70% Венеции ушло под воду (видео)

11:21, 12 ноября 2012 мир

4348

4348

Венеция тонет еще быстрее

После наводнения 1 ноября, когда высота прилива составила 140 сантиметров, длительные дожди привели к подъему воды до 149 сантиметров, сообщает NEWS.ru .

В других провинциях стихия вызвала разрушения домов. Власть, еще не успела оправиться от предыдущего удара, решила попросить помощи у Европейского фонда финансовой стабильности, сообщает итальянское агентство ANSA.

Продолжительные дожди привели к обильным осадков в Венеции. Большей частью территории города можно передвигаться только в резиновых сапогах, при этом знаменитая площадь Сан-Марко ушла под воду на 60 сантиметров. Рекордный уровень воды был зафиксирован на мысе Пунта делла Салюте - 149 сантиметров. Однако, по сообщениям властей, в Венеции никто не пострадал и серьезных повреждений наводнение городу не нанесла, тогда как регионы Тоскана и Лигурия пострадали больше, пишет La Repubblica.

В Тоскане 200 человек были эвакуированы, а спасатели до сих пор ведут разборы завалов, образовавшихся в результате оползней и падения деревьев. Многие жители оказались заблокированы в домах и машинах.

В тосканской провинции Масса-Карраре 50 человек остались без жилья, в 1700 домов не подается электричество. Дорожное сообщение нарушено вследствие схода оползней на дороги и затопления мостов. Всем жителям строго советуют скрываться на верхних этажах домов.

Наводнение стало крупнейшей в истории Италии за последние 50 лет, и шестой по силе с 1872 года после того, как были установлены первые приборы для измерения и автоматической регистрации колебаний уровня воды.

По прогнозам специалистов, если дожди продолжатся, то вода сможет добраться до центра страны, в частности Рима.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Венеция
Венеция (население 96 тыс. Чел.) - столица области Венето, уникальное и романтичный город в мире ... Венеция была заложена в сер. V века жителями твердой земли, спасались от варварских набегов. Примерно в IX в. начался процесс формирования новой Венецианской государства. С IX по XV в. - это уже Аристократическая Республика Serenissima, королева Адриатики. В нач. XVI в. Serenissima является одним из самых богатых и сильных государств в Европе, а ее история заканчивается
Альбомы: Библия. Новый Завет Иллюстрированный мозаикой из базилики Святого. Бренд в Венеции
В основе этого впечатляющего издательского проекта, осуществленного под патронажем прокуратуры Сан-Марко в Венеции, было два приговора. Убежденность в том, что истинная вера должна найти выражение в культуре, поскольку, поскольку она предполагает человеческую
Выходные в Венеции - краткий путеводитель - Блог Билианы и Петара Субеви
... ушло более 400 часов. Каждый гондольер также проходит 400 часов обучения, чтобы научиться управлять 400-фунтовой лодкой - не только полосатая блузка, соломенная шляпа и черные брюки, но и множество умелых навыков, которые нужно проверить ... На самом деле, гондолы имеют один меньше. Потому что единственными лицензированными гондолами является Хорхе Боккола.