Погода - Kachelmann: вот почему многие погодные приложения - полная ерунда

  1. Больше фактов и цифр о засухе можно найти здесь.
  2. Это точка росы
  3. Что такое точка росы?
  4. Текущую точку росы в вашем регионе можно найти здесь.
  5. 1. вещь со знойностью
  6. 2. вещь вещь
  7. 3. вещь с ультрафиолетовыми лучами
  8. 4. Ночная низкая температура

Какая точка росы? Большинство метеорологических служб любят держать это в секрете. Он может описать и предсказать все - особенно погоду - всесторонне.

До сих пор в июле было три морозных дня. И все же это действительно тепло. И сухой. Как все это сочетается? Точка росы может объяснить все.

Низкие температуры могут удивить некоторых, потому что мать всего ревущего лета провозглашается повсюду. Например, в саксонском Мариенберге Kühnhaide каждый месяц года мороз, а остальная часть страны что-то говорит о лете. Там кто-то знает: весной можно спасти Sommergeblüm для балкона - природа уже знает, какие растения находят его правильно, если 2 июля - 4 градуса, на земле преобладают 7 градусов, а какие нет.

Минимальные температуры в Германии Минимальные температуры в Германии. (Источник: kachelmannwetter.com)

Кстати, лето не реветь с точки зрения температуры - только солнечные часы и засуха на севере и в середине замечательны. Особенно в подветренной части Тюрингенского леса и смолы, количество осадков в течение месяцев очень субнормальное. В Артерне в Kyffhäuserkreis с апреля по сегодняшний день упало всего 35 литров на квадратный метр, что меньше, чем можно было бы ожидать в самый засушливый месяц года. Весь июнь это было 3,2 литра на квадратный метр. По другую сторону немецких водно-болотных угодий в баварском Зигсдорф-Хёльле упало 413,2 литра на квадратный метр с апреля по июнь.

Больше фактов и цифр о засухе можно найти здесь.

Многочасовые солнечные часы делают погоду летней, но пока в основном без тепла - жаркие дни происходят, когда максимальная температура достигает не менее 30 градусов. Их было несколько, но далеко от каких-либо записей. В Эссене, например, в этом году не было ни одного.

Это точка росы

Как все это сочетается? Много солнца, засухи, тепла, мороза, синего неба в июле? По словам Билла Клинтона, ответ короткий и простой: это точка росы, глупая. В американских метеорологических сводках он встречается практически каждый день, потому что он универсальный гений для многих вещей: в точке росы вы можете определить, влажная она или приятная, возможны ли грозы или нет, много ли ультрафиолета от солнца и как мерзнут ночи. Точка росы не может описать что-либо, что температура колбасы пухлые или относительная влажность dapper: Погода описывают всесторонне.

Единственная проблема заключается в том, что немецкие медийные метеорологи молчат о точке росы - потому что они либо сами не понимают этого, либо думают, что немцы слишком глупы. На телевидении присутствуют не только метеорологи, но и люди, которые совершенно не знают об этом, но выглядят лучше, чем другие.

Это, безусловно, серьезная проблема, и знаток немецкой школьной системы хотел бы противопоставить это предположение огнем и мечом. Но есть t-online.de, образовательное телевидение 21-го века, и мы сейчас пробуем это вместе.

Что такое точка росы?

Точка росы - это температура. Нам нужно знать, что более холодный воздух может поглощать меньше влаги, чем теплый воздух (мы подозреваем, что в тропиках выпадает больше животных, чем в Арктике). Теперь, когда воздушная масса остывает, наступает момент, когда она полностью насыщается влагой. Эта температура, при которой максимальное количество влаги в воздушной массе находится внутри и больше ничего не подходит, называется точкой росы. Если только немного остыть, влага должна выходить из воздуха, конденсируется из водяного пара в капли воды и возникает, например, (Tusch einspielen) TAU. Вот почему точка росы.

Текущую точку росы в вашем регионе можно найти здесь.

Теперь о вкусностях с точки росы:

1. вещь со знойностью

Температура ничего не говорит о влажности. В пустыне приятные 45 градусов, а в тропических лесах влажные 18 градусов. Для этого нам нужна точка росы. С 16 лет вы можете стонать, с 18 плачевных воплей, а с 20 - футбольный репортер скажет: «В этих обстоятельствах мальчикам в Бразилии не нужно играть».

Если вы посмотрите на карту точки росы в Германии с 12 часов, вы увидите большие различия - на юге влажно, в середине очень сухо (всем там будет тепло), а на побережье выше. Точки росы в морском ветре, потому что воздух не сухой и, следовательно, точка росы не может быть ниже, чем температура воды. Вот почему на берегу всегда знойно, где летом вода теплая. Это не погода, это точка росы через температуру воды.

Точки росы в Германии Точки росы в Германии. (Вторник, 12 часов) (Источник: kachelmannwetter.com)

Вот почему многие люди рады морскому бризу. Это не что иное, как очень слабый ветер, который, в свою очередь, находит тех же самых людей на пляже Фуэртевентура совершенно прекрасными даже в более сильной форме. Но об этой следующей неделе.

2. вещь вещь

Для формирования грозовых облаков вам нужна влага. В точках росы от 10 и менее вы можете забыть об этом с самого начала, обычно это уже невозможно представить с точки росы 13, 14 градусов. Одна только высокая точка росы далека от причины грозы, но когда вы смотрите на карту Германии, вы сразу видите, где они полностью исключены. И технически, прогноз точки росы на среду днем ​​будет достаточно, чтобы вы знали, где вы больше не можете быть исключены.
Для формирования грозовых облаков вам нужна влага Прогноз точки росы. (Источник: kachelmannwetter.com)

3. вещь с ультрафиолетовыми лучами

Традиционные приложения для прогноза погоды - это чепуха, а УФ-приложения - это чепуха. Люди думают, что таинственные вещи, о которых они ничего не знают, учитываются в этих замечательных ненаучных показателях, озоновой дыре, лунном излучении, вращении Юпитера и многом другом. Правда: это ничего. Если день немного облачный, он будет немного уменьшен. И единственный решающий фактор - это влажность воздуха. Много соуса означает беловатое голубое небо, значит, меньше ультрафиолета. Небольшая влажность в воздухе означает темно-синее небо, значит, много ультрафиолета проникает. И угадайте, что вы видите все это? В точке росы!

Если вы все еще успокаиваетесь и действительно хотите знать, получаете ли вы, кто никогда не пользовался солнцезащитным кремом и никогда не был на солнце, получить не после 19, а после 18 минут загара: Sky Blue говорит вам. Если вы наносите крем на себя и когда-либо были на солнце, то вся эта ультрафиолетовая суета на вас не распространяется. Почему вы до сих пор интересуетесь абсолютно бессмысленным дерьмом в ультрафиолетовом мире, которое включает только: «Когда облачно, солнечного ожога меньше, чем солнца», это ускользает от моих знаний. Любой, кто нацеливается на что-либо в своей жизни после УФ-индекса, потерял контроль над своей жизнью.

4. Ночная низкая температура

Точка росы является хорошей мерой того, насколько холодно может быть в ясные безветренные ночи. Если вы посмотрите на карту со вторника 12 часов, вы поймете, почему в Эрцгебирге может быть так холодно: точка росы позволяет это сделать, вам нужен только защищенный полый слой и несколько гор вокруг него, которые рано или поздно погружают солнце, а потом поднимаются. В ясную ночь температура обычно на один-два градуса ниже точки росы. В низинах не так холодно, как в Мариенберге Кюнхайде, потому что постоянно происходит обмен воздуха с окружающей средой, и не все может спокойно остыть в мире, как в котловине на черной воде.

Как только вы это поймете, большая часть вашей жизни изменилась. Вы потеряли лицензию на включение RTL2. И когда вас спрашивают, как вы любите проводить свое свободное время, теперь вы можете сказать что-то вроде: «Мне нравится брать альт по вечерам или иногда видеть Арте с красным вином в кругу друзей».

Спасибо, точка росы.

Йорг Качельманн - метеоролог и предприниматель. Он много лет работал экспертом по погоде на телевидении. Он также основал свои собственные службы погоды. С 2015 года он является руководителем метеорологической платформы. kachelmannwetter.com.

Похожие

Что взять на каноэ?
... вещь, которую нельзя пропустить в любой поездке на каноэ! Вы также должны помнить, чтобы свернуть сумку нужное количество раз (обычно 4 раза), чтобы обеспечить ее полную водонепроницаемость. 13) Немного денег в виде наличных. Поездки на каноэ часто проходят через районы, где невозможно расплатиться в магазине или на полях для кемпинга платежной картой. 14) В зависимости от продолжительности поездки, вы должны взять с собой соответствующее туристическое
Сырье: почему сырье ценнее, чем мы думали
Сегодня давайте рассмотрим вопрос о том, почему песок на самом деле является ценным и конкурентоспособным ресурсом, хотя около 1/3 поверхности планеты покрыто пустынями. Прежде всего, давайте выясним,
Рынок жилья в Германии. Это политика или экономика?
Политики положительно относятся к ученым и их опыту, когда они соответствуют их взглядам. В случае с последним экспертным заключением научного совета, действующего при министерстве экономики, посвящается ситуация на рынке жилья в Германии это выглядит немного по-другому. Некоторые мнения, высказанные 38 членами этого органа, встретили сильную оппозицию со стороны политиков, а не
Болгария - солнечное место для доступного отдыха
... можно ожидать сильного ветра и температуры от -8 до 1 градуса по Цельсию. Однако лучше всего посещать старые города осенью и весной. Особенно осень длинная, солнечная, а в октябре средняя температура составляет около 18 градусов. Аналогично в мае. Как добраться до Болгарии? Солнечный берег от Варшавы разделяет чуть более 2000 километров. Этот маршрут можно преодолеть на машине более чем за 20 часов или на самолете за 2 часа. Путешествие в одиночку и посещение автомобиля
Карта Зимбабве: где Зимбабве и Хараре? Что происходит в столице?
Страна на юге Африки не имеет выхода к морю - граничит с Замбией на севере, Мозамбиком на востоке, Ботсваной на западе и Южной Африкой на юге. Зимбабве ранее была известна как Родезия, она провозгласила независимость от Соединенного Королевства в 1965 году, но была признана только в апреле 1980 года. Страна занимает площадь более 150000 миль и имеет население 13 миллионов человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, ожидаемая продолжительность жизни
Путеводитель по Хорватии
Хорватия для туристов - это прежде всего море и длинное побережье, где можно загорать, это почти залог прекрасной погоды, это вино, ракия. И как общеизвестная глазурь на торте во время поездки в Хорватию, мы, конечно же, не будем страдать от скуки, потому что здесь очень много памятников и остатков тех времен, когда венецианское влияние и более ранний Рим все еще были здесь видны. Поэтому, находясь в Хорватии, стоит не только лежать на пляже, но и
Вот как мы делаем это во Вроцлавском эпизоде 1 - строительные каски
Мало кто знает, что строители, электрики, сварщики или шахтеры по всему миру используют шлемы (шлемы), изготовленные во Вроцлаве на заводах 3М. Посмотрите, как они возникают. Мы запускаем новый проект «Мы делаем это во Вроцлаве»! Мы начинаем с новой серии материалов пт «Вот как мы это делаем во Вроцлаве». Мы интересно покажем, что и как производится в нашем городе. Часто эти вещи завоевывают мир, а мы даже не осознаем этого. Мы хотим изменить его и похвастаться продукцией, произведенной
... здесь о туннелях, «воздушной» дороге, путепроводах, хорошо обозначенных выездах и большой заправке с парков...
... здесь о туннелях, «воздушной» дороге, путепроводах, хорошо обозначенных выездах и большой заправке с парковкой и баром каждые 40 км. Вы можете увидеть наш маршрут выше и ниже. СОВЕТ 1 - Никогда не ступайте в Хорватию в субботу утром. Стоять в пробках гарантировано, в том числе и на трассе. Из-за пробок наше путешествие с 15 часов увеличилось до 22 часов. Подумайте, стоит ли приходить днем ​​раньше . И не надейтесь,
Дома отдыха и квартиры Греция
... можно найти только в сухопутной части. На побережье снег редок или вовсе отсутствует. Греческие горы идеально подходят для зимних видов спорта. Лишь немногие знают, что в Греции хорошие условия для горного туризма - здесь можно организовать походы или альпинизм. Самая высокая гора в Греции - гора Олимп, пик которой Мытикас достигает высоты 2917 метров. Поэтому мы рекомендуем наш сервис » проживание
Что посмотреть в Швейцарии? Самые красивые города Швейцарии
Страна состоит из 26 кантонов. Официально роль столицы выполняет Берн, в котором правительство имеет свою штаб-квартиру. Кантоны, лежащие в альпийской части, немного менее населены, но больше ориентированы на туризм. В моей велосипедной поездке мне удалось поймать двух из них: Бернский Оберланд и Фрайбург, и в них несколько интересных и климатических городов. Морж Я был поражен главной улицей Старого города, свободной от автомобилей, - Гранд-Рю - идеально подходящей для
Использование iPad за рубежом: как это работает!
В отпуске или в командировке и iPad должен быть за границей? В принципе проблем нет, потому что любимый компаньон обычно можно использовать в других странах. Но есть одна загвоздка: если вы хотите войти в сеть с помощью мобильного телефона, вы рискуете дорого обойтись в роуминге данных. Любые существующие фиксированные тарифы ничего не используют за границей. Поэтому, прежде чем использовать iPad за границей, вы должны узнать о возможностях использования мобильного интернета, не тратя

Комментарии

Вы смотрите на детей, которым весело, потому что они делают хлеб, который затем идет в большую дровяную печь, и удивляетесь, почему он жалуется на «сегодняшнюю молодость»?
Вы смотрите на детей, которым весело, потому что они делают хлеб, который затем идет в большую дровяную печь, и удивляетесь, почему он жалуется на «сегодняшнюю молодость»? Получается, что вы можете держать их включенными в течение почти 3 часов, если говорите с ними со страстью и любовью, как это делают дамы из Яна Гора. Кроме того, есть специфический эффект - свежий, ароматный, румяный хлеб, который можно взять домой. Вы знаете, как этот хлеб сделан с сердцем и улыбкой на вкус? Это лекарство
Может быть, поэтому получается, что он хочет это правильно?
Может быть, поэтому получается, что он хочет это правильно? И еще одна вещь: папа, какая хорошая песня! - воскликнули дети во время финальной сцены. - Ты снова ее отпустишь? Таким образом, благодаря фильму о Лассе и Май, моя дочь открыла для себя известную шведскую развлекательную группу. Вы догадываетесь что? с Детективный офис Лассего и Маи. Секрет семьи фон Бромс возрастная категория: 6+ действующий, 80 мин
Конечно, может показаться, что мы можем одинаково отмечать свой вес каждый день, но кто захочет это делать?
Конечно, может показаться, что мы можем одинаково отмечать свой вес каждый день, но кто захочет это делать? Кроме того, устройство нельзя обмануть, в отличие от дневника. Xiaomi Mi Smart Scale - это гаджет, которым я пользуюсь уже больше года. Что могу сказать, отлично выполняет свою роль. Это не слишком дорого и автоматически отправляет информацию о нашей массе на смартфон. Кроме того, этот умный вес очень симпатичен, поэтому он отлично впишется в любую ванную комнату. Я настоятельно
Вы не хотите тусоваться с людьми ни за что и знаете что?
Вы не хотите тусоваться с людьми ни за что и знаете что? Если вы так чувствуете, то не тусуйтесь. Я не знаю, откуда такой «мудрый» совет - может быть, от миссис Хаус? Если говорить более серьезно, важно, чтобы вы не закрывались в четырех стенах. Вы можете пойти на долгие одинокие прогулки на лоне природы. Можно бегать, плавать, заниматься спортом в тренажерном зале. Важно взять голову. Худшее, что вы можете сделать, это заткнуться в комнате с мрачными мыслями. Я гарантирую вам, что вы можете
Автомагистрали SCUT - что это?
Автомагистрали SCUT - что это? Название SCUT является аббревиатурой от португальского термина Via Sem Custos Para o Utilizador , что в прямом переводе означает «дорога без платы для пользователя». Он был отдан участкам дорог, строительство и содержание которых было поручено компаниям в обмен на эксклюзивность для концессий распределенных пунктов обслуживания вдоль них (автозаправочные станции, рестораны и т. Д.). На этих дорогах плата не взималась напрямую с пользователей
Это делает мясо невероятно деликатным :) И знаете что?
Это делает мясо невероятно деликатным :) И знаете что? Лосось был совершенно деликатным :) Я мог есть без конца :) Основные блюда Костяшка Как мы уже упоминали, мы хотели выяснить, в каком издании нас будут обслуживать в таком благородном ресторане. Как вы даете такую ​​свиную рульку визуально? И мы не разочаровались, она развела нас по плечу. Мягкое, сочное мясо растаяло во рту. И эта хрустящая корочка. Настоящий рай у меня во рту! :) Свиная рулька
Это слишком острый?
Это слишком острый? Невозможно! Я бы сказал, что легче смягчить резкое изображение из камеры, если это необходимо, чем резкость мягкого изображения. Используйте ползунок на изображении ниже, чтобы увидеть исходное изображение и 100% обрезку. Они прямо из камеры без настроек Lightroom или Photoshop. (ISO 100, f / 2.8, 1/2000) Bokeh Сочетайте фокусное расстояние 135 мм с максимальной диафрагмой f / 2, и этот объектив является монстром боке. И
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?
В заголовке написано: «Что вышло, а что нет?». Большинство вещей вышло. Мы были очень довольны нашей квартирой и восхитительными хозяевами, которые говорили с нами по-хорватски. Они угощали нас местными блюдами (помидоры, инжир, ракия). Они зажигали нам барбекю, говорили обо всем. Жаль, что хорватский язык является сложным языком, и если бы не мимика и жесты, это было бы очень плохо 😀 Я также рекомендую вам получить небольшой глоссарий, чтобы
Но что это значит?
Но что это значит? Filotimo - это чувство чести, гордости, уважения и преданности. Это ставит других выше друг друга, не ожидая ничего взамен. Это хороший человек с чистым сердцем. Греческий философ Tales сказал, что филотимо дышит для греков. Нет греческий это греческий. Γο φιλότιμο για τους Έλληνες είναι σαν την αναπνοή. Ο Έλληνας δεν είναι Έλληνας χωρίς αυτό Хотя это прекрасное выражение, любимый Google, который знает все
Это сердце с таким типом объекта или, скорее, оно фокусируется на памятниках, которым сто лет и больше?
Это сердце с таким типом объекта или, скорее, оно фокусируется на памятниках, которым сто лет и больше? Коллекция одна. У нас тут и средневековые предметы, и созданные в 1960-х и 1970-х годах. Итак, Солпол памятник, если вы могли бы решить об этом? Я думаю, что это потому, что это очень ценный объект в контексте истории архитектуры в Польше и Вроцлаве. Солпол во Вроцлаве все еще может быть самым молодым памятником
Отя из-за менее популярного расстояния, почему?
Откуда пришло это падение популярности? лыжные прогулки самым важным горнолыжникам? Похоже, что это результат осени, существенной девальвации злотого по отношению к евро и связанных с этим изменений цен предложений, особенно тех, которые включают завтраки и ужины. Это хорошо видно на примере лыжных поездок в Италию. В последние праздники туристы заказывали в среднем 1650 злотых на питание в итальянских ресторанах. Сейчас

Как все это сочетается?
Много солнца, засухи, тепла, мороза, синего неба в июле?
Что такое точка росы?
И угадайте, что вы видите все это?
Это политика или экономика?
Как добраться до Болгарии?
Что происходит в столице?
В отпуске или в командировке и iPad должен быть за границей?
Вы смотрите на детей, которым весело, потому что они делают хлеб, который затем идет в большую дровяную печь, и удивляетесь, почему он жалуется на «сегодняшнюю молодость»?
Вы знаете, как этот хлеб сделан с сердцем и улыбкой на вкус?