7 лучших замен

Мы часто задаемся вопросом, как простым способом мы можем уменьшить наши блюда и сделать их диетическими

Мы часто задаемся вопросом, как простым способом мы можем уменьшить наши блюда и сделать их диетическими ...

Вот несколько идей:

1 - запекать вместо жарки. Пример: рыба, жаренная в сухарях, и рыба, запеченная в фольге. Рыба - полезный продукт, ее часто рекомендуют в здоровом меню. К сожалению, мы увеличиваем невероятную теплотворную способность рыбы, обжаривая ее во фритюре. Блюдо становится трудно перевариваемым и калорийным. 100 г рыбы, обжаренной в сухарях, составляет около 270 ккал, рыба, запеченная около 110 ккал.

2 - супы без отбеливания. Когда-то приготовление томатного супа без сливок было невообразимым, сегодня можно приготовить вкусные супы из запеченного помидора, свежего томатного супа с овощами без отбеливающих сливок. Супы без сливок так же вкусны, как и с добавлением, нужно просто привыкнуть к какому-то другому вкусу супа и его внешнему виду. Супы без отбеливания рекомендуются тем, кто хочет снизить уровень триглицеридов, так называемых плохой холестерин ЛПНП. Супы без отбеливания также подойдут тем, кто хочет снизить ненужные килограммы.

3 - йогурт вместо майонеза / сливок. Овощной салат с йогуртом гораздо менее калорийен, к нему можно привыкнуть. В начале вы можете смешать натуральный йогурт с майонезом, превратив порцию майонеза с порцией йогурта, постепенно вы можете добавлять все меньше и меньше майонеза, и все больше и больше йогурта. 100 г овощного салата с майонезом - около 140 ккал, салат с йогуртом - около 60 ккал

4 - вместо того, чтобы покупать готовый фруктовый йогурт, вы можете приготовить такой йогурт самостоятельно дома.

400 г фруктового йогурта может содержать до 8-10 чайных ложек сахара! В фруктовых йогуртах часто присутствует глюкозно-фруктозный сироп, добавка красителей. Вы можете смешать себе (смешать) фрукты, такие как клубника, малина или черника с натуральным йогуртом, это будет натуральный продукт, очень вкусный и без дополнительного сахара.

5 - за фруктовую закуску вместо вафли или булочки. Если вы хотите сладкий перекус вместо магазина, чтобы купить пончик или булочку, вы можете купить фрукты. Плод очень сладкий, содержит сахар, но в натуральной форме и, что самое важное, не содержит жирных кислот - транс-изомеров - очень опасен для нашего здоровья - эти жиры содержатся в кондитерских изделиях.

100 г булочки - около 300 ккал, 100 г апельсина около 50 ккал

6 - шоколадные хлопья с молоком для здоровой вкусной каши

Шоколадные хлопья с молоком - это не только любимый детский завтрак, но и взрослые. 100 г шоколадных хлопьев - это даже 400 ккал - очень много сахара, низкая пищевая ценность.

При приготовлении каши можно добавить овсянку, хлопья, отруби, свежие фрукты, крупы, орехи. Съев кашу, мы чувствуем себя долгой, полноценной, здоровой кашей, которая обеспечивает организм не только энергией, но и большим количеством минералов и витаминов.

7 - картофель фри и печеный картофель со специями. 100 г печеной картошки - это около 100 ккал, а 100 г картофеля фри с гравировки - около 300 ккал!

8 - хрен - йогуртовый соус вместо масла. Масло является здоровым продуктом для детей, взрослые должны быть осторожны с количеством потребляемого масла, если оно слишком велико, оно может вызвать нарушения в уровне триглицеридов и холестерина ЛПНП. Люди, которые хотят улучшить свои результаты, могут превратить масло в соус из хрена. Однако обращайте внимание на качество хрена - при покупке хрена проверяйте, сколько хрена содержится в 100 г продукта, часто вместо хрена можно купить продукт с сухим молоком, добавлением крахмала, побегами бамбука. Соус для бутербродов: 1-2 чайные ложки хрена + 2-3 чайные ложки натурального йогурта 2% жирности

Доминика Дитрих (Stefankiewicz) - медицинский диетолог Гданьск

Похожие

Список сайтов покерных и Domino QQ для онлайн-гемблинга
QQ сайт Это коллекция карточных игр, в которых для игры используются карты Domino. Эта игра играется только в группах или более одного человека. Эта игра довольно привлекательна для многих людей в Индонезии и довольно популярна, потому что она широко известна многим людям. Для этого мы SediaQQ предоставляя наиболее полную
Путеводитель по Италии, что посмотреть, информация, культура, страхование
... лучших европейских кухонь Итальянская кухня, наряду с французской кухней, является одной из лучших и самых популярных европейских кухонь. Прежде всего, это разнообразно, потому что в каждом регионе вы можете попробовать другие местные деликатесы. Север страны славится рисом и полентой , а южные регионы - королевством вкусных оливок и макарон . На Сицилии вы можете рассчитывать на вкусные десерты