстает от московского на 1 час зимой и равняется ему летом

Наверное, нет такого финна, который бы не умел ходить на лыжах, правда, местные жители в основном предпочитают равнинные лыжи. В последнее время стали усиленно развиваться горнолыжные курорты Финляндии, что влечет в эту страну огромное количество туристов. Они обладают широко развитой инфраструктурой, удобными подъемниками, современными спусками различной категории сложности, а это делает пребывание на зимних курортах максимально комфортным. Горнолыжная Финляндия пользуется большой популярностью у туристов из разных стран, при этом важно отметить, что поездка в Финляндию на горнолыжные курорты доставит удовольствие не только профессионалам, но и новичкам. Горнолыжный отдых в Финляндии дает возможность и для спусков с безупречных трасс, и для катания на сноубордах или коньках, и для головокружительного катания на санках или снегоходах. Самые известные курорты Финляндии - это Луосто, Пюхя, Леви, Вуокатти, Химос, Пело и многие другие, куда поток туристов никогда не уменьшается. Зимние курорты Финляндии прекрасно подходят для отдыха, так как здесь есть множество коттеджей и комфортабельных отелей, где туристы будут окружены заботой и вниманием.

Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ФИНЛЯНДИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Горнолыжные туры в Финляндию

Горнолыжные туры в Финляндию пользуются спросом у наших соотечественников уже не один год. Поехать в Финляндию для того, чтобы прокатиться на горных лыжах, лучше всего в период с ноября по начало мая. Отдых в горах Финляндии доставит удовольствие как взрослым, так и детям, поскольку туристическая индустрия в стране прогрессивно развивается. На легких трассах дети с радостью осваивают горные лыжи: Финляндия для этого подходит идеально, а кроме этого важно, что эта удивительно красивая страна времяпрепровождение гарантирует особенно приятное. Любой желающий может отправиться зимой в Финляндию для того, чтобы покататься на лыжах, полюбоваться красивыми видами северной природы и весело провести время в хорошей компании. Компания «Санрайз тур» предлагает туры в Финляндию из Москвы, благодаря которым путешественники могут хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье. Наиболее выгодно покупать горящие туры в Финляндию, стоимость которых может быть снижена на 30-40 %. Заходите регулярно на наш сайт: горящие туры (Финляндия) регулярно предлагаются нами.

Туры по месяцам