Сырье: почему сырье ценнее, чем мы думали

Сегодня давайте рассмотрим вопрос о том, почему песок на самом деле является ценным и конкурентоспособным ресурсом, хотя около 1/3 поверхности планеты покрыто пустынями

Сегодня давайте рассмотрим вопрос о том, почему песок на самом деле является ценным и конкурентоспособным ресурсом, хотя около 1/3 поверхности планеты покрыто пустынями.

Прежде всего, давайте выясним, что делает сырье из песка таким ценным . Песок является чрезвычайно важным товаром, потому что он буквально формирует основу быстро развивающейся строительной промышленности, способствуя производству железобетона. Превосходная песочная тема имеет среди других Выстрел и зерно в вашем текущем издание (04/2016) резюмировал один раз:

  • Песок и гравий являются наиболее используемыми ресурсами в мире после воздуха и воды. На их долю приходится до 85 процентов добываемого сырья.
  • Более 40 миллиардов тонн песка и гравия ежегодно используются во всем мире для строительства, захоронения отходов и промышленности. Вдвое больше, чем все реки земли могут нести.
  • Учитывая ежегодное количество бетона, необходимого во всем мире, вы можете построить стену высотой 27 метров и шириной 27 метров каждый раз вдоль экватора.
  • Один только Китай имеет между 2011 и 2013 построено больше бетона, чем США на протяжении всего 20-го века.
  • Каждый немец потребляет в среднем 2,9 тонны песка в год. Около 80 процентов из них находятся в домах, дорогах и мостах, которые мы используем.

Это действительно впечатляющие цифры, которые ясно показывают, что песок является ценным ресурсом - но является ли он также оспариваемым товаром? Наша земная поверхность слишком 3,1 покрыты пустынями?

Хотя земная масса нашей земли состоит из 1/3 пустынь, по крайней мере, если одна включает в себя половинные и краевые пустыни, но пустыня не обязательно состоит из песка, но принципиально различает Сухие и холодные пустыни , Песчаные пустыни, в свою очередь, составляют лишь часть сухой пустыни. Однако более решающим, чем это обстоятельство, является то, что относительно мелкий песок пустыни нельзя использовать в качестве строительного материала, поскольку это связано с выдувание почвы слишком круглый и ровный Песок как строительный материал не приходит из пустыни, поэтому даже такие «пустынные государства», как Объединенные Арабские Эмираты Импорт песка необходимо. Оригинальная ироническая английская поговорка о том, что хороший продавец «может продать арабу песок», как это ни парадоксально, стала реальностью.

Дубай - сфотографирован "Бурдж Халифа", самым высоким зданием в мире. Хотя он окружен песком пустыни, он был построен с песком из Австралии.

И это как раз и есть основная проблема: конечный сырьевой песок нужно добывать и импортировать для таких стран из других частей света - юридически и даже незаконно , Это имеет огромные экологические и социальные последствия, потому что потенциальный строительный песок с необходимой шероховатой поверхностью может быть добыт в основном со дна океанов. огромный земснаряды высасывать песок из морского дна - включая всю флору и фауну морского дна, таким образом вся жизнь на морском дне выходит из одной в другую вторую. Это не только приводит в движение экологическую цепную реакцию (ключевое слово «пищевая цепь»), но также мало что дает увидеть социальные последствия. Если жизнь исчезает с моря, она одновременно уничтожает средства к существованию людей, которые живут за счет рыбы и морепродуктов. Еще более далеко идущие последствия проявляются, когда добыча песка в целом естественный баланс между ветром, волнами и течениями путает. Это сложное взаимодействие может привести в движение весь остальной песок, изменяя береговые линии и отдельные пляжи или даже целые острова. исчезать может.

К сожалению, как гражданин или потребитель, можно что-то сделать против использования песка, только целенаправленными протестами, поскольку в государственном секторе все еще существует проблема строительства зданий и дорог. крупнейший потребитель песка есть.

Выстрел и зерно собрал для чувствительных потребителей по крайней мере несколько альтернативных вариантов действий, которые мы, конечно, не хотим от вас скрывать.

  • Меньше вождения (на километр шоссе нам нужно 30000 тонн песка - чем меньше людей ездит, тем меньше новых дорог планируется).
  • Ремонт вместо покупки новых вещей (есть много вещей в повседневной жизни, в которых мы никогда не подозревали об этом - сокращение нашего собственного потребления помогает защитить ресурсы).
  • Ремонт вместо восстановления (Для дома на одну семью требуется около 200 тонн песка.) Ограничение и восстановление собственного жизненного пространства в здоровой степени обычно более устойчиво, чем строительство новых.
  • Сменить поставщика электроэнергии ( зеленый питания Чем больше парниковых газов усиливают глобальное потепление и, следовательно, уровень моря, тем хуже размывается побережье).
  • Содействие экотуризму (Устойчивый устойчивый туризм, снижение спроса на гостиничные замки на пляжах, обеспечивает баланс между морем и его берегами).
  • альтернативы рассмотрим песок (глина и суглинок, а также переработанный бетон и переработанные отходы стекла).

Это, по крайней мере, несколько указаний на минимизацию проблем пескоструйной обработки в контексте частного потребления. Изобразить все негативные последствия добычи песка было бы за рамками здесь. Для тех, кто хотел бы узнать больше о сырьевом песке, в качестве примера рекомендуется фильм «Песок - новая экологическая бомба замедленного действия», в котором впечатляюще документируются последствия добычи песка.

Похожие

Теплые страны зимой и летом, то есть мы собираемся в отпуск
Из года в год все больше туристов посещают теплые страны зимой и летом. Что касается предложения, то как первый, так и второй сезон одинаково привлекательны для подавляющего большинства людей. Мы привыкли
Глава Ryanair: Если вы нанесете удар, мы перенесем рабочие места в Польшу
Растущий польский рынок требует больше самолетов и экипажей, а забастовки в Западной Европе приносят убытки. Если они не остановятся, Ryanair сможет переправить больше флота и перенести больше рабочих мест в Польшу, - предупреждает перевозчик Майкл О'Лири.
Таиланд или наш первый контакт с Азией, отпуск в другом издании
Прежде чем снова купить поездку в туристическом офисе с опцией «все включено» , стоит подумать, лучше ли бросить несколько сумок в рюкзак, купить билет в место, где нас еще не было, и где нет табуированных туристов и испытать настоящее приключение. На этот раз выбор пал на азиатскую страну - Таиланд, то есть наш первый контакт с Азией . Я всегда любил путешествовать, но мне надоели организованные поездки в города с одинаковыми пляжами, отелями и бассейнами. Поэтому
Дома отдыха и квартиры Греция
... мы объединили длину всех греческих островов, у Греции была бы береговая линия более 7000 км. В Греции вы найдете очаровательные бухты , длинные песчаные пляжи и типичные пляжи из черного вулканического камня. Греческие дома отдыха часто расположены рядом с пляжем. Большая часть пляжей отмечена голубым флагом, что означает, что пляжи здесь чистые, а вода хорошего качества. На пляже созданы идеальные условия для занятий водными видами спорта и отдыха. Поэтому не стесняйтесь
Путеводитель по Италии, что посмотреть, информация, культура, страхование
Нелегко устоять перед очарованием Италии. Это чрезвычайно захватывающая страна, разнообразная, богатая туристическими достопримечательностями и обладающая удивительной кухней. Вы планируете отдых в Италии? Проверьте наш гид, где вы найдете всю необходимую информацию и мелочи об Италии. Культура, страхование, что посмотреть? Если вы готовитесь путешествовать навстречу вкусу и солнцу, необходимо прочитать основную информацию об этой стране, туристических достопримечательностях, кухне
Вот как мы делаем это во Вроцлавском эпизоде 1 - строительные каски
Мало кто знает, что строители, электрики, сварщики или шахтеры по всему миру используют шлемы (шлемы), изготовленные во Вроцлаве на заводах 3М. Посмотрите, как они возникают. Мы запускаем новый проект «Мы делаем это во Вроцлаве»! Мы начинаем с новой серии материалов пт «Вот как мы это делаем во Вроцлаве». Мы интересно покажем, что и как производится в нашем городе. Часто эти вещи завоевывают мир, а мы даже не осознаем этого. Мы хотим изменить его и похвастаться продукцией, произведенной
AMICA BK3012 ручной блендер
Ручной блендер Amica с 10 скоростями BK 3012 01 Совет для взбивания Оснащая блендер уникальным наконечником, устройство имеет дополнительную функцию взбивания пены, и вы можете наслаждаться комфортом использования вашего оборудования. 03 Шнур питания 1м Определите удобство управления вашей кухней благодаря удлиненному
Отель 549-192 СВЕТ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО
Объект больше не доступен. / Пула / Ривьера Пула / Хорватия Информация о летнем курорте и регионе Ближайшие пляжи Расстояние от пляжа измеряется GPS-координатами, оно может быть неточным из-за длины пляжа. »Показать все« скрыть
Погода - Kachelmann: вот почему многие погодные приложения - полная ерунда
... мый засушливый месяц года. Весь июнь это было 3,2 литра на квадратный метр. По другую сторону немецких водно-болотных угодий в баварском Зигсдорф-Хёльле упало 413,2 литра на квадратный метр с апреля по июнь. Больше фактов и цифр о засухе можно найти здесь. Многочасовые солнечные часы делают погоду летней, но пока в основном без тепла - жаркие дни происходят,
Мы покупаем духовку. Что искать?
Мы советуем, какой должна быть хорошая духовка, какие функции наиболее важны и на что следует обратить особое внимание при покупке. Печь является одним из важнейших бытовых приборов и основой хорошо оборудованной кухни. Стоит обратиться к этой покупке. К сожалению, среди более 2000 моделей встроенных духовок в магазинах легко заблудиться. Между тем, выбор не должен быть трудным - мы посоветуем вам, как купить духовку, чтобы
HigH Driving School Лыжная поездка - однодневные экскурсии из HigH Driving School
Однодневные лыжные прогулки HigH Однодневная лыжная поездка с HigH Szkoła Jazdy - это возможность провести один день на отлично подготовленных чешских склонах. Предложение адресовано в основном людям, которые не имеют слишком много бесплатных, и любят кататься на лыжах или сноуборде. Ближайшие поездки: 6 января 2018 года (суббота) - SkiResort Cerna Hora - Pec 17 января 2018 года (среда) - Лыжный курорт Черна Гора - Печ

Комментарии

На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит?
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит? - Экономить можно на всем. Зависит просто от того, сколько вы хотите затраты на то денег и какой у вас кошелек. На чем не стоит экономить, я считаю, это зависит сугубо от вас. Экономить можно на всем. Здесь важный момент такова: очень много людей ведутся на то, что от "куплю билет на самолет за 25 евро, полечу из Польши в Испанию". Но они не учитывают сопутствующих расходов, которые могут быть: это, например,
Почему Греция является идеальным местом отдыха на любой вкус?
Почему Греция является идеальным местом отдыха на любой вкус? Греция - колыбель Европы. Посетите землю солнца и богов и следуйте по стопам нашего прошлого. Пусть легенды и мифы оживают. Посетите Акрополь или гору Олимп и почувствуйте силу исторических мест. Но Греция - это не просто пляжи, голубое море . Независимо от того, в каком регионе вы проводите свой отпуск в доме отдыха , праздничная атмосфера праздника здесь и ждет вас. Отдохните на одном из многочисленных
Почему стоит читать эту книгу?
Почему стоит читать эту книгу? - оригинальный альбом с последним изданием текста Нового Завета, иллюстрированный прекрасной мозаикой из базилики Святого. Бренд в Венеции и с профессиональными комментариями, - необычное духовное и художественное паломничество на страницах самой великолепной книги человечества - Библии, - роскошное издание, изданное в большом формате с декоративным корпусом, которое является привлекательным подарком. Переплет:
Почему?
Почему? Потому что я люблю «торговые центры» - они экран современного постмодернистского мира. Сегодняшние гипермаркеты, супермаркеты, торговые центры? торговый молоток ?, современный канал распространения, или как его еще можно назвать, - это произведения искусства, в которых зрители (клиенты) принимают активное участие. Шоппинг в гипермаркетах - это своего рода массовое событие. Можете ли вы рисковать утверждением о
Почему текстовые сообщения, которые я получаю от AIS на тайском языке?
Почему текстовые сообщения, которые я получаю от AIS на тайском языке? Вы можете изменить их на английский, набрав * 700 на вашем телефоне. Больше информации об этом на Веб-сайт АИС но за ним трудно следить, поэтому вам лучше просто позвонить по номеру. SIM-карты позволяют модем? Да. Насколько я знаю, во всех сетях есть возможность подключения, поэтому вы можете подключиться
Вы задаетесь вопросом, почему составлять такой список так рано?
Вы задаетесь вопросом, почему составлять такой список так рано? Для нас этот список был спасением, потому что мы дополняем наш турпакет с мая . Известно, что есть вещи, которые нужно покупать. Вы не можете сделать все правильно, прежде чем уехать, поэтому мы спокойно подобрали вещи, необходимые для поездки, и вычеркнули их из списка. Мы купили пляжные коврики по хорошей цене в Бидронке, точно так же с сумкой для пляжей и термальной сумкой, которую мы поймали
Мои дети ни разу не спросили «Папа, почему?
Мои дети ни разу не спросили «Папа, почему?» - все, что они видели на экране, было для них совершенно ясным и понятным. Вот и все! Ну, однажды они спросили. Папа, почему священник в церкви женщина? Потому что это протестантская церковь, в которой женщины тоже могут быть священниками, - ответил я. Ох, - дети кивнули и вернулись посмотреть. На экране больше таких ароматов. Майя, хотя и девочка, более храбрая и физически более эффективная, чем мальчик Лассе, официант в кафе - Дино
А почему медведь?
А почему медведь? Легенды говорят, что основатель города, принц Церинген Бертольд V, именно там, где стоял город, убил медведя и поэтому назвал его Берн (от немецкого bär, что означает медведь). Берн с его средневековым Старым городом был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно, что до 1405 года он был полностью деревянным. К сожалению, сильный пожар уничтожил все, и город был восстановлен из песчаника. Нет известных красочных таунхаусов, известных из других европейских городов.
Чем славится Италия?
Чем славится Италия? Италия славится прежде всего своими красивыми памятниками, пейзажами, пляжами, захватывающими дух горами, известными дизайнерами и модными домами, выдающимися произведениями искусства, ароматным кофе, вкусным вином, лучшей пастой, пиццей и тирамису. Также известен своей историей - находясь там, вы можете посетить остатки древней державы страны, такие как Колизей в Риме. Эта страна ассоциируется с Папой и толпами христиан, собравшимися перед базиликой св.
Может ли любитель книг Эрнеста Хемингуэя быть лучше, чем посещение Кубы, где писатель провел почти 20 лет жизни (Гавана от 2229 злотых)?
Может ли любитель книг Эрнеста Хемингуэя быть лучше, чем посещение Кубы, где писатель провел почти 20 лет жизни (Гавана от 2229 злотых)? Любители танго могут танцевать вместе с профессионалами на улицах столицы этого танца (Буэнос-Айрес от 2539 злотых) или осуществить чью-то мечту об участии в знаменитом бразильском карнавале (Рио-де-Жанейро от 2609 злотых). Что еще можно заказать у Санты под елкой? А как насчет дайвинга на коралловых рифах мирового класса на Филиппинах (Манила от 2599 злотых),
Отя из-за менее популярного расстояния, почему?
Почему мелкая бытовая техника Amica идеально подходит для вас? Узнайте больше о функциях устройств Amica. Удобство использования Ты любишь пюре и кремовые супы? Теперь их подготовка станет еще проще и удобнее! Все благодаря блендерам Amica, разработанным с учетом комфорта! Откройте для себя множество полезных функций в устройствах

Наша земная поверхность слишком 3,1 покрыты пустынями?
Вы планируете отдых в Италии?
Культура, страхование, что посмотреть?
Что искать?
На чем во время путешествия можно экономить, а на чем не стоит?
Почему Греция является идеальным местом отдыха на любой вкус?
Почему стоит читать эту книгу?
Почему?
Сегодняшние гипермаркеты, супермаркеты, торговые центры?
Орговый молоток ?