Таиланд или наш первый контакт с Азией, отпуск в другом издании

  1. Как начать?
  2. Что дальше?
  3. Таиланд - первые впечатления
  4. Таиланд - ночь
  5. Таиланд - мы собираемся что-нибудь съесть ...
  6. Таиланд - общение
  7. Переезд по городу
  8. Таиланд - мы бежим из большого мегаполиса в сельскую местность

Прежде чем снова купить поездку в туристическом офисе с опцией «все включено» , стоит подумать, лучше ли бросить несколько сумок в рюкзак, купить билет в место, где нас еще не было, и где нет табуированных туристов и испытать настоящее приключение. На этот раз выбор пал на азиатскую страну - Таиланд, то есть наш первый контакт с Азией .

Я всегда любил путешествовать, но мне надоели организованные поездки в города с одинаковыми пляжами, отелями и бассейнами. Поэтому я выбрал альтернативу путешествовать самостоятельно , Во время таких поездок вы сможете проникнуть в дух посещаемой страны, узнать ее специфику, все нелепости, обычаи и, наконец, менталитет жителей.

Поэтому я выбрал альтернативу   путешествовать самостоятельно   ,  Во время таких поездок вы сможете проникнуть в дух посещаемой страны, узнать ее специфику, все нелепости, обычаи и, наконец, менталитет жителей

Таиланд. Аюттхая. Закат в окружении ступ (буддийское сакральное здание с реликвиями)

Как начать?

Самое важное правило - не бояться и сделать первый шаг, а остальное как-то сработает в одиночку;) Мы выбираем интересное место, убеждаем начальника в том, чтобы мы подолгу отдыхали, покупали билеты (желательно в промоушене), а самые тяжелые остались позади!

Что дальше?

Все, что вам нужно сделать, это получить руководство, прочитать интернет-форумы, узнать более или менее, куда вы идете и что вы хотите увидеть, получить визу, получить прививки, забрать немного денег (не так много, как может показаться), проверьте, работает ли камера после последнего бродяги (купить карты памяти) и т. д.

д

Таиланд. Буддийский монастырь. Более 90% тайцев являются последователями буддизма. Религия основана главным образом на Четырех Благородных Истинах и Восьмеричном Пути.

Осталось только упаковать рюкзак - откидные створки (т.е. шлепанцы) - 2 футболки (одна для рюкзака, другая друг на друга, одну можно ходить в одной, а другую можно постирать), 2 предмета нижнего белья (аналог патента футболка), короткие брюки, длинные брюки, рубашка с длинными рукавами, платок, солнцезащитные очки, крем с высоким содержанием сливок, средство от комаров, обезболивающее средство, диарея, простуда, зубная щетка, полотенце и многое другое ... и еще слишком много ,

Таиланд. Мост через реку Квай. Легендарное место, занятое огромными страданиями и гибелью многих людей. Сегодня это одна из главных туристических достопримечательностей.

Мы закрываем дверь квартиры ключом (который лучше оставить где-нибудь в семье, потому что вы легко можете заблудиться в поездке), мы снова проверяем, есть ли у нас самые важные вещи: билет, паспорт, доллары, кредитная карта (дебет) и, конечно, голова, полная идей. Остальное можно разобрать на месте.

Таиланд. Аюттхая. Священное дерево Бодхи.

Затем мы садимся в самолет, где проводим около десятка часов, и летим - на этот раз в направлении Таиланда.

Таиланд - первые впечатления

Пройдя через дверь кондиционированного аэропорта в Бангкоке, мы чувствуем, как будто у нас старая, влажная тряпка на лице. Так вы чувствуете более 40 градусов тепла и влажность более 80 процентов. Мы слышим вокруг нас: «Хелена Мистер. Такси? Gut Prajs для Ju " . Мы медленно проверяем большинство доступных вариантов, чтобы увидеть цены, выбрать самое дешевое предложение и начать медленный процесс торга (мы никуда не спешим, потому что мы в отпуске). Выпив рынок, мы отправляемся на самую известную во всей Азии улицу - Као Сан - называемую «Меккой туристов» .

Выпив рынок, мы отправляемся на самую известную во всей Азии улицу - Као Сан - называемую «Меккой туристов»

Таиланд. Морской национальный парк Ангтхонг - один из островов

Таиланд - ночь

Мы ищем комнату на ночь , Должен соответствовать нескольким основным критериям: чистый лист, вентилятор, никаких дополнительных гостей (тараканы и другие вредители), ванная комната с проточной водой (может быть снаружи), и должна быть по правильной цене - чем ниже, тем лучше.

Мы ищем комнату на ночь   ,  Должен соответствовать нескольким основным критериям: чистый лист, вентилятор, никаких дополнительных гостей (тараканы и другие вредители), ванная комната с проточной водой (может быть снаружи), и должна быть по правильной цене - чем ниже, тем лучше

Таиланд. Сукхотаи. Сукотаи исторический парк был включен в список ЮНЕСКО.

Кондиционер в таком месте не нужен, потому что человеку приходится привыкать к новому климату, а «кондиционер» только разрушит его. Чаще всего за несколько долларов можно найти комнату с большой кроватью и местом для рюкзака. Вам не нужно больше.

Таиланд - мы собираемся что-нибудь съесть ...

В Азии мы придерживаемся основного принципа - все, что приготовлено или жарено, безопасно для нас. Поэтому мы находим киоск на улице, где больше всего местных жителей, вдали от туристических ресторанов с огромными неоновыми вывесками и ценами. Мы смотрим на них с сердечной улыбкой и показываем пальцем, что хотим съесть что-то ровно два раза, просто не обязательно горячее, не острое.

Мы смотрим на них с сердечной улыбкой и показываем пальцем, что хотим съесть что-то ровно два раза, просто не обязательно горячее, не острое

Таиланд. Дамноен Садуак (плавучие рынки). Место, где вы можете увидеть, как выглядели магазины на рынке. Стоит быть здесь с утра, наблюдать за местными жителями без участия туристов.

В таких местах у нас есть возможность попробовать настоящую еду, без искусственных красителей, усилителей, западных ароматов, только для местных жителей, платящих столько же, сколько автохтонам, либо не намного больше. Мы также просим два свежеприготовленных сока (обязательно без льда, потому что лед = опасность проводить долгие часы в туалете) и снова указываем пальцем на фрукты, которые мы хотим. Просто рай у меня во рту!

Таиланд. Уличная еда имеет те же преимущества: она дешевая, оригинальная и вкусная.

Таиланд - общение

Международный язык, используемый в Таиланде, также широко используется, то есть, используя английские слова, руки, лист бумаги и карандаш, мы можем объяснить, что мы имеем в виду / выяснить, что и как. Как бы то ни было, старый принцип гласит, что если обе стороны хотят ладить друг с другом, то нет силы, которая помешала бы им сделать это.

Переезд по городу

С этим нет ни малейшей проблемы, потому что варианта действительно много: мы можем воспользоваться такси, но какое удовольствие? В Польше также есть такси. Лучше всего выбрать тук-тук (трехколесный мотор с двумя сиденьями сзади), мототакси (сидеть на мотоцикле позади водителя), сонгтау (пикап с деревянными скамейками вдоль ямы), моторную лодку, паром, поезд, рикшу или просто городской автобус. Все зависит от наших вкусов, но, на мой взгляд, выбор мототакси возможен только для людей, которым нравятся сильные впечатления. То, как они перемещаются между машинами, грузовиками и автобусами, вызывает у меня мурашки по коже. Удивительно, что здесь не так много несчастных случаев.

Удивительно, что здесь не так много несчастных случаев

Таиланд. Длинноходная лодка создана по образцу старых сиамских построек.

Таиланд - мы бежим из большого мегаполиса в сельскую местность

Несколько долгих часов в поезде доставляют вам неприятности. Теперь вам нужно найти руководство, которое не является проблемой в Чанг Май. На каждом углу есть крошечные агентства, которые предлагают практически то же самое: поход в горы, посещение деревень, где живут горные племена, верхом на слоне в джунглях (прежде чем принять решение, прочитайте этот текст ->) Катание на слонах и моральное похмелье ), бамбуковый сплав или плот из бамбука по реке, как правило, полный сервис. Человеку нравится посещать дикое племя, живущее вдали от цивилизации, которая давно не видела белого человека, но, к сожалению, чтобы испытать такую ​​вещь, нельзя работать полный рабочий день всего с 26 днями отпуска.

Человеку нравится посещать дикое племя, живущее вдали от цивилизации, которая давно не видела белого человека, но, к сожалению, чтобы испытать такую ​​вещь, нельзя работать полный рабочий день всего с 26 днями отпуска

Таиланд. Рисовые поля возле Чиангмая Таиланд Таиланд. Вокруг Чиангмая. Среди рисовых полей деревянные или бамбуковые дома на сваях являются постоянным элементом ландшафта Таиланда.

Несмотря ни на что, мы можем пережить замену того, что первооткрыватели белых пятен испытали на карте мира: постоянно подвергаясь нападению пиявок, мы пробираемся через джунгли, питаемся тем, что приготовят наш гид и его помощник (например, пад-тайский на банановом листе) и, наконец, мы преодолеваем дальнейшие холмы, чтобы достигнуть деревни племени Карен. Туземцы до сих пор носят традиционные костюмы и живут в бамбуковых хижинах.

Таиланд. Деревня Каренского племени. Жизнь здесь медленная, очень часто вдали от цивилизации, без электричества и шума большого города.

Деревенский вождь по-прежнему является здесь авторитетом, они верят в своего шамана, они не признают западную медицину, и семья является для них самой важной ценностью.

Таиланд. Вокруг Чиангмая. Деревенский шаманский коттедж, действующий как местный врач.

Эти места стоит посетить. Места еще не растоптаны, которые хоть немного аутентичны.

Прежде чем вы решите верхом на слоне -> внимательно прочитайте, что это значит.

PS. Наша первая поездка в Азию состоялась в 2007 году. Мы выбрали Таиланд для места, где мы провели замечательный медовый месяц. Это того стоило.

Похожие

Теплые страны зимой и летом, то есть мы собираемся в отпуск
Из года в год все больше туристов посещают теплые страны зимой и летом. Что касается предложения, то как первый, так и второй сезон одинаково привлекательны для подавляющего большинства людей. Мы привыкли
Что взять на каноэ?
Выбирая поездку на каяке даже на один день, стоит запомнить несколько основных вещей, которые вы обязательно должны взять с собой! :) 1) Кепка с козырьком или шапка с москитной сеткой и солнцезащитные очки . К сожалению, несколько часов на солнце уступают место, поэтому вы должны защитить свою голову от риска солнечного удара.
Как пережить распад?
Завершение отношений редко приятно. И неважно, кто его бросает или произошел ли конец в каких-то других обстоятельствах. Когда девочка или мальчик покидают вас, чувство потери настолько велико, что с этим трудно справиться самостоятельно. Хотя в некоторых случаях конец отношений может быть довольно облегчением ... «Профилактика» разрывов
Отпуск 2017 года: большое увеличение поездок
... вами вы выберете целых 33 процента. туристов больше, чем за аналогичный период 2016 года. Они тратят в среднем на 300 злотых больше, чем в прошлом году. Падение обменного курса злотого повлекло за собой небольшое снижение количества лыжных поездок. К их цене нужно добавить стоимость топлива для доступа и пропусков Travelplanet.pl, крупнейший польский мульти-турист, проверил, где и сколько польских туристов проведет
Отпуск и горящие туры Испания Тенерифе
... мый густонаселенный из испанских островов. Тенерифе соблазняет туристов своей экзотикой и ландшафтным разнообразием. И любители спорта, и любители солнечных ванн найдут что-то для себя. Пальмовые аллеи, парки, экзотические сады, эксклюзивные отели - это Тенерифе. В то же время, Тенерифе - это километры песчаных пляжей, где можно заниматься различными видами спорта. Водные лыжи, виндсерфинг, парусный спорт, катание на моторной лодке, парашютный спорт - все это гарантирует туристам Тенерифе.
Origins - первый стационарный салон в Европе!
Некоторое время назад у меня была возможность принять участие в открытии первого фирменного салона бренда Origins. Марка была очень мало известна в Польше с июля этого года и теперь доступна. На данный момент, выставочный зал один и находится в Варшаве в Galeria Mokotowska, но я думаю, что если вы заинтересованы в покупке продуктов этой марки, вы обязательно найдете хорошие души, которые помогут вам купить. С момента основания компании в 1990 году представители компании Origins занимаются
Болгария - солнечное место для доступного отдыха
Болгария является идеальным местом для отдыха - прибрежные пляжи широкие и песчаные, низкие цены на отели, продукты питания и туристические достопримечательности, а также развлечения означают, что ежегодно в Болгарию приезжает около 7 миллионов туристов со всего мира. Если вы хотите назвать самые интересные места, как для знакомства, так и для ленивого отдыха в этой балканской стране, вам придется составить очень длинный список. Что посмотреть в Болгарии?
Сырье: почему сырье ценнее, чем мы думали
Сегодня давайте рассмотрим вопрос о том, почему песок на самом деле является ценным и конкурентоспособным ресурсом, хотя около 1/3 поверхности планеты покрыто пустынями. Прежде всего, давайте выясним,
Румыния - Дачия или Дракула? - Дом культуры КАДР
... вход Бродвейский концертный зал Собрание путешественников Исследовательского общества. Автор шоу: Анджей Паславский Румыния неизменно ассоциируется с фигурой графа Дракулы из замка в Бране. Ни он не единственный символ Румынии, ни Бран. Мы покажем другие символы этой страны, и мы получим этот настоящий замок Дракулы, мы его получим, потому что до него можно добраться после более тысячи пятисот ступенек! А у Dacia - самой популярной машины Румынии, которая будет
MAZURY СЕМЕЙНЫЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВЫХОДНЫХ ОТПУСК WARMIA
... мыслами. Хотя вы можете посетить здесь исторические здания и мастерские ремесленников, это не просто музей под открытым небом. Богатое предложение образовательных мероприятий (например, изготовление горшков) и самый большой выставочный сад в Мазурии делают это место живым и оживленным, и вы часто можете услышать смех довольных детей.
Вот как мы делаем это во Вроцлавском эпизоде 1 - строительные каски
Мало кто знает, что строители, электрики, сварщики или шахтеры по всему миру используют шлемы (шлемы), изготовленные во Вроцлаве на заводах 3М. Посмотрите, как они возникают. Мы запускаем новый проект «Мы делаем это во Вроцлаве»! Мы начинаем с новой серии материалов пт «Вот как мы это делаем во Вроцлаве». Мы интересно покажем, что и как производится в нашем городе. Часто эти вещи завоевывают мир, а мы даже не осознаем этого. Мы хотим изменить его и похвастаться продукцией, произведенной

Комментарии

Что мы должны сделать, чтобы предотвратить попадание нашего чемодана в багажное отделение?
Что мы должны сделать, чтобы предотвратить попадание нашего чемодана в багажное отделение? Можем ли мы иметь при себе еще одну личную вещь, такую ​​как кошелек или маленький рюкзак? обновление: Ручная кладь Ryanair - размеры и вес с 1 ноября 2018 года
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?». Большинство вещей вышло. Мы были очень довольны нашей квартирой и восхитительными хозяевами, которые говорили с нами по-хорватски. Они угощали нас местными блюдами (помидоры, инжир, ракия). Они зажигали нам барбекю, говорили обо всем. Жаль, что хорватский язык является сложным языком, и если бы не мимика и жесты, это было бы очень плохо 😀 Я также рекомендую вам получить небольшой глоссарий, чтобы
Как организовать поездку на аврору дешево?
Как организовать поездку на аврору дешево? Ни для кого не секрет, что скандинавские страны недешевы. Так как организовать дешевую поездку в Скандинавию? Финляндия, безусловно, самая дешевая из северных стран, поэтому мы только начали охотиться на северное сияние этой страны. Дешевые рейсы из Гданьск в Турку нередки. Действительно, за несколько месяцев до того, как вы сможете купить билеты примерно за 80 злотых в обе стороны.
Большая часть исследований посвящена поиску ответа на вопрос: «как возникает вкус и как он может на него повлиять?
Большая часть исследований посвящена поиску ответа на вопрос: «как возникает вкус и как он может на него повлиять?» И многочисленными экспериментами доказывает тот факт, что окружающая среда, звуковые цвета и другие факторы влияют на его формирование. Ежедневно он также работает директором общественного питания, готовясь к расширению варшавского бутик-отеля Rialto, в состав которого входят ресторан SALTO и бар Ceviche. А также представляет компанию WOLF, внедряя технологии будущего и
Что это значит для нас?
Что это значит для нас? Сначала теория: Согласно закону, иностранный телефон с иностранной (например, польской) SIM-картой может использоваться в Турции до тех пор, пока нам это нравится. Однако, когда мы переводим нашу турецкую SIM-карту на нее, возникает необходимость зарегистрировать такой телефон (на основе номера IMEI и назначенной ему SIM-карты). Регистрация производится у нашего турецкого оператора, и это бесплатно. Затем второй шаг - уже оплаченный
Как пополнить свой телефон или проверить использование?
Как пополнить свой телефон или проверить использование? Вы можете войти на сайт АИС - вы используете что-то под названием eService (находится в верхнем углу страницы).
С чего начать приключение с энотуризмом?
С чего начать приключение с энотуризмом? Наиболее рекомендуемое место для этого типа поездки - Италия. Там вино производится практически везде. Превосходные виноградники известны Умбирой и Тосканой, откуда происходят Кьянти - самое известное итальянское вино. На Марсе создана Марсала. Еще одна точка на карте любителей этого отличного напитка - это, конечно, Франция, куда лучше всего отправиться в Бургундию, Эльзас и Прованс. Испанское сердце виноградарства бьется в Каталонии и Андалусии, а
Потому что как вы можете построить прочные отношения, если вы не можете терпеть их в одиночку?
Потому что как вы можете построить прочные отношения, если вы не можете терпеть их в одиночку? Конечно, может оказаться, что партнер будет более вовлечен и сможет немного подтянуть вас. Но это также уходит с целью, потому что это не значит быть твоей мамой или папой. Жезл и друзья для подтягивания. Запишите это. Вопреки видимости, я не говорю, что человек, с которым мы находимся в отношениях, не должен поддерживать нас. Тем не менее, есть разница между поддержкой и няней. Как помочь
Или, может быть, мы зашли слишком далеко?
Или, может быть, мы зашли слишком далеко? Мы миновали Альпиглен и поехали к Кляйне Шейдег? После «знакомства» с несколькими оврагами нам уже хватит. Мы полностью устали. Иногда подходы были настолько круты, что было невозможно подняться. Тротуарная плитка сползла вниз, и нужно было искать новый путь где-то в стороне. У меня пропитаны обувь и штаны. Это поздно днем. Нет смысла идти дальше к Альпиглену (или Кляйне Шайдегг). Мы решаем, что идем вниз, и независимо от того, с чем мы сталкиваемся,
Конечно, может показаться, что мы можем одинаково отмечать свой вес каждый день, но кто захочет это делать?
Конечно, может показаться, что мы можем одинаково отмечать свой вес каждый день, но кто захочет это делать? Кроме того, устройство нельзя обмануть, в отличие от дневника. Xiaomi Mi Smart Scale - это гаджет, которым я пользуюсь уже больше года. Что могу сказать, отлично выполняет свою роль. Это не слишком дорого и автоматически отправляет информацию о нашей массе на смартфон. Кроме того, этот умный вес очень симпатичен, поэтому он отлично впишется в любую ванную комнату. Я настоятельно
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии

Как начать?
Что дальше?
Что дальше?
Такси?
Как пережить распад?
Что посмотреть в Болгарии?
Что мы должны сделать, чтобы предотвратить попадание нашего чемодана в багажное отделение?
Можем ли мы иметь при себе еще одну личную вещь, такую ​​как кошелек или маленький рюкзак?
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?
Как организовать поездку на аврору дешево?