Венеция

  1. Скачать карту Венеции:

Венеция (население 96 тыс. Чел.) - столица области Венето, уникальное и романтичный город в мире ... Венеция была заложена в сер. V века жителями твердой земли, спасались от варварских набегов. Примерно в IX в. начался процесс формирования новой Венецианской государства. С IX по XV в. - это уже Аристократическая Республика Serenissima, королева Адриатики. В нач. XVI в. Serenissima является одним из самых богатых и сильных государств в Европе, а ее история заканчивается с потерей независимости в 1797 г., когда Наполеон захватывает ее и передает Австрии.

Венеция расположена на 119 островах, окруженных 150 каналами, которые соединены между собой 400 мостами. Все мосты в ней достаточно высоки, что позволяет прохода лодок и Венеция расположена на 119 островах, окруженных 150 каналами, которые соединены между собой 400 мостами при разливе воды. Основное передвижения в городе осуществляется по каналам, причем скорость выбора, чтобы не разрушать набережные. Стоит вспомнить о гондолы, длина которых 11 м, вес - около 600 кг. При этом ею легко управляет один человек с помощью только одного весла. Гондола имеет несимметричную форму. Ее левый бок шире правого на 24 см. Таким образом, гондола всегда находится в несколько наклоненном состоянии. Для ее изготовления используются восемь сортов дерева, она собрана из 280 отдельных частей и имеет плоское дно. Гондолы делают местные мастера. Стоимость одной гондолы составляет 30 000 евро, время изготовления - 3 года.

Исторический центр города разделен на шесть кварталов Сан Марко, Дорсодуро, Сан Поло, Санта Кроче, Каннареджо и Кастелло. Главной артерией города является Гранд Канал.
Сразу же после того, как туристы причаливают к берегу у площади Сан-Марко (P-za San Marco), их в веселом полете Исторический центр города разделен на шесть кварталов Сан Марко, Дорсодуро, Сан Поло, Санта Кроче, Каннареджо и Кастелло недавно встречали многочисленные голуби. Согласно древней легенде, эти голуби были привезены сюда с Кипра для жены Дожа. Жители Венеции уже привыкли к ним и считают их обрамлением прекрасной площади. "Найчудовишиий салон Европы" - так называл Наполеон Пьяцца Сан Марко, знаменитую центральную площадь Венеции, где располагаются две самые красивые здания города - собор Сан-Марко и Дворец Дожей. Недалеко от набережной возвышаются две колонны, привезенные в Венецию с восточного побережья Средиземного моря в 1170г., Одну из колонн венчает статуя льва Св. Марка, другую - Св. Теодор.

Собор Сан Марко. Великолепная базилика соединила в себе церковь, где почти тысячу лет покоились останки Св. Марка, капеллу дожей Венеции, а также стала духовным центром, главным символом власти, целостности венецианского государства. В 828 г. венецианцам удалось похитить у турок мощи Евангелиста Марка и вывезти их из Александрии. Собственно собор был построен в 829 г. в эпоху правления дожа Джустиано Партечипацио для хранения останков евангелиста Святого Марка, который стал единственным покровителем города.

На 98,5 м вверх направлена Кампанила (колокольня) на площади собора Сан-Марко На 98,5 м вверх направлена Кампанила (колокольня) на площади собора Сан-Марко. Это - самое высокое здание Венеции, отсюда открывается один из самых красивых в Европе видов. В 912р. она служила колокольней для собора, постом наблюдения за портом и маяком для морских кораблей. На протяжении веков кампанила не раз подвергалась перестройкам, которые, к несчастью, коснулись фундамент здания. Под воздействием ветра, дождя, соленой воды, землетрясений, ударов молнии кампанила становилась менее устойчивой и в 1902 г. она рухнула. В 1912 г. отстроена башня была торжественно открыта во время праздника Св. Марка

Часовая башня была построена архитектором Мауро Кодуччи в 1496-1499 гг. Боковые пристройки были выполнены в 1500-1506 гг по проекту Пьетро Ломбардии, а надстройки сделаны около 1755. Джорджо Массари. Башня увенчана плоской крышей, на которой установлена ​​архитектурная группа: две бронзовые фигуры, так называемые «мавры» из потемневшую бронзу, ударяя молотами по колоколу уже в течение четырех с половиной веков, каждый час отбивают время. Под элементом башни установлен герб Венеции - крылатый лев. Под гербом находится полукруглый уступ с нишей и двумя боковыми дверцами. В нише помещена Мадонна с младенцем из позолоченной меди.

На площади Святого Марка также находится Дворец Дожей (Palazzo Ducale). В прошлые века он был официальной На площади Святого Марка также находится Дворец Дожей (Palazzo Ducale) резиденцией правителей Венеции. Здесь расположено большое помещение в мире, потолок которого не поддерживается опорами - Зала дель Маджоре Консильо. Дворец соединен с тюрьмой мостом Вздохов (ул. Rio del Palazzo). Свое название он получил из-за того, что в прошлые века нем проводили осужденных из Дворца Дожей в тюрьму и на этом мосту его могли раз увидеть родные или близкие и ... вздохнуть. Оправдательных приговоров тогда не выносили ...

Еще одним символом Венеции считается мост Риалто (Ponte Rialto). Ранее он был деревянным, а последний вариант моста в камне построили в 16 веке. Находится мост в одноименном коммерческом центре Венеции. сейчас в Еще одним символом Венеции считается мост Риалто (Ponte Rialto) этом районе интересно посетить шумный рынок, а также старую церковь Венеции - Chiesa di San Giacomo di Rialto, которая была основана в 421 году, в одно время с образованием города.

Очень удачным примером светской архитектуры в стиле венецианской готики считается замечательный Золотой Дом (Ка 'д'Оро), строительство которого началось в 1420 Когда фасад украшала позолота и облицовка из других драгоценных материалов, благодаря чему он и получил свое название. С 1927 г. Ка 'д'Оро открыт для посещения публики. Сейчас здесь размещается галерея Франкетти, коллекция которой представляет собой удивительное попурри из произведений средневековой живописи и скульптуры.
Трудно себе представить более прекрасный городской канал, чем Большой канал в Венеции, длина которого составляет 3800 м, ширина колеблется от 30 до 70 м, а глубина - около 5 м Он разделяет Венецию на две неравные части, впадая в широкий канал Св. Марка.

Санта-Мария делла Салюте является одной из самых ярких достопримечательностей города. Построена в 1631г. в честь Девы Марии. Санта-Мария делла Салюте является одной из самых ярких достопримечательностей города Церковь была названа Салюте, что означает одновременно "здоровье" и "спасение". На центральном алтаре изображена Дева Мария с младенцем, которая лишила город от чумы. Фигура слева от нее символизирует Венецию, фигура справа - проклятую чуму.

Санта-Мария Глориоза деи Фрари - самая значительная в Венеции религиозная здание после собора Сан-Марко. Начавшаяся около 1250, эта грандиозная готическая церковь, построенная францисканцами, больше известная как Фрари ( "frati" - искаженное "братья"). Монахи-францисканцы намеренно отказались от дорогих материалов, построив огромное здание своей церкви с простой кирпича. Знаменитая картина Тициана - "Ассунта" ( "Вознесение Богоматери") находится над главным алтарем церкви.

Традиция венецианского карнавала уходит корнями в далекое прошлое Традиция венецианского карнавала уходит корнями в далекое прошлое. В 998 г. хорватскими пиратами были украдены местные девушки-невесты. Молодые венецианцы погнались в погоню и отбили этот ценный груз. В честь успешного завершения операции был устроен праздник, от него и берет свое начало Карнавал, который ежегодно отмечается в начале февраля и длится 10 дней.

Во многих дворцах Венеции сейчас расположены музеи, такие, как Коллекция Пегги Гугенхейма (самая большая в Италии коллекция современного искусства), Музей Венеции, Военно-морской музей, Галерея Академии и городской музей Коррер.
В общем, Венеция - сама по себе достопримечательность, как и другие города Италии. Невозможно описать словами всю красоту этого прекрасного города, его нужно увидеть своими глазами!

Скачать карту Венеции:

Venice-map (1.3 MiB, 1643 downloads)

Похожие

70% Венеции ушло под воду (видео)
11:21, 12 ноября 2012 мир 4348 Венеция тонет еще быстрее После наводнения 1 ноября, когда высота прилива составила 140 сантиметров, длительные дожди привели к подъему воды до 149 сантиметров, сообщает NEWS.ru . В других провинциях стихия вызвала разрушения домов.
Альбомы: Библия. Новый Завет Иллюстрированный мозаикой из базилики Святого. Бренд в Венеции
В основе этого впечатляющего издательского проекта, осуществленного под патронажем прокуратуры Сан-Марко в Венеции, было два приговора. Убежденность в том, что истинная вера должна найти выражение в культуре, поскольку, поскольку она предполагает человеческую
Выходные в Венеции - краткий путеводитель - Блог Билианы и Петара Субеви
Венеция! Один из самых романтичных городов мира с 1500-летней историей и уникальной атмосферой; с красивыми гондолами, проходящими мимо каменных мостов и маленьких нелогичных улочек, на которых теряются даже венецианские почтальоны ...